• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что случилось с итальянской почтой?

Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Victoria V, на каком языке в таможенном ярлыке CN указывали содержимое?
Я встречал такую тему, что именно почта Италии требует от всех в последние, наверное, полгода, указать содержимое в таможенной декларации на англ., итальянском и франц., по-моему

Может быть эти 5,50 связаны с тем, что итальянская таможня платит переводчикам, если содержимое было указано на русском?

Я отправил в Италию посылку, на главпочтампе сказали надо писать не по русски. Я сделал подстрочное написание тех же слов, что и на русском английскими буквами. Декларацию оставил, как есть. Посылку приняли, тракинг номер есть и пр. Тут она приходит ко мне назад!! :? Написано не принято. Я конечно вышлю ее покупателю снова, но не вернется ли она снова? Кто сталкивался с подобным, как там написать так чтобы не вернулась?
:evil:



Sorry!
Нашел: Кроме прочего добавлю: заполнять нужно ТОЛЬКО на итальянском или английском языке декларацию (или еще каком-то). Требования конкретно Италии.

Все равно дурдом. У меня теперь и посылка и деньги. Я покупателю отписался, но как бы негатив не получить. :roll:
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
на нашей (украинской) почте висит текст следующего содержания:"Для почтовых отправлений в КАНАДУ, ИТАЛИЮ и Сирийскую Республику адрес отправителя и декларация содержимого заполняеться на английком, французском и итальянском языках"(на каком куда, разберетесь сами). Время доставки в Италию приблизительно 20-30 дней (авиа) - определено опытным путем. :evil:
 
V

Victoria V

Новичок
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
6
Баллы
0
на почте в Италии, сказали, что 5, 50 связаны с "улучшением" работы почтовых служб, потому как могут посылку прямо домой принести. Даже если на самом деле - никаких улучшений не заметно
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:evil:А в обратном направление если посылать:roll:Т.е к нам в Россию они тоже теперь свреху 5 с полтиной берут?
 
V

Victoria V

Новичок
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
6
Баллы
0
хмм.. нет, не берут.. :evil:
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:twisted:Мда...мне за доставку в Россию 10 Евро заломили оттуда:twisted: за "Standard Int'l Flat Rate Shipping".Это что за вид почты такой?Я из Италии никогда не заказывал!
 
V

Victoria V

Новичок
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
6
Баллы
0
ну так это нормальная цена - до 2 кг - 11-16 евро
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Victoria V, :twisted:Точно,я перепутал!С англии заказывал,а там цена как раз в фунтах стояла порядка 5 :twisted: Их....спасибо,посмотрим сколько идти будет...раз уж 5,50 берут сверху,значит качество должно пропорционально вырасти:twisted:
 
V

Victoria V

Новичок
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
6
Баллы
0
ну, в этогм отношении можете быть спокойны - ничего не измениться. 5.50 - это просто еще один способ денег собрать снарода просто так
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Кто сможет помочь?Мне продавец дал какой то номер отправления
RR70427253IT ?И где его можно отследить или проверить?На russianpost не проходит...
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Кто сможет помочь?Мне продавец дал какой то номер отправления
RR70427253IT ?И где его можно отследить или проверить?На russianpost не проходит...

Смотреть здесь

Вообще предлагаю здесь на форуме собрать все сайты разных стран, где можно отследить посылку.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
В принципе почти все есть здесь

Только надо находить страницы треканья у каждой страны отдельно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live