• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевый WiFi свисток с антенной, умеющий быть точкой доступа

V

valera3536

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Нерюнгри

Вложения

  • Захват-1.jpg
    Захват-1.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 114
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
ладно.
доставка бесплатно, таможня бесплатно, без проблем, оплата через Paypal. До вашего города будут слать дней 40.
 
V

valera3536

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Нерюнгри
Ok , СПАСИБО !!!
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
как топикстартер могу сказать следующее: свисток из первой мессаги работает и поныне, но уже не в виде точки доступа (купил роутер).
 
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
Взял себе такой девайс http://buyincoins.co...oduct-1644.html, но никак не могу настроить раздачу инета.
Установил дрова с диска, но там какая-то непонятная утилита, через которую ничего не получается включить.
Буду признателен за подробную инструкцию по настройке свистка.
ЗЫ: устанавливал так же дрова Realtek 8188/8191, но оно не находит мое устройство.
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
С таким свистком юзаю нетбук Lenovo. Вместо 7-ки поставил ХР и родной адаптер отказывался подключаться к вайфаю :(. А этот поймал слёту и заработал :rolleyes:
HD У меня на родном диске прога на русском языке, всё понятно и достаточно просто..
подробную инструкцию по настройке свистка.
Если в двух словах: ставите дрова с диска, подключаете свисток и всё... В программе есть вкладка как ему работать, точкой доступа или просто приёмником.
Как вариант (где то видел строчку), "не гарантируется работа в 7-ке". Сам не проверял.
 
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
2064701_06248d15.jpg
Пишет WLAN отключена, хотя я вставил в юсб и в устройствах показывает, что работает.
 
alexi8

alexi8

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
85
Баллы
401
Местоположение
Украина
Мой тоже на 7 не работает :(
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Установил дрова с диска, но там какая-то непонятная утилита, через которую ничего не получается включить. Буду признателен за подробную инструкцию по настройке свистка.
Для начала надо знать на каком чипе собран адаптер. Снести всё, что ставили (почему поставили утилиту от Ralink - там же чип от Realtek), затем поставить с диска. Посмотреть в диспетчере устройств какой чип и скачать с realtek.com свежую утилиту под него. В свежей утилите от Риэлтек должны быть три режима: 1 станция, 2 точка доступа, 3 Virtual WIFI.
Советую третий, а вообще смотрите сами. Настройка: выбрать по вкусу название, канал, тип шифрования, пароль...
Где-то так.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Это всё при условии, если в нём чип от риэлтек.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Дрова должны быть свежие с сайта производителя чипа!
 
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
Прога от Ralink была на диске со свистком, ее и поставил.
Когда сносил дрова, система не определяла, что за девайс, драйвер не находила сама.
Судя по всему чип реалтек 8188 (в комментах на сайте где покупал так говорят), но на сайте скачивается 8191.
После установки не обнаруживает ничего, значит не та версия.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
значит не та версия
Ваш адаптер называется EDUP EP-MS150ND. Ссылка на дрова с сайта EDUP: http://www.edup.cn/fileload/150nd.rar
Скачаете, поставите, узнаете версию чипа RT8188 (RT8188SU, RT8188CE, RT8188CE-VAU, RT8188RU, RT8188CUS), затем на сайте риэлтека качаете свежую версию утилиты под конкретный чип. И будет вам счастье... :D
 
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
Версия RLT8188SU. Скачиваю с сайта (там получается какая-то общая версия 88/91/92 SU)
Ну и пишет: не найдено realtek wireless lan. :(
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
Оттуда и качал.
Завтра еще на ноуте попробую протестить.
А может такое быть, что адаптер определяется системой, но не работает по каким-либо причинам? (в свойствах написано, что все ок)

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Хотелось бы уточнить, что кроме адаптера у меня ничего нет. В смысле роутера.
Я хочу настроить его как точку доступа компьютер->принтер и моб.телефон.
Может я что-то неправильно понял и он не работает в таком режиме.
Ну или неисправный.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Я хочу настроить его как точку доступа
Пробуйте на другом компе. Сначала ставите утилиту, затем втыкаете адаптер. В диспетчере устройств в сетевых платах
должен появиться Realtek RT8188SU Wireless Lan 802.11n USB Network Adapter. Запускаете утилиту, выбираете режим "Точка доступа", настраиваете и вперёд... Интернет при этом должен быть подключен.

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 42 сек.
В обзорах на бике пишут: "Построен на чипе Realtek 8188cus".

Добавлено спустя 8 мин. 37 сек.
Вот утилита для RT8188CUS: http://www.realtek.com/downloads/do...n=4&DownTypeID=3&GetDown=false&Downloads=true
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Пусть кто нибудь отзовётся, работает ли он на виндовс 7. Я динозавр, сижу на ХР и с нетбука 7-ку снёс. Поставил ХР. Может он РЕАЛЬНО на 7-ке не пашет?
 
Haik

Haik

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
94
Баллы
401
Местоположение
Ереван
Я купил такую штуку и поставил mini pci-e wifi ноутбука в компьютер, и скажу что сигнал более сильный и стабилен чем адаптером ralink с антенной. Еще можно подобрать хороший реалтек или атерос адаптер и поставить в PC.
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
Я купил такую штуку и поставил mini pci-e wifi ноутбука в компьютер, и скажу что сигнал более сильный и стабилен чем адаптером ralink с антенной. Еще можно подобрать хороший реалтек или атерос адаптер и поставить в PC.
У него антенны что ли фейковые? Над платой же в свободном полете торчат.
 
Haik

Haik

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
94
Баллы
401
Местоположение
Ереван
А вы точно поняли смысл этой платы? Антенны эти 3 черные пластики, я так понял вы имеете ввиду 3 белые провода? Они для подключения к гнездам wi-fi карты (их бывает 2 или 3).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live