• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты 190970 «Санкт-петербург-пулково аопп»

D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
OMG!

28.07.2011. The item left Hong Kong for its destination
03.08.2011 23:32:00. Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.033, 0, 0, 195269, Санкт-Петербург
04.08.2011 9:00:00. Передано таможне, 104001, Москва PCI-1, 0.033, 0, 0
04.08.2011 14:15:00. Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0
11.08.2011 14:46:00. Обработка, 190987, Санкт-Петербург PI-7, Сортировка, 0, 0, 0
13.08.2011. Обработка, 190987, Санкт-Петербург PI-7, Покинуло сортировочный центр, 0, 0, 0
15.08.2011 15:40:00. Обработка, 195269, Санкт-Петербург 269, Прибыло в место вручения, 0, 0, 0

Пришла квитанция сегодня. Радостно кинулся на почту и... Агрррррр... Там придумали какое-то "Временное расписание работы"... Сегодня отделение работало с 8 до 13... я пришел в 14...

Интересно, а имеет ли право отделение устанавливать режим работы, отличный от стандартного?
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DrMad
Работают они по обычному графику, посетителей только принимают по особому. В остальное время - неприемное - разгребают завалы. Работать вообще-то некому за мизерную зарплату. Кроме того, думаете, там только посылками вашими занимаются? Черта с два. А пенсии, а квартплата, а продажа сопутствующих товаров, прием телеграмм, наложенный платеж, который уйму времени отнимает? Все это можно наблюдать, стоя в многочасовой очереди при режиме работы ПО 4 часа в день :)
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
DrMad
Работают они по обычному графику, посетителей только принимают по особому. Кроме того, думаете, там только посылками вашими занимаются?
Во-первых, измененный график работы вывешен на двери.
Во-вторых, в посылочном отделении занимаются исключительно посылками.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
А как вы себе это представляете? Ставить штампы на пакетах? Кто будет аккуратно их ставить? И так вечно всё битое приходит (например, про винил вообще молчу - уже просто перестал его заказывать) :)
Плюс это займёт ещё больше времени. Тогда вообще отправления по полгода будут идти.

Ну вот у ЕМС отправлений стоят статусы - после таможни - покинуло ММПО, сортировка и пр. Тут не дождешься..
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
"И тебя вылечат, и меня вылечат" - по-моему, нам пора уже сходить в аптеку и купить успокоительное. Принять его (желательно в лошадиных дозах ибо человеческие на нашу расшатанную ПР психику уже не подействуют) и погрузиться в анабиоз: внуки получат наши пакеты и разбудят нас :)
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Вся загвоздка в том, что я как уже писала переехала с того адреса куда она придет, и если вдруг оно придет в др отделение а они не проставят это в треке то я даж незнаю как и где искать ее. А посылка ок 15 кило, не хочется терять сумму близкую к тысяче зеленых.. Ну и вдруг таможня задержит (хотя причин этому нет, но все же не забываю где мы живем), я тоже об этом не узнаю, а они неделю подержат или сколько там и отправят обратно.. вот я и паникую.. скоро и сроки диспута подойдут... :) а совсем не хочется его заводить... ведь виновата наша сторона а не отправителя...

Если б я жила там куда извещение придет, то не дергалась бы, ну неделей раньше ну позже.. не суть... а тут ((
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Сделайте проще - съездите в отделение по-старому адресу и:
Вариант 1 - напишите заявление о переадресации на новый адрес (пока не поздно);
Вариант 2 - тортик/небольшая сумма денег почтальону в отделе доставки и а) она вам звонит, когда ваша посылка приходит и вы её забираете, б) даёт вам свой номер телефона, чтобы вы могли периодически ей звонить есть ли какие новости.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
С тем отделением которое к нам было прикреплено я связи навела (звоню ежедневно), там все ок. Но в округе их с десяток (центр) и в какое оно может умудриться прийти я не могу знать. Попробовала в парочку позвонить - даж разговаривать не стали, ждите инфы в треке, мы мол ставим ВСЕГДА :D
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Тогда вам просто надо узнать, куда поступают крупногабаритные посылки по старому адресу того района. Их не могут посылать куда попало - должно быть закреплено какое-то одно отделение. И в вашем (старом) должны знать какое.

