• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевый WiFi свисток с антенной, умеющий быть точкой доступа

xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
УРРА) свисток работает=)
 
H

hardstep

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
вот эти встали, только пока сложно сказать как работает с ними
не знаю как и у кого получилось драйвера от realtek поставить для устройства ralink.
на сайте ralink лежит инсталятор с очень кривой локализацией.
perl.JPG
даже выбора языка на английской ОС не предоставил, чтобы английский выбрать
родные дрова с диска все же удалось считать(прогу управления считать не получилось). вот эти дрова.
передал винде(XP) управление беспроводными сетями и все зафурычило нормально. после ребута не нужно передергивать и перенастраивать устройство.
вывод прост. если нет хотя бы поверхностных знаний и желания разбираться в проблемах, то стоит немного доплатить и взять свисток на нормальном чипе от realtek.
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
не знаю как и у кого получилось драйвера от realtek поставить для устройства ralink. на сайте ralink лежит инсталятор с очень кривой локализацией.

Ну у того свистка, что пришел ко мне чип рилтековский. Винда правда не определила - я те драйвера принудительно вручную поставил - заработало. Ubuntu сразу же подхватила как Realtek 8192cu без доп. шаманства.
 
H

hardstep

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
то есть он выглядит так же как и в первом посте этой темы и имеет реалтековский чип?
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
то есть он выглядит так же как и в первом посте этой темы и имеет реалтековский чип?

Ага. Один в один. Только работет в режиме g на 54, хотя сообщает о режиме n. Но это может просто покапаться надо в настройках.
 
H

hardstep

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
вот это лотерея. мой ralink на n заработал. на роутере ставил только n и скорость свисток чуть поднял, на g было 2.6Мбайта/с, а на n - 3.2Мбайта/с(~ 7м расстояние и стена 2 кирпича на пути сигнала).
пробовал на свой поставить дрова реалтека - ничего не вышло. вручную указывал на дрова, все равно винда не видела совместимости дров и устройства.
 
D

derl

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, пришел свисток с баинкоинс белый едап (как в 1 посте) без диска.
с етой темы скачал дрова, установил, но его невидно, когда первый раз вставил появилось неизвестное устройство и все.
жму обновить драйвера с указанных папок и ничего не происходит, и еще лампочка не горит на нем :(
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР

У меня встал этот драйвер. Только не автоматом, а вручную. Т.е. указываешь установка с диска и выбираешь этот драйвер.
 
D

den11111

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Россия
взял такой пару месяцев назад всё работает..дрова стали с диска
тын
p/s/ в принципе это тот же что и на первой странице
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 114
3

32sasha

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Vinnitsa
На прием работает отлично, а вот как точка доступа что-то не то.
Точка на компе (ХР), на ноуте частенько выскакивает сообщение что отсутствует и восклицательный знак.
Драйвер стандартный который идет в комплекте только скачал с инета поновее.

То что проблема не в ноуте проверил

Может надо использовать какую то другую утилиту?
Подскажите пожалуйста!
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Свисток С бика белый с антенкой.
Утилита Connectify, юзаю без родного софта, только драйвера обновил и все, работает отлично. Вин7

Connectify в отличии от родного софта запоминает какое соединение расшаривать нужно.
 
D

Dmitrydv

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
У меня тоже родные дрова с диска не встали. Качал отсюда: http://www.szedup.com/show.aspx?id=1695 - заработали

Ща буду дальше тестировать.
 
D

Dmitrydv

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Всё работает. Действительно, раздаёт тырнет, как точка доступа. Единственный нюанс - я поставил галку на этих дровах "Device disabled", для того, чтобы отключить адаптер, но включить уже больше не мог. Ни перезагрузка, ни танцы с бубном пользы не дали. Только переустановка драйвера.

Вещь хорошая, мне понравилась. Рекомендую.
 
D

derl

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Фух, перепробывал все дрова ничего неустанавливалось, сегодня принес на работу и увидел выше пост с дровами ralink и алилуя- он заработал :)
спасибо ! ;)
Подскажи плз, как теперь раздать проводной нет, какой прогой пользуешься?
 
S

Sasha Scherbina

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Фух, перепробывал все дрова ничего неустанавливалось, сегодня принес на работу и увидел выше пост с дровами ralink и алилуя- он заработал :)
спасибо hardstep ! ;)
Подскажи плз, как теперь раздать проводной нет, какой прогой пользуешься?
Connectify
 
3

32sasha

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Vinnitsa
Получил сегодня 5 usb wifi но они не на чипсете Realtek RTL8188СU как раньше были. Разочарован.
В этих чипсет Ralink.
Вопрос как точка доступа может работать этот USB WIFI с чипсетом Ralink?
Если кто-то настраивал можно краткую инструкцию напишет пошагово.
Заранее спасибо.

На Realtek RTL8188СU точка работала отлично на родных драйверах и ПО, без помощи Connectify.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Фух, перепробывал все дрова ничего неустанавливалось, сегодня принес на работу и увидел выше пост с дровами ralink и алилуя- он заработал :)
спасибо hardstep ! ;)
Подскажи плз, как теперь раздать проводной нет, какой прогой пользуешься?
Выложи пожалуйстадровишки ралинк, а то по ссылке от hardstep я не могу скачать.
 
3

32sasha

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Vinnitsa
Если ID оборудования USB\VID_0BDA&PID_8176 то это Realtek RTL8188СU драйвер можно скачать тут или тут все проверенны и 100% рабочие
а если ID оборудования USB\VID_148F&PID_5370 то это Ralink драйвер и мануал можно скачать тут

ID можно узнать включив WiFi зайдя в диспетчер устройств -> Сетевые адаптеры(или Другие устройства) -> Свойства -> Сведения -> Свойство -> ИД Оборудования
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live