• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Daikin MCK75J Ururu -Воздухоочиститель с уважнителем

А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я просто получал тоже экономом посыль с наушниками из Германии. По трекингу, ушла из DE и все, тютю. Потом приходит квитанция с русским номерном типа RE...RU - получил - оппа! Оно! Никаких телодвижений после экспорта оттуда, по трекингу не было вообще, я уже начал волноваться. А потом вон оно как.
 
Q

q123456werty

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
.Скиньте переписку,если не в лом
Вот
We’ve completed our investigation of the following transaction:
-------------------------
Seller's Name: ÖKO Planet GmbH
Seller's Email: bestellung@oeko-planet.de
Seller's Transaction ID: 0SP55717JE7684407

Transaction Date: 12 oct 2012
Transaction Amount: -497,25 EUR
Buyer's Transaction ID: 1838569350475743V
-------------------------
We’ve received valid tracking information, showing that the item has been
sent.
We value your business and regret that you have had this experience. To
avoid similar experiences in the future, we recommend that you read our
Buyer Complaint Policy by clicking on the User Agreement link at the bottom
of any PayPal page.
As a result of this, we cannot grant your appeal.
Yours sincerely,
Modris
Protection Services

Добавлено спустя 24 мин. 38 сек.
я уже начал волноваться. А потом вон оно как
))
Да и я особо не волновался, пока деньги у палки были, как они развернули, так и продавец отвечать перестал. Вот тут то волнение и началось.))) И сколько не из-за денег, сколько из-за того, что кончается отопительный сезон. Тут на форуме прочитал, что этот аппарат хорошо чистит воздух от бактерий, А у меня ребенок-инвалид по слуху и каждое заболевание насморком еще больше снижает слух. Да по сути фиг бы и с деньгами, и аппаратом этим, другой уже купил, а вот за Отчизну обидно. Китайцы себе такого не позволяют, а тут Европа… Хочется «добить» до конца.
На почте узнавал – нет там. В DHL по России писал, ответили: у нас нет, пиши в немецкую. Ну, а немцы научены нашими партизанами – молчат.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Хочется «добить» до конца.
Ну если все разумные сроки прошли, попробуйте сделать чаржбек в банке. Мол продавец не кооперирует, молчит, товар не получен. Правда, это выйдет боком в смысле палки, в смысле что скорее всего придется с ней в дальнейшем распрощаться, но деньги с некоторой долей вероятности вернете. DHL российское - это совсем не то DHL, это курьер, а в германии DHL это государственная почта (вернее они слились). Вообще, я никогда не имел столько мерзкого гимора, как с DHL. Даже наша EMS которую тут все проклинают, по сравнению с DHL (в той ее части которая госпочта) - это просто ангел.
 
T

TeeBee

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Вот
We’ve completed our investigation of the following transaction:
-------------------------
Seller's Name: ÖKO Planet GmbH
Seller's Email: bestellung@oeko-planet.de
Seller's Transaction ID: 0SP55717JE7684407

Transaction Date: 12 oct 2012
Transaction Amount: -497,25 EUR
Buyer's Transaction ID: 1838569350475743V
-------------------------
We’ve received valid tracking information, showing that the item has been
sent.
We value your business and regret that you have had this experience. To
avoid similar experiences in the future, we recommend that you read our
Buyer Complaint Policy by clicking on the User Agreement link at the bottom
of any PayPal page.
As a result of this, we cannot grant your appeal.
Yours sincerely,
Modris
Protection Services

Добавлено спустя 24 мин. 38 сек.
))
Да и я особо не волновался, пока деньги у палки были, как они развернули, так и продавец отвечать перестал. Вот тут то волнение и началось.))) И сколько не из-за денег, сколько из-за того, что кончается отопительный сезон. Тут на форуме прочитал, что этот аппарат хорошо чистит воздух от бактерий, А у меня ребенок-инвалид по слуху и каждое заболевание насморком еще больше снижает слух. Да по сути фиг бы и с деньгами, и аппаратом этим, другой уже купил, а вот за Отчизну обидно. Китайцы себе такого не позволяют, а тут Европа… Хочется «добить» до конца.
На почте узнавал – нет там. В DHL по России писал, ответили: у нас нет, пиши в немецкую. Ну, а немцы научены нашими партизанами – молчат.
Хрень полнейшая.Я бы спросил у этого Модриса где он увидел в юзер агрименте слова о том,что продавцу достаточно доказать что он что-то отослал. Чем дело закончилось?В палку звонили?Они там норм ребята,ну может за исключением Модриса)))Чарджбэк одназначно!Более того-в некоторых случаях палка сама советует делать чарджбэки.
А пункт 9.3 оговаривающий условия дипута для продавцов отсылает нас к пункту 9.4,где "

