• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут,айфон

L

LDR73

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
диспут,айфон

Всем здравствуйте.
Ситуация у меня такая:купил данный лот - сломанный айфон 3ГС,с надеждой в скором времени его восстановить.До этого заказывал 3 айфона(Один ЕМС,другой приорити и фёст класс,с ними проблем не было) Взял у этого продавца,100% фиды,отсылал несколько раз в Россию.
Прод отправил его на следующий день приорити с треком CP794385598US(купил 31.01,интернейшенел диспетч 1 февраля)
и я начал ждать импорта,каждый день с надеждой посещая сайт почты России.Но к сожалению до сих пор ,кроме

Приём 31.01.2011 14:22 Соединенные Штаты Америки 92803
Прибытие в ММПО 01.02.2011 22:11 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 01.02.2011 22:13 Соединенные Штаты Америки USLAXA

ничего и не увидел по сей день.

С продом общался положительно всё время на протяжении после покупки,он говорил что застраховал посылку и в случае её потери вернёт мне деньги(вроде как они не выплачивают если в посылке находится устройство с радиомодулем).Сказал что позвонил в usps и подал посылку на розыск,необходимо ждать 23 дня.

Время уже поджимало и 14 марта я открыл диспут о неполучении на палке. Написал что купил тогда то,не получил. Прод говорит что отправил подал на розыск,опять про 23 дня. Я посчитал сколько осталось до истечения 23 дней,он мне сообщил о них 28 февраля,говорю подожду,но диспут закрывать не буду.Затем дал мне трек,который давал 2 месяца назад ,я пишу что импорта в Россию не было. Он отвечает тем что на сайте usps.com написано что посылка покинула US. Я ему ссылку на рашен пост кидаю с утрверждением что импорта ещё не было. Он заявляет дословно что это не его язык,он ничего не понимает и просит перевести. Я ему снова пишу что по этому треку нет информации о импорте,и что вы мне обещали вернуть деньги если я его не получу.на этом беседа закончилась.Жду следующего ответа от него. Деньги он возвращать видимо не торопится. Надежды получить айфон после почти 2 месечного импорта нет.

Посоветуйте пожалуйста ,как не потерять деньги ?
Диспут не первый,но всегда после открытия и пары сообщений проды шли на контакт и всё решалось мирным путём.
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
диспут после открытия в течении 18 дней переводите в кейс, там палка сама разберется надеюсь и вернёт вам мани)
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
L

LDR73

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
krec187 знаю,3 апреля переведут в кляйм,вот и я конечно надеюсь что они разберутся и вернут деньги

vitalian по этой ссылке он вообще никакой инфы не даёт,американец опять не поймёт.:wink:
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
LDR73
USPS Priority Mail отслеживает посылки не только на своей территории...на их сайте также как и на нашей почте появляются записи об импорте, передаче таможне и получении...
 
L

LDR73

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
прод вроде как согласился на возврат но опять начал говорить о расследовании исчезновения посылки :

Yes sure I will refund you, but they still investigating from usps so we just have to wait once if the investigation is over they will mail it to you, and in that case you will get the phone and the refund

что лучше ответить?
 
L

LDR73

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
жесть,завтра будет 2 месяца со дня экспорта ,информации по треку так и нет...сожрали таможенники что ли посылку ?))
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не пропустите "Claim"! Вам нужно будет обязательно перевести в него диспут.
 
L

LDR73

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Al-Za прод сам перевел,я не успел ему написать,что пусть он мне рефанд сделает,а когда придёт я ему верну деньги,написал это через ебей,он говорит что палка тормознула его бабки..надеюсь вернут деньги,надежды на получение телефона уже нет :(
сколько после перевода в кляйм ждать нужно?
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
LDR73
вроде ещё максимум 15-20 дней и вернуть должны или нет) всё может быть и быстрее у меня покрайней мере было...
 
L

LDR73

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Сегодня палка решила в мою сторону,итого я потерял на конвертации около 700 р.

Сегодня же пришел ответ с почты России на моё письмо :

Добрый день, Илья!

К сожалению, на сегодняшний день почтовое отправление CP794385598US не значится в поступлении на территорию России.
В данному случае рекомендуем отправителю инициировать официальный розыск почтового отправления через свою почтовую службу, т.к. в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, международное почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не выдано адресату.


С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП <Почта России>
Наталья

-----Original Message-----

Sent: Sunday, March 27, 2011 11:50 AM
To: quality.gc@gcmpp.ru
Subject: посылка

Здравствуйте,мне отправили посылку 31 января из Америки,1 февраля был
экспорт,импорта до сих пор не было.Не могли бы Вы сказать где находится моя
посылка? Вот трек номер CP794385598US. С Уважением

Видимо на этом заканчивается эта история и куда пропал этот айфон я так и не узнаю. Все спасибо за советы !:)
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
главное что все хорошо закончилось
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
LDR73
а вы хоть получили деньги от прода? в связи с неполучением по диспуту или пришлось клайм открыть?
 
M

MadSnake

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Сегодня палка решила в мою сторону,итого я потерял на конвертации около 700 р.
Вы потеряли не на конвертации, а на разнице курсов тогда когда покупали для и оплаты и сейчас! Доллар ведь упал) Надо было не конвертировать или у вас карта в рублях? вот в этом и минус карт в рублях, лучше уж именно в долларах чтоб не делать конвертацию...
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
200 долларов 2 месяца назад стоили дороже чем 200 сейчас, какая разница? Или у тебя доход в долларах?
 
L

LDR73

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Я не знаю вот в палке что написано :

Jan 30, 2011 Charge From Credit Card Completed Details 7,143.65 RUB
Jan 30, 2011 Currency Conversion Completed Details -7,143.65 RUB
Jan 30, 2011 Currency Conversion Completed Details $233.50 USD
Apr 8, 2011 Reversal Completed Details $233.50 USD
Apr 8, 2011 Currency Conversion Completed Details -$233.50 USD
Apr 8, 2011 Currency Conversion Completed Details 6,431.43 RUB
Apr 8, 2011 Credit to Credit Card Completed ... -6,431.43 RUB
 
Live

Similar threads




Вверх
Live