• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Daikin MCK75J Ururu -Воздухоочиститель с уважнителем

K

Kentukki

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Немного разобрался сам. Антибактериальный это у Daikin MC70L VM. Там его раз в год менять. Здесь из заменяемых, - гофрированый из комплекта и увлажнительный (на 2 года). Спрашивал у немцев цену увлажнительного , - 39 евро с вычетом налога. Если заказывать отдельно, то плюс доставка. У наших дилеров его цена 3500 - 3900 руб. Думаю, что с запасными фильтрами можно подождать.

Добавлено спустя 7 мин. 54 сек.
Смотрел на eBay воздухоочистители. Ничего путного не нашел. Продаются или такие как и у нас примерно по такой же цене или непонятные модели, о которых никакой информации, а следовательно и расходники у нас не найти. Может смотрел не туда? Или всё равно лучше Daikin MCK 75J нет?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
В широко известном магазине http://www.computeruniverse.net появился раздел home
Предлагаю писать им письма, чтоб добавили Дайкин в ассортимент. Всё-таки магазин проверенный и в плане гарантии и в плане доставки.
 
0

01Kuzma

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день!
Собирался на днях брать Daikin Ururu, но меня смущает то, что срок службы ограничен 10 годами:
если сменные фильтры ещё можно купить(пока модель не снимут с производства или пользоваться без них...самодельный?),
то каталитический фильтр фиг купишь - его срок эксплуатации, как пишут, "более 10 лет"
Проясните что нибудь по поводу каталитического ф.
Спасибо!
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!
Собирался на днях брать Daikin Ururu, но меня смущает то, что срок службы ограничен 10 годами:
если сменные фильтры ещё можно купить(пока модель не снимут с производства или пользоваться без них...самодельный?),
то каталитический фильтр фиг купишь - его срок эксплуатации, как пишут, "более 10 лет"
Проясните что нибудь по поводу каталитического ф.
Спасибо!

Сменные фильтры идут в комплекте (7 штук = на 7 лет) Про каталитический, думаю, не стоит переживать - ничего ему не будет
 
0

01Kuzma

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо за ответ!
По вашему мнению, там нечему ломаться за более длительный срок(Про каталитический)?
 
0

01Kuzma

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
И ещё вопрос: как бороться с отложением солей на шестерне барабане? Заливать дистилированную воду - это дорого. Фильтров жёсткости в квартире нет, кроме стандартной Brit'ы.
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ!
По вашему мнению, там нечему ломаться за более длительный срок(Про каталитический)?

Каталитический фильтр вряд ли менять придется вообще за весь период эксплуатации. Единственное, что (возможно) со временем поменять, это часть увлажнителя, поскольку с нашей водой на нем накапливается много солей. Но стоит он не дорого http://www.klimageraete3000.de/Luft...feuchtungsfilter-fuer-Daikin-MCK75J::286.html
 
K

Kentukki

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Получил данный агрегат. Шел по почте 25 суток. Всё в целости и сохранности.
 
N

Natarli

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил данный агрегат. Шел по почте 25 суток. Всё в целости и сохранности.

Расскажите как впечатления?
Думаю тоже заказать , но смущает история с озоном.............
есть запах или нет?
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
У 75 ururu не было истории с озоном, с озоном была история у 707 вроде как, это тот который без увлажнителя.
 
K

Kentukki

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
смущает история с озоном
Озон я не замечаю, т.е. проблеи с ним нет.
Работает почти без перерыва. Реагирет на запахи, даже и не сильные и не резкие. Обслуживать в принципе, не напряжно: 2 раза в неделю мыть лоток для увлажнения, Перед наливанием воды бачок спаласкивать, раз в неделю внутренности пылесосить. Итого каждое обслуживание менее 5 минут.
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
А как обстоят дела в Росии с гарантией?
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
А есть ли смысл в этих очистителях летом, когда открыты окна? Ведь весь этот чистый воздух тут же уйдет в окно и заместится уличным ???
 
Aleshka

Aleshka

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Есть. В помещении значительно больше источников пылюки и запахов.
 
D

Demson

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Всем доброго времени суток! Почитал я форумы, решил заказать Daikin MCK75. Пообщавшись с немцами (www.klimageraete3000.de) они мне посчитали доставку до Набережных Челнов так:
481,51 (сам очиститель) + 60,00 (Стоимость отправки по земле, НЕ авиа) + 10,00 (страховка)
= 551,51 EUR
Где-то чувствую обманывают, потому что предыдущие сообщения были о 50 евро за доставку по земле и ни о какой страховке речи не было.
Помогите разобраться. Спасибо!
 
Aleshka

Aleshka

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я в июле заказывал здесь: аппарат EUR 461.35 + доставка EUR 35.90 = EUR 497.25. Один минус - EMS в РФ - тормоз.
 
D

Demson

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Я в июле заказывал здесь: аппарат EUR 461.35 + доставка EUR 35.90 = EUR 497.25. Один минус - EMS в РФ - тормоз.
Спасибо, что отозвались. Вот только на их сайте не могу найти Daikin MCK75...
 
Aleshka

Aleshka

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У них несколько сайтов - аппарат можно увидеть здесь.
 
D

Demson

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live