• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевый WiFi свисток с антенной, умеющий быть точкой доступа

s0mik

s0mik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
из Орска
Я так понял етот вайфай нужен для мобильного интернета и работает только с включенным ПК)
Чето запутался нужен еще вайфай модем ну как источник сигнала?
Это кому как. У кого-то проводной интернет, но есть компьютер и есть мобильной устройство с беспроводной сетью, а у кому-то нужно подключиться к интернету через беспроводную сеть (например от соседа).
Вот для чего нужно это устройство.
 
A

AndreAleksey

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Магнитогорск
Получил сабжевый свисток... У кого в W7 не получается раздать инет, попробуйте свистку задать IP 192.168.137.1
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Извините, если не по теме. Через этот свисток можно расшарить домашнюю сеть?
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Da-Winci

Da-Winci

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
101
Местоположение
bryansk
Имея такой свисток. заказал по просьбе друга еще 1.
Мой работает отлично на хр с китайским планшетом.
Друга свисток с его кпк не подружился. Сеть видит но не цепляется к ней.
Я взял его протестировать.
Воткнул к себе в комп и тоже планшет его видит но не цепляет. Включил в планшете поддержку 5мгц и о чудо планшет подконнектился к нему.
Теперь вопрос как сдружить этот свисток с кпк.
 
s0mik

s0mik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
из Орска
Вчера получил этот адаптер. Пугает надежность коннектора, если его таскать с места на место стоит найти жесткий чехол. По качеству и дальности намного превосходит встроенную беспроводную карту в нетбуке (про iPod Touch вообще молчу :) )
 
LavrNEXT

LavrNEXT

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Омск/Лузино
Получил сегодня свисток, только не по ссылке от ТС, заказ делал на gamesalor.com. Не без проблем его настроил. Но настроил. На настольном ПК (Win XP) работает как точка доступа и раздаёт интернет на ноутбук (Win 7). У меня ADSL линия, скорость не превышает 10 Мбит. Замерил скорость передачи данных с ПК на ПК, слегка расстроила, в среднем 30 Мбит. Возможно в этом виноват тот WiFi огрызок который установлен в ноутбуке... Но главная моя задача была раздавать интернет от настольного ПК.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Да в ноутах WiFi вообще - никакой...
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
Свой "свисток" не смог заставить раздавать интернет штатными средствами Windows 7x64 как ни старался. Интернет приходит через PPPoE.
Использовал множество способов (от драйверов Realtek до виртуальной AP), перепробовал разные режимы выставить в драйвере, не получилось раздать даже по Ad-Hoc. Шаманство, удаление firewall'а и KIS результатов не дало - где-то в винде затык. Трассировка идет только до ip, присвоенного свистку. Пробовал на девственно чистой 7х86 - результаты те же. Какая-то беда с расшариванием PPPoE - с расшариванием доступа в лок.сеть проблем нет (если интернет приходит сразу на сетевой адаптер - проблема отсутствует).

Остановился на использовании виртуальной AP средствами семерки + CCProxy.
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
artemon21
Оф.сайт дров http://www.realtek.com/downloads/searchView.aspx?keyword=8188
только с буквами на конце определись.

А у меня бяда, переустановил винды, и все, запускается, но не конектится, даже сообщения о получении IP не выдает.
 
s0mik

s0mik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
из Орска
Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
У меня тоже на семерке не работает. В режиме точка доступа - настраивается, но сети нет. просто в режиме WiFi даже уровень сигнала не показывает. Причем пробовал на ХР - все работае отлично. видимо данный девайс не создан для семерки.
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
Да все в порядке с девайсом, а вот с "семеркой"...
Похожая свистулька от TRENDnet в режиме виртуальной точки доступа повела себя так же с подключением типа "коммутируемое" (3г-мопед, PPPoE).
 
s0mik

s0mik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
из Орска
zkt4
unfo
пробовал на нетбуке с Win 7 pro x86 получилось создать wifi сеть, интернет правда не настраивал, нужды просто не было. Даже и не знаю что в вашем случае не так.
 
T

Temophey

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
RU|RUSSIAN FEDERATION
Не парьтесь! Данная приблуда очень даже отлично работает! у меня их аж 3 штуки. по одной раздаю инет на семерке, на втором принимаю интернет на семерке а третий интереса ради втыкнул в мультимедийный центр WD-шный и как нистранно заработал свисток и в нём (теперь ещё по вайфаю по телевизору смотрю видео с компа, раздающего нет, и смотрю ролики с ютуба).
только они у меня отличаются версиями чипа. из трех свистков в мультимедиа центре определяется только один и он же с более лучшей скоростью инет раздают. он пришёл ко мне в первой партии. а те 2 через месяц пришли.
 
N

Nailer

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
206
Местоположение
Россия, ЮФО
Подключаю напрямую к ноутбуку- все работает. А через удлинитель USB (папа - мама) опознается через два раза на третий. А подхватил сеть с роутера только раз. Система Win 7 x64. Пробовал два шнура 3 и 1.8 метра. Знаю, что в ноутах USB слабоват по току, но не настолько же. До этого никаких проблем не испытывал ни с каким оборудованием. Есть у кого нибудь подобный опыт?
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
есть возможность использовать только 3g модем. но иногда к примеру сделать анлок на айфончике нужен wifi. если не трудно может кто нибудь протестировать будет ли свисток раздавать с модема? у меня билайн
 
s0mik

s0mik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
из Орска
Пробовал два шнура 3 и 1.8 метра
Просто не нужно покупать шнуры за доллар. Нормальный удлинитель должен стоить раз в 5 дороже!!!
будет ли свисток раздавать с модема?
лично я с мегафон-свистка раздавал без проблем.
 
N

Nailer

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
206
Местоположение
Россия, ЮФО
Пробовал два шнура 3 и 1.8 метра
Просто не нужно покупать шнуры за доллар. Нормальный удлинитель должен стоить раз в 5 дороже!!!
Да не покупал я шнуров за доллар. На доллар мне их два дали.) (Не шутка, дело было в Штатах).
Но, что интересно, тот , что длиной 1.8м. имеет маркировку 28AWG /1P+ 20AWG/2C. То есть не должен быть откровенным отстоем. Полезная информация по USB кабелям ТУТ и ТУТ.
А за совет спасибо, буду искать.
 
s0mik

s0mik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
из Орска
Nailer
Я так понимаю Вы сами во все разберетесь!!! Я просто показал где копать, удачи!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live