"Proof of Shipment" is online or physical documentation from a shipping company that includes all of the following:
  • The date the item is shipped.
  • The recipient's address, showing at least the city/state or postal code (or international equivalent).
"Proof of Delivery" is online documentation from a shipping company that includes all of the following:
  • The date the item is delivered.
  • The recipient's address, showing at least the city/state or postal code (or international equivalent).
  • Signature Confirmation as described below for payments of $250 USD or more (or the following equivalents), save for Sellers having a PayPal Account registered in Albania, Andorra, Bosnia and Herzegovina, Croatia, Russia, Turkey and Ukraine to whom such requirement won’t apply)
Добавлено спустя 8 мин. 42 сек.
Я еще позвонил бы всеж в палку и повозюкал бы Модриса лицом по столу за незнания пунктов юзер агримента. Как то так.

Добавлено спустя 30 сек.
Ну если все разумные сроки прошли, попробуйте сделать чаржбек в банке. Мол продавец не кооперирует, молчит, товар не получен. Правда, это выйдет боком в смысле палки, в смысле что скорее всего придется с ней в дальнейшем распрощаться, но деньги с некоторой долей вероятности вернете. DHL российское - это совсем не то DHL, это курьер, а в германии DHL это государственная почта (вернее они слились). Вообще, я никогда не имел столько мерзкого гимора, как с DHL. Даже наша EMS которую тут все проклинают, по сравнению с DHL (в той ее части которая госпочта) - это просто ангел.

Чем Вам так DHL на их стороне насолила?Всегда все оперативно было.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Чем Вам так DHL на их стороне насолила?Всегда все оперативно было.
Возможно, в вариантах "экспресс" и аналогичных. В вариантах economy это адъ. Получал в течение последних пары лет штук 10 посылок будучи в России и в Европе, всегда гимор какой-то с сроками. Исплевался. Хотя слава богу ничего не потеряли, да.
 
T

TeeBee

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Возможно, в вариантах "экспресс" и аналогичных. В вариантах economy это адъ. Получал в течение последних пары лет штук 10 посылок будучи в России и в Европе, всегда гимор какой-то с сроками. Исплевался. Хотя слава богу ничего не потеряли, да.
Я опять ничего не понял)В вариантах "экспресс" вы нарветесь здесь на емс. А те посылки что идут обычной почтой приходят со скоростью обычной почты (только один раз года 2 назад в праздники у меня посылка лежала неделю в Радефелде). А так-никаких проблем-статус экспорт посыль получает максимум за 5 дней.
Почему ад то?)Емс наше-даааа...Адовое местечко. А с их то стороны что?
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
А с их то стороны что?
А с их стороны то, что посылки дичайшим образом тормозили. То есть американский first class был просто эталоном скорости. Пример: на Кипр из Германии (евросоюз!) посылка экономичным weltpack-ом шла полтора месяца, другая - два. В то же время посылки из англии (самый обычный роял мейл) доходили туда же за 3-5 дней. Как собственно и из других стран. Но по какой-то странной причине, именно dhl-овские посылки ужасть как тормозили. Как-то раз я попал на сайт где обсуждались косяки dhl-овцев и офигел, после этого мне показалось, что наша русская почта - образец порядка и скорости... Вот такое мое личное наблюдение. У меня, в моем личном случае, их посылки умопомрачительно тормозили. То есть говоря проще, dhl-овские посылки у меня шли медленнее "обычной почты". Почему - не знаю. Стараюсь больше не покупать в германии ничего, за исключением отправки ЕМС-ом, он хоть и адъ, но блин все же как-то ходит. :)
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
на сегодняшний день www.luftentfeuchterdepot.de просит за этот дайкин вместе с доставкой 530 ойро.
 
V

vitalyska

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Добрый день!
Сделал запрос на е-майл и сегодня получил ответ:
Dear Alexandr.
Thank you for your interest in our air purifiers.
To place an order we need your full address, shipping address and phone number.
Payment is "pay in advance"; e.g. info@horn-klima.de with PayPal.

The price of products:
MCK75J: 481,51 EUR
MC70LVM: 285,71 EUR



Shipping costs with DHL: 65,00 EUR / pcs in stable packaging;

Transport Insurance: 10,00 EUR; Delivery time: about 3 weeks



Shipping costs with UPS: 100,00 EUR / pcs in stable packaging;

Transport Insurance incl.; Delivery time: about 5 days!

Deliveries with UPS for packages to Moscow (including 140000-144012 MoscowOblast), Nizhniy Novgorod, Krasnodar, Novorossiysk, Stavropol, St. Petersburg(including Leningrad Oblast), Khabarovsk and Vladivostok.


