• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты 190970 «Санкт-петербург-пулково аопп»

N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
yunka
Судя по постам, это скорее исключение. Ну забыли печать поставить, некогда, отвлек кто-то, мало ли что... И чем Питерская таможня от Московской отличается? Трусы от Кляйна (утрирую) в Москве пропустили, а в Питере нет? :)
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
А мне ток плакаться остается, сделал себе подарок на день рождения, минуло уже 20 дней как он кончился, а посылку похоже потеряли. Создал клейм в шипито, чтобы подавали на розыск и выплачивали мне страховку. Жаль стоимость доставки в 65 баксов ушла безвозвратно..
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
yunka
Судя по постам, это скорее исключение. Ну забыли печать поставить, некогда, отвлек кто-то, мало ли что... И чем Питерская таможня от Московской отличается? Трусы от Кляйна (утрирую) в Москве пропустили, а в Питере нет? :)
Ну вот для моих треков исключение как раз этот статус, причем наблюдаю я около десятка разных ПО.
Что касается - чем отличается таможни вопрос не ко мне, но если люди ждут по 2-3 недели, приходят а им говорят что посыль не отдадут и отправят снова на досмотр питерской таможни, то ..... как бы вам помягче ответить.....
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А мне ток плакаться остается, сделал себе подарок на день рождения, минуло уже 20 дней как он кончился, а посылку похоже потеряли. Создал клейм в шипито, чтобы подавали на розыск и выплачивали мне страховку. Жаль стоимость доставки в 65 баксов ушла безвозвратно..
Утешьтесь тем, что Вы не один.. Всем остальным то же самое остается :)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Ну вот для моих треков исключение как раз этот статус, причем наблюдаю я около десятка разных ПО.
Что касается - чем отличается таможни вопрос не ко мне, но если люди ждут по 2-3 недели, приходят а им говорят что посыль не отдадут и отправят снова на досмотр питерской таможни, то ..... как бы вам помягче ответить.....
Ну, на меня изливать свой гнев не стоит. Жаль, что государственная (в прошлом) структура превратила всех нас в участников лотереи. Видимо, стоит радоваться, что посылка вообще пришла...
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Успокойтесь никто на вас ничего не изливает.
Я просто уже сто тысяч раз пожалела что свою не ЕМС отправила, по крайней мере там спрос есть, а тут сиди и жди не известно чего.
 
K

Kn1ght

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
сегодня сходил на почту узнать как там моя посылка которая без печати от таможни.
В итоге сказали что в ПТ (хотя пришла она в отделение в ПН, а попытался получить я ее в СР) отправили ее на таможню (ну вот зачем? ведь печать о досмотре есть, нету только печати о выпуске, можно ведь было просто запрос отправить и все).
Сегодня сказали что в течении недели вернут. Причем криминального ничего такого в посылке нет, рама велосипедная.
В общем жду, и готовлю заявление о возмещении задержки (срок вышел в субботу).

А вообще наша таможня работает отвратительно, мне еще 1го августа (!!!) отправитель написал что "твоя посылка прошла вашу таможню (московскую), и ты ее через 2-3 дня получишь"... Ага, щассс... Я его тогда расстроил что раньше 15го я ее на врядли получу... Теперь получается что получу я ее числу к 20му... в общем писец товарищи...
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Успокойтесь никто на вас ничего не изливает.
Я просто уже сто тысяч раз пожалела что свою не ЕМС отправила, по крайней мере там спрос есть, а тут сиди и жди не известно чего.
Уважаемая yunka! Я спокоен. После того, как ЕМС мое письмо посеяла :)
Тут есть несколько тем о том, как получатели безрезультатно судились с ЕМС по поводу украденных вложений на почти тысячу евро, и кто же выиграл дело, как думаете? Не обольщайтесь! Ни о каком "спросе" с ЕМС речи нет :)
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Ну исключения есть везде, никто и не спорит. К тому же не ту страну назвали....
 
K

Kn1ght

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
p.s. емс тоже радует, в один день (2го августа) вылетели две посылки: одна из Англии, другая из США. Ту что из США вчера получили, так что из Англии долго висела между импортом и таможней, а теперь где то между Питером и Москвой едет. Видимо сроки у них никакие не соблюдаются.
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Судя по всему, тема принимает новое развитие. Это я о непроставленных печатях. Первое логическое объяснение этому удивительному явлению - человек, который ставит печати, ушел в отпуск, а тот, кто его заменяет, попросту не знает, что их нужно ставить.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

yunka
+1
Скорее правило уже..
 