Или тут посмотрите - http://www.spbpost.ru/index.php?page_id=96 - выберите нужный телефон. Там они должны точно знать.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Это мы тоже уже проходили, оно должно прийти в наше, но судя по последним данным которые я наблюдала, иной раз в отсутствие всякой логике посылки шлют в ближайшие отделение совершенно по непонятным причинам. Которые известны только тем кто сортирует, в общем ..ОПА... ждем..
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Значит просто ждите. Если вы снимали жильё, то попробуйте новых жильцов квартиры попросить позвонить вам. Всяко почту будут проверять ходить. А извещение вам по-любому принесут во второй раз, если после первого не придёте получать.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Все и здесь не просто, квартира еще не сдана, так как хозяйка в длительном отъезде. И хотя агент этим занимается ее - без нее. Завтра пойду скину в их почт ящик свою записку, с просьбой мне отзвониться если что. Может поможет.
Мы вообще собирались там еще месяц пробыть, но все резко изменилось...
Все заканчиваю офф топ. Сидим и ждем дальше (мне она уже снится).

Добавлено спустя 1 час 18 минут 22 секунды:

Веселуха продолжается, наблюдаю за ЕМС отправлением из Штатов, которое 12 отмечалось на сортировке в москве (вышло из их таможни) и больше ни слуху ни духу, позвонила на линию ЕМС, там мне оформили заявку на уточнение инфо об отправлении. На минуточку там дорогущий объектив :D надеюсь что все эти злоключения закончатся удачно, но вера постенно начинает меня покидать.. диспут уже пришлось открыть на первую посыль. На вторую еще совершенно рано, но тушку покупать буду точно не таким способом.
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DrMad
Работают они по обычному графику, посетителей только принимают по особому. Кроме того, думаете, там только посылками вашими занимаются?
Во-первых, измененный график работы вывешен на двери.
Во-вторых, в посылочном отделении занимаются исключительно посылками.
Повезло с почтовым отделением. Наверное, центральное.. :D

Это мы тоже уже проходили, оно должно прийти в наше, но судя по последним данным которые я наблюдала, иной раз в отсутствие всякой логике посылки шлют в ближайшие отделение совершенно по непонятным причинам. Которые известны только тем кто сортирует, в общем ..ОПА... ждем..

Никуда ее не отправят, если не прозеваете. Не переживайте, отслеживайте статус. Как только появится "прибыло в место вручения", там и индекс местного ПО будет указан, вот туда и направляйтесь.

Пригодится:
- база индексов: http://www.petrograd.biz/index/spb/
- еще: http://www.zip-code.ru/
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Никуда ее не отправят, если не прозеваете. Не переживайте, отслеживайте статус. Как только появится "прибыло в место вручения", там и индекс местного ПО будет указан, вот туда и направляйтесь.

Это понятно, еще бы этот статус поставили. Жду, что ж еще остается. Уже аутотренингом занимаюсь по утрам и вечерам :D
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
EMS ставят всегда. Если посылка по дороге не потеряется...
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
EMS ставят всегда. Если посылка по дороге не потеряется...
Это тоже понятно, ЕМС ведь на дом приносят, пусть хоть что ставят. ЕМС идет по новому адресу.
А вот посыль на старый адрес.. тут вопрос.
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ostrik дело говорит, надо ехать на старую почту, договариваться :) Хорошее знакомство обычно снимает многие проблемы.

Удачи всем.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Там все нормально договорено, они нас уже по голосу узнают. Тетеньки там хорошие (вроде)))
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто-нибудь писал по адресам, опубликованным в этом сообщении? Какова реакция и есть ли она вообще?
Еще вопрос. На сайте EMS есть доступный для скачивания образец заявления на розыск ПО. Он предназначен только для внутренних отправлений. Для розыска международных входящих и исходящих опубликованы некоторые электронные адреса. Такое ощущение, что письма, отправленные на эти адреса, попадают на том конце прямиком в спам. Кто-нибудь имеет положительных опыт общения посредством опубликованных на этой странице адресов?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Я писала - реакция нулевая.
Однако посылка моя от 4 сегодня наконец то пришла, мои молитвы были услышаны :) осталось дождаться емс посылку ))

Всем спасибо кто поддерживал и читал мои мольбы здесь :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live