All prices are excluding VAT.

Should additional taxes or customs duties appear in your country, they must bepaid by you.




Подскажите, пожалуйста, в чем возникают сложности при доставке через UPS???

Доставят домой или надо куда-то ехать за посылкой?

Разница в цене - 25 евро, зато гораздо быстрее доставят.
Заказал доставку через UPS.Через сутки отправление прибыло из Германии в Питер.Далее два дня тишины(видимо суббота и воскресенье выходные дни).После чего прислали по электронке письмо с просьбой связаться с UPS.Там сказали о необходимости привезти к ним дополнительные документы для таможни(ксерокс паспорта,тех.описание товара,подтверждение платежа,и т.д)которые я и распечатал дома за 10 минут.Приехал в UPS,получил документы для таможни с коими и отправился в оную.Офис UPS и таможня находятся рядом.Заполнил две диклорации и какое-то заявление о том что стоимость непревышает 1000 евро,а вес 31 кг.Отдал все бумаги в окошко,таможня дала добро.Вот собственно и весь "геморрой".Очередей,кстати,нигде небыло.Еак что на все потратил неболее часа.С момента отправки прошло 6 дней.Сегодня позвонил в UPS,сказали что завтра курьер доставит. Как-то так.
 
Q

q123456werty

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хрень полнейшая.Я бы спросил у этого Модриса где он увидел в юзер агрименте слова о том,что продавцу достаточно доказать что он что-то отослал.
После того как закрыли претензию, я апеллировал на «несоответствии товара описанию» (думал хоть как-то время еще выиграть), но г-н Мудрис закрывает её через 11 минут после открытия. В связи с чем пишу в Палку с вопросом какого Мудрис закрыл апелляцию. На что получаю ответ(уже от Александры):
Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаем что Вы апеллировали дело как " товар не соответствует описанию", это означает что Вы получили товар и при этом обнаружили что он не соответствует описанию. По юридическим соглашениям компании Страны Как Германия которые входят в отдельный список, им достаточно предоставить доказательства что товар был отослан, чек с почтового отдела. :bravvo:
Дел закрыто и не подлежит рассмотрению.
Мы понимаем Ваше недовольство в отношении этой ситуации и приносим извинения за доставленные неудобства.
Во как, мухи и котлеты, все одно. Немцам для подтверждении всего, достаточно чека об отправки хрен знает куда. Да уж безопасность paypal на уровне, отправьте через нас свои деньги, а мы поможем Вам про них забыть. Ну и зачем такой сервис?
 
T

TeeBee

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
После того как закрыли претензию, я апеллировал на «несоответствии товара описанию» (думал хоть как-то время еще выиграть), но г-н Мудрис закрывает её через 11 минут после открытия. В связи с чем пишу в Палку с вопросом какого Мудрис закрыл апелляцию. На что получаю ответ(уже от Александры):
Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаем что Вы апеллировали дело как " товар не соответствует описанию", это означает что Вы получили товар и при этом обнаружили что он не соответствует описанию. По юридическим соглашениям компании Страны Как Германия которые входят в отдельный список, им достаточно предоставить доказательства что товар был отослан, чек с почтового отдела. :bravvo:
Дел закрыто и не подлежит рассмотрению.
Мы понимаем Ваше недовольство в отношении этой ситуации и приносим извинения за доставленные неудобства.
Во как, мухи и котлеты, все одно. Немцам для подтверждении всего, достаточно чека об отправки хрен знает куда. Да уж безопасность paypal на уровне, отправьте через нас свои деньги, а мы поможем Вам про них забыть. Ну и зачем такой сервис?

Дело скорее всего не в сервисе-ну нет у них такой лабуды "По юридическим соглашениям компании Страны Как Германия которые входят в отдельный список, им достаточно предоставить доказательства что товар был отослан, чек с почтового отдела." в правилах...Надо было песочить Мудриса и Александру чтоб сослались на пункты агримента,коих я не нашел.
Да и пока посылка в пути она принадлежит продавцу.Да и вы платите за доставку а не за отправку.
Короч надо было звонить и угрожать. А так вы без денег и дайкина?Тогда почему до сих пор нет чарджбэка?

Второй кэйс не стоило открывать.А то получается,что сами признались что получили,но не то (чего не было).Стоило щемить Мудриса.
 
Q

q123456werty

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо было песочить Мудриса и Александру чтоб сослались на пункты агримента,коих я не нашел.
Ага, так и пытаюсь делать. Только толку мало, за два дня три ответа одного содержания, подобный тому, что показал: вы апелляцией подтвердили получение; они показали чек.
Тогда почему до сих пор нет чарджбэка?

