• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что выгодней - долларовая или гривневая карты?

E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
Есть два варианта.
Первый вариант, если у меня долларовая карта виза, то я покупаю в кассе банка доллары, кладу на карту и оплачиваю товар.
Второй вариант, если у меня гривневая карта виза, то при оплате в инет-магазине банк сам переводит в доллары. Как я понимаю, в этом случае еще добавляется комиссия системы визы за конвертацию.
Всегда ли первый вариант более выгодней?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
вобщем обычно карта берется исходя из того, в чем ваши доходы. Если у вас есть дешевые доллары или есть где их взять подешевле, то возможно лучше долларовая. Но еще есть нюанс- если покупаете не в китае и не в сша, то иногда приходится расплачиватся другими валютами. И тогда конвертация неизбежна.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
думаю в гривнах сейчас денги хранить не стоит потому что в любой момент денги могут превратится в бумагу. Да и курс конвертации вас не порадует. Онли баксы
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
только баксы
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
баксы и без конвертации )
 
S

shalun

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Сейчас с "баксами"совсем туго стало,в кассах нет а у менял курс,вот и думаю что делать.Приймет ли Али гривну от Привата.Подскажите кто как выходит из данной ситуации
 
P

pertiol

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Приймет ли Али гривну от Привата
Примет. Только курс конвертации 13.8 на данный момент. Можно оплачивать картой другого банка, того же ПУМБа из соседней темы, слышал, что там курс нормальный.
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
бакса нет негде!оплачиваю гривной
 
Live

Similar threads




Вверх
Live