• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Daikin MCK75J Ururu -Воздухоочиститель с уважнителем

S

ShubNiggurat

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
msk
Эх, решил тоже прикупить, заказал через тот же магазин, что и автор топика. Предложили на выбор доставку обычной почтой 60 евро + 10 страховка или 85 евро UPS'ом. На свою голову выбрал UPS. Так вот доставка ups'ом в - это ад. Не повторяйте чужих ошибок. =(
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
проблема в 550 рублях и дне свободного времени? или? съездить во внуково занимает пол дня
 
S

ShubNiggurat

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
msk
Проблема в дне свободного времени, да.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну летом они просили те же 550 рублей за оформление
 
K

Kirev

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Я в июле заказывал здесь: аппарат EUR 461.35 + доставка EUR 35.90 = EUR 497.25. Один минус - EMS в РФ - тормоз.

В итоге на каком сайте заказали? У меня как раз сейчас выбор между двумя этими сайтами. Второй этот сайт только UPS предлагает?
Спасибо.

Добавлено спустя 32 мин. 25 сек.
Эх, решил тоже прикупить, заказал через тот же магазин, что и автор топика. Предложили на выбор доставку обычной почтой 60 евро + 10 страховка или 85 евро UPS'ом. На свою голову выбрал UPS. Так вот доставка ups'ом в - это ад. Не повторяйте чужих ошибок. =(

Почему ад?? Как раз размышляю, то ли 3 недели ждать за 60 евро, то ли 5 суток (!) за 85 евро этим UPS...
Кто чем доставлял? Судя по форуму доставка составляла у всех от 2х недель до месяца..
 
Aleshka

Aleshka

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
R

Remontnik2

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
а свою голову выбрал UPS. Так вот доставка ups'ом в - это ад. Не повторяйте чужих ошибок. =(
И я выбрал UPS (позарился на 5 дневную доставку), подскажите чего ждать и как действовать, кому и сколько ещё платить...
 
K

Kirev

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Я в итоге заказала на www.oeko-planet.com, там и сам аппарат дешевле (хотя, полагаю, только за счет того, что в комплекте не 7 фильтров на 7 лет, а всего 5) и предложили 2 способа доставки: экспресс за 58,30 евро, которая включает страховку и оплату какой-то таможенной пошлины, и обычную доставку за 35,80 евро без страховки и пошлины. При чем экспресс доставка DHL. Именно по этому я заказала в этом магазине и выбрала экспресс доставку.
Посылочка была сформирована 26 октября 2012. Как получу отпишусь.
Про UPS начиталась на просторах интернета, волосы встали дыбом.
 
R

Remontnik2

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Я в итоге заказала на www.oeko-planet.com, там и сам аппарат дешевле (хотя, полагаю, только за счет того, что в комплекте не 7 фильтров на 7 лет, а всего 5) и предложили 2 способа доставки: экспресс за 58,30 евро, которая включает страховку и оплату какой-то таможенной пошлины, и обычную доставку за 35,80 евро без страховки и пошлины.
Дайте pls ссылку на аппарат на данном сайте, я там продажу техники вообще не вижу.
 
K

Kirev

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Kirev, в комплекте должно быть 5 фильтров и по новой инструкции 1 фильтр на 2 года... хотя через год он уже такой, такой, что я бы поменял, но потерял остальные 4
 
B

Bastard

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже давно и успешно пользуюсь этим увлажнителем. Последнее время стал раздражать появляющийся звук как будто трения.
Все перерыл, разобрал, собрал. С виду все ОК. Искал причину неделю навреное, устраивая различные тесты :huh:
В итоге нашел причину: волосок налип на пластине стримера и на него бил заряд от игл. Стример почистил. Теперь он сцука еще больше стал шуметь :D
Думаю может иглы при мойке погнул. Хотя стоят ровно.
Может кто фото игл стримера выложить от этой модели?
 
K

Kirev

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Jiu3a, возможно стоит купить новые фильтры? :) можно присоединиться к чьему-либо заказу..

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Bastard, если я рискну разбирать свой новенький очиститель, то фото выложу
 
B

Bastard

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kirev,
Да не надо его разбирать :)
Снять крышку. Сверху справа ручка стримера. Он просто вытаскивается. Посмотрите инструкцию.

Я пока загнул эти иглы подальше от пластины - не искрят и не шумят. Не знаю насколько это правильно, но лучше пусть не ионизирует (или что он этим стримером делает), чем шумит.

Раз уж зашел в тему, дам полезный совет :)
Ис под крана воду не рекомендую использовать: запах хлора, белый налет на колесе и известь в лотке обеспечены.
Отмыл колесо и лоток лимоной кислотой и щеткой.
Заливаю воду после осмоса: все чистое, ни намека на налет.
Лоток все же стоит ополаскивать с мылом раз в неделю - на нем слизь образуется. Внешне не видно, но если пальцем по нему поводить - чувствуется.
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Кто-нить отмывал колесо увлажнителя от налета ? Оно твердеет из-за воды из под крана. Пробовал лимонной кислотой отмыть, как то не очень получилось. (Лимонная кислота в пакетах, разводил в воде ее.)
 
B

Bastard

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Glomen, Щедро разбавь лимонную кислоту в теплой воде и замочи на пару часов
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Glomen, если вы будете часто мыть колесо, то лучше заранее запастись сменным, благо не дорого оно стоит.
Kirev, может и стоит, но я в столице куплю практически за те же деньги, только нужно немного поискать.
 
R

Remontnik2

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Кто-нибудь в курсе, а что с 3-летней гарантией у Daikin происходит, если купил его в германии? ну в том плане, если какая поломка, то в РФ починить без вариантов?
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Очиститель разбирается просто, но лучше этого не делать, так-как после разбора остается стойкое и не убиваемое чувство, что тебя на.....ли, так-как просто не понятно как за 5 кусков пластмассы и 1 мотора можно хотеть столько денег. В РФ при стоимости аппарата в 50к просто хочется плюнут в лицо продавцам.

Спасает только одно, аппарат реально работает, просыпаешься без отвердевших соплей в носу, дышится легче и приятней находиться в комнате. Кстати реально пыли меньше, видимо из-за влажного воздуха.
 
B

Bastard

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Glomen, +1 :D
Разбирал его полностью. 2 мотора, плата и пластмасса.
Стример вообще непонятно что заряжает положительными ионами. Он работает только на блок мобильного картриджа. Через него поток воздуха не проходит.
В общем я решил его вставлять только когда мобильный картридж надо очищать. Ночью раздражает шум электричества от него
 
Live

Similar threads




Вверх
Live