Подождём еще, там 180 дней дается. Рейтинг у продавца все таки хороший. Думаю все таки почта виновата.
 
V

vitalyska

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Заказал доставку через UPS.Через сутки отправление прибыло из Германии в Питер.Далее два дня тишины(видимо суббота и воскресенье выходные дни).После чего прислали по электронке письмо с просьбой связаться с UPS.Там сказали о необходимости привезти к ним дополнительные документы для таможни(ксерокс паспорта,тех.описание товара,подтверждение платежа,и т.д)которые я и распечатал дома за 10 минут.Приехал в UPS,получил документы для таможни с коими и отправился в оную.Офис UPS и таможня находятся рядом.Заполнил две диклорации и какое-то заявление о том что стоимость непревышает 1000 евро,а вес 31 кг.Отдал все бумаги в окошко,таможня дала добро.Вот собственно и весь "геморрой".Очередей,кстати,нигде небыло.Еак что на все потратил неболее часа.С момента отправки прошло 6 дней.Сегодня позвонил в UPS,сказали что завтра курьер доставит. Как-то так.
А сегодня утром курьер доставил мне дайкин на дом.Так что "не так страшен UPS,как его малюют".)))
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Заполнил две диклорации и какое-то заявление о том что стоимость непревышает 1000 евро,а вес 31 кг.Отдал все бумаги в окошко,таможня дала добро.Вот собственно и весь "геморрой".Очередей,кстати,нигде небыло.Еак что на все потратил неболее часа.С момента отправки прошло 6 дней.Сегодня позвонил в UPS,сказали что завтра курьер доставит. Как-то так.
Офигеть, неужели начали работать???
 
L

lty

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, нашёл вот такую модель в Японии
http://global.rakute.../4548848202072/
я так понимаю это их новая модель?
может уже кто-нибудь прикупил такую или видел живьём?
нужен именно в белом цвете и с функцией увлажнения, а чёрный (mck75j)в моём домашнем интерьере будет "не пришей..."
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Подскажите, пожалуйста, нашёл вот такую модель в Японии
http://global.rakute.../4548848202072/
я так понимаю это их новая модель?
может уже кто-нибудь прикупил такую или видел живьём?
нужен именно в белом цвете и с функцией увлажнения, а чёрный (mck75j)в моём домашнем интерьере будет "не пришей..."
там явно не 220v
 
L

lty

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0

да, не 220
спасёт понижающий трансформатор...
вопрос к тем, кто уже переписывался с поставщиками из Европы:
можете узнать, когда у них появится в продаже такая модель?
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
У меня кстати белая комната. правда тумба под телевизор цвета венге. и ручки у дивана, 75 ururu смотриться отлично, его даже многие не замечаю, хотя стоит он в середине комнаты у стены.
 
L

lty

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Начал подробно изучать эту тему...
На данной странице
http://www.daikinair...air_uruoi_index
изображён модельный ряд 2012 года для Японии и в этом они (как всегда) в своём амплуа:
для своих граждан - всё, для других стран - как получится... начиная от дизайна и заканчивая наполнением. Так и напрашивается добавить "живут же люди..." (с)
Интересно сравнивать технические характеристики моделей и расходы на эксплуатацию - если учесть, что товар долговременного использования, то получается выгодней купить более дорогую модель (MCK70N) т.к. при эксплуатации в более энергозатратных режимах она становиться более выгодной, чем дешёвые изначально модели (тем более в них отсутствует электростатический фильтр).
Дезодорирующий картридж есть только в модели MCZ65M-W.
 
N

NIke79

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сегодня заказал в Германии.
Ответила Sylvia Kneissl. Ответ тот же (внизу)
После оплаты через час Sylvia прислала tracking.
Дополнительную упаковку не просил, но она сообщила сама, что
груз поедет в "a sturdy box". Приятно черт возьми.
Прекрасно понимают английский и очень оперативно отвечают по e-mail.
Доставку выбрал UPS.

Обязательно отпишу что и как по срокам и какие "закидоны" у UPS.


============
Dear Mihail.
Thank you for your interest in our air purifier.
To place an order we need your full address, shipping address and phone number.
Payment is "pay in advance"; e.g. kneissl.s@horn-klima.de with PayPal.

The price of product:
MCK75J: 481,51 EUR
Shipping costs with DHL: 65,00 EUR / pcs in stable packaging;
Transport Insurance: 10,00 EUR; Delivery time: about 3 weeks

Shipping costs with UPS: 100,00 EUR / pcs in stable packaging;
Transport Insurance incl.; Delivery time: about 5 days!
===========
 
Live

Similar threads




Вверх
Live