• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевый WiFi свисток с антенной, умеющий быть точкой доступа

Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
А мне такой приехал, на REALTEK RTL8187 , http://www.buyincoin...oduct-3959.html

На 3 км правда не бьет, но все равно мощная штука, годится для вардрайвинга :ph34r:
 
R

Reagent89

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пришёл адаптер, вставил как следует в ЮСБ порт, поставил дрова с диска (Ralink RT5370), настроил что нашёл.
Сеть находит и о чудо даже подключается, но телефон пишет "ограниченный подключения".
Итог: инет не раздаёт.
 
U

user_amd

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Пришел аот такой адаптер http://www.ebay.com/itm/320612769751?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

через реалтековскую прогу выбрал точку доступа, телефон видит пытается подключиться но так и остается статус получение ip адреса.
комп на win7, телефон motorola atrix 2
подскажите в чем проблема..
и еще греется он существенно, я так понимаю это в порядке вещей?
 
C

cemodanov

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мос
Подскажите, кто знает: какой свисток можно вставить в USB на X-BOX, чтобы подключиться к роутеру ?
 
U

user_amd

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Пришел аот такой адаптер http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 через реалтековскую прогу выбрал точку доступа, телефон видит пытается подключиться но так и остается статус получение ip адреса. комп на win7, телефон motorola atrix 2 подскажите в чем проблема.. и еще греется он существенно, я так понимаю это в порядке вещей?
товарищи вопрос очень актуален, помогите.
 
R

Reagent89

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Итог: инет не раздаёт.
Заработал методом тыка.
В настройках поставил: Выбор страны/региона "0: CH1-11, канал 3, шифрование TKIP, остальное выставил по умолчанию и что немаловажно пришлось удалить Nod 32 и поставить вместо него Avast.
И ещё, возможно просто совпадение, но 2 раза грохнулась хрюша на ПК с ошибкой вроде "General Host bla-bla-bla", что в итоге лишало выхода в инет ББ.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Брал такой свисток EDUP на диле месяца 3 назад,инет на трубу с андроидом раздавал только незащищенный.

3 дня назад завел его на 7 винде 32 битной,клинетом выступал комп с хp.
2 дня все работало без проблем,а сегодня накрылось.
Сеть коннектиться на ура,но инета у клиента нет,трасировка маршрута показывает что до сервера достукивается а дальше затык.

6 часов танцев в виде переустановок различных драйверов,прописывания ip ничего не дали.
В итоге через прогу Connectify
в режиме про удалось заново подключить компы но в зеркальном режиме.
А именно ,свисток поставил на клиента,а на 7-ке адаптер tplink150.
Через ту же Connectify в качестве точки доступа свисток выдавал картину описанную выше.

Вывод,либо чето 7 ка намутила,хотя за 6 часов я поутключал брендмаэры и все остальное что могло мешать,либо что то накрылось в аппаратной части свистка.Склоняюсь ко второму варинту
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
На модеме есть вайфай и этот я так понимаю пойдет для приема иннета.?
Да, подойдет. Подобный, правда на realtek уже месяца 3 работает в качестве приёмника. Сбоев ни разу не было, греется не критично (чуть тёплый). Правда модем и комп в прямой видимости, стенами не разделены. Операционка - XP.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Они вообще-то, (WiFi свистки) для этого и предназначены. Т.е. любой свисток и на любой ОС будет работать для приема инета. (с дровами).
 
U

user_amd

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Пробуйте на ХР, или просто другой винде, на другом компе, если проблема повторится, значит приплыли.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
ребят привет. заказал такой же свисток. как раздавать?
скачал Connectify PRO . при установке просит обновить до 3.5 нажимаю да просит свободного места 622 мб на диске С. ** ему стока места???может кто кинет ссылку на норм Connectify PRO??

Добавлено спустя 1 ч. 54 мин. 55 сек.
вроде заработало...

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
вафлю видит как точку доступа. но чего то не работает... не грузятся страницы с тела
 
D

derl

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
подскажите у меня свисток ралинк, комп хп - настроил соединение к сети устройства подключаются, а вот в браузере ни одна страница не открывается, что нужно в настройках сделать?
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
derl, у меня все один в один с вами
 
U

user_amd

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здравствуйте, помогите разобраться.
Мне нужно добиться того чтобы компьютер выдавал смартфону (atrix2) статический ip.

Предыстория.
Дома стоит роутер и все настроено как тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=257576&view=findpost&p=8513410 соответственно и в телефоне стоит статический ип и все настройки домашней сети.

На работе воткнул usb wifi на реалтек 8188cu и через стандартный софт точка доступа поднимается лишь с тем условием что в телефоне я включу авто ip. а мне нужно чтобы настройки остались прежними для домашней сети.

Есть решение данного вопроса?
спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live