• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевый WiFi свисток с антенной, умеющий быть точкой доступа

U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
А вообще есть-ли плюс от внешней антенны на китайском адаптере?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Думаю, что есть. Не для красоты ведь, они ее лепят. У меня сабжевый свисток без антенны не ловит...
 
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
ну так можно купить такой же, но только в котором антена не предусмотрена. По идее антена ведь для усиления сигнала лепится?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Вот сдалась Вам эта антенна?! У меня еще есть D-Link 131. Он без антенны, в длину примерно 2-3см. Ловит отлично! Да, еще он 300Mb!
 
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
ну то D-Link (фирма), а то - китайщина, вот и хочу знать: что лучше - с антенкой или без? С антенкой как-то солиднее смотрится. Но дело не в солидности, а в качестве раздачи :)
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Вся "фирма" делается в Китае. А "китайщина" типа EDUP - тоже фирма солидная. Те же чипы: realtek или ralink...
 
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
Ладно, зайдем с другой стороны: мне нужны 2 адаптера WiFi, которые умеют быть точкой доступа, чтобы раздавать инет в пределах квартиры.
Хочу взять на пробу как с внешней антеной, так и без нее. Бюджет на каждый адаптер: не более 6-7$ с фришипом.
Посоветуете продавца? :)
 
baGz66

baGz66

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Блин одолел меня этот свисток уже желею что взял *( в общем конектится антенку показывает по аське конектится а вот страницы не грузит *( ппц
 
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
Ладно, зайдем с другой стороны: мне нужны 2 адаптера WiFi, которые умеют быть точкой доступа, чтобы раздавать инет в пределах квартиры. Хочу взять на пробу как с внешней антеной, так и без нее. Бюджет на каждый адаптер: не более 6-7$ с фришипом. Посоветуете продавца?

Вообще ставится задача раздать инет при помощи этого свистка на Iphone, а дальше - по ходовой :)
 
ignatow57

ignatow57

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Орел
знающие люди , может кто подскажет - есть ли какой нибудь свисток, чтобы к юсб разъему телефона подключался для вай фай ?
 
D

derya

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
ищу wifi-свисток.
главные требования - скорость и компактность.
имею ноут со встроенным wifi стандарта b. сейчас макс. скорость при скачке торрентов через роутер - 2.1 MB. инет по шнурку - скорость на торрентах - около 8 MB.
хочу сделать апгрейд - купить роутер стандарта N и wifi-свисток в ноут, тем самым повысив скорость инета хотя-бы до 5-6 MB.
При этом wifi-свисток должен быть максимально компактным, ибо в доме маленький ребенок, любящий все крушить))
Вопрос - кто-нибудь получал скорости 5-6 MB на сабжевых свистках? Если да, то посоветуйте, плз.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Прочитал отчёт и заказал такой же с монеток. Пришёл Ралинк, рт5370. Тестил с виндой ХР и убунтой 10.04. (на одном компе две системы на разных дисках). Родной диск с драйверами пришёл покоцанный, полетел сразу в мусорник. Дрова брал с ралинковского сайта.

На винде ХР завёлся с полтыка (режим раздачи не использовал, не актуально), ловит сигнал хорошо, держит стабильно (через кирпичную стену в полметра толщиной), никаких нареканий.

С убунтой пришлось гуглить, чтобы поставить ралинковские дрова. Поддержки слёту нет. Под убунтой у меня есть проблемы с протоколом IEEE 802.11n, заключаются в том, что через минуту - пять резко падает скорость до считаных килобитов в секунду. После того как на раздающем рутере был выставлен режим IEEE 802.11g only вместо b+g+n скорость и стабильность появилась.

Затем комп был перенесён в самый дальний угол квартиры на время ремонта (для чего это устройство и покупалось, чтобы провода не тянуть). Проявилась большая зависимость скорости от расстояния до рутера под убунтой (ещё одна полуметровая стена). На винде падение скорости практически не ощущается, на убунте упала раз в десять. Явно дело в драйвере под убунту, но детально пока не разбирался.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
aspok3, можно ссылку?

Неужели никто больше не заказывал?

Пользуюсь сабжевым на раздачу инета для Ипада. Все устраивает, но сейчас пишут, что они на другом чипе ляпают их
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
aspok3, можно ссылку?

Неужели никто больше не заказывал?

Пользуюсь сабжевым на раздачу инета для Ипада. Все устраивает, но сейчас пишут, что они на другом чипе ляпают их

Вот этот http://www.buyincoins.com/details/u...etwork-card-adapter-antenna-product-1916.html

Покупал в январе этого года. Я так понимаю с чипами там лотерея.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Пробовал сегодня подключить свистки RTL8188CUS (без антенны) и RTL8188SU (с антенной чёрный) к медиа плееру на Realtek RTD1185DD - оба завелись без проблем. Свисток с антенной немного мощнее ,чем без - видит больше точек. А так RTL8188CUS (без антенны) уже месяца 2 стоит в качестве приёмника на стационарном компе - вполне стабильно работает, греется не критично. С его помощью получилось освободить единственный LAN порт на модеме-роутере.
 
R

Reagent89

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
G

gtr51

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Россия
Заказал и получил два свистка. Оказались оба на чипе от Ralink`а. Диски в комплекте убитые. Скачал дрова из инета. Инет раздаю при помощи программы Connectify. Скорость 54 Мбит/с.
P.S. Win XP SP3
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
gtr51, а какие свистки и откуда ?
 
G

gtr51

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Россия
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Live

Similar threads




Вверх
Live