K

Kn1ght

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Судя по всему, тема принимает новое развитие. Это я о непроставленных печатях. Первое логическое объяснение этому удивительному явлению - человек, который ставит печати, ушел в отпуск, а тот, кто его заменяет, попросту не знает, что их нужно ставить.
Всего две печати, и обе надо поставить если все в порядке... Что тут можно не знать?
p.s. ведь на оттиске должен быть идентификатор выпускающего (иначе как узнать кого нагибать если что не так). И по идее можно будет накатать на него жалобу.
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всего две печати, и обе надо поставить если все в порядке... Что тут можно не знать?
Ответ мы не узнаем никогда.
P.S. Ну напишете Вы жалобу, ну лишат "выпускающего" премии.. разве это повлияет на что-то? Только время свое и нервы потратите, а посылка Ваша все равно на 10 дней позже придет, пока кругами будет ходить между двумя таможнями.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Kn1ght
Первый раз, что ли, ЕМС заказываете? И, кстати, звонили на горячую линию ЕМС по поводу второй посылки? Сроки - да, не соблюдаются, и телефонные девушки охотно это признают.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Позвонила на горячую линию ПР, мне дали тел таможенного поста в Москве, сказав что у них есть инфо, и у них надо спрашивать, по выхам они не работают. Не особенно понимаю что мне Москва скажет - когда посыль застряла на питерской таможне, но в пон. позвоню.

вот тел

Телефон энтот весь день занят... Еси чо..

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Мне дали на горячей линии теперь другой тел моск. таможни сказав что тот, что дали в прошлый раз не подходит для СПБ :)

+ код мск.

Дозвониться пока не могу, видимо обед.
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
yunka
Что ж, остается пожелать удачи. Пишите, интересно чем дело кончится.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
На сегодня закончилось все тем, что баланс тел на нуле, а операторы все заняты... Больше пока экспериментировать не буду, подожду, ведь я не одна такая :oops: :good:
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
nikolasius
и кто же выиграл дело, как думаете? Не обольщайтесь! Ни о каком "спросе" с ЕМС речи нет
У меня в ящике лежит электронная рассылка от гражданина который выиграл дело у ЕМС и отсудил компенсацию, правда пока не ясно, то ли 5000р то ли 50000р.
Kn1ght
и готовлю заявление о возмещении задержки (срок вышел в субботу).
Разве заявление на компенсацию, а так же на розыск посылки должен подавать не отправитель? Или у вас доверенность есть от отправителя на такие действия? Самому этот вопрос интересен, т.к открыл клейм в шипито на розыск моей посылки и выплату страховки. С удовольствием бы подал на розыск сам.
 
B

betr32

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Питер
03.08.2011 Передано таможне, 190978, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО
и посылку до сих пор не получил...
у кого-то уже приходили посылки, попавшие на таможню 3 августа?
на горячей линии несут чушь, что по новым таможенным правилам срок
прохождения таможни вообще не регламентирован
 
X

Xagonit

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня посылка пролежала на Питерской таможне с 3го числа до вчерашнего дня.По трекеру дак вообще информации после таможни нет, но сегодня все получил
 
ultrazlo

ultrazlo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Питер
У кого-нибудь через 7 цех идут посылки? У меня со 2 августа повисло все.

Импорт 27.07.2011 14:25, 104001, Москва PCI-1, 0.074, 0, 0, 197022, Санкт-Петербург
Передано таможне 28.07.2011 09:15, 104001, Москва PCI-1, 0.074, 0, 0
Обработка 28.07.2011 13:38, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0
Обработка 02.08.2011 14:36, 190987, Санкт-Петербург PI-7, Сортировка, 0, 0, 0
 
M

Maksimkulikov

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У кого-нибудь через 7 цех идут посылки? У меня со 2 августа повисло все.

Импорт 27.07.2011 14:25, 104001, Москва PCI-1, 0.074, 0, 0, 197022, Санкт-Петербург
Передано таможне 28.07.2011 09:15, 104001, Москва PCI-1, 0.074, 0, 0
Обработка 28.07.2011 13:38, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0
Обработка 02.08.2011 14:36, 190987, Санкт-Петербург PI-7, Сортировка, 0, 0, 0

У меня от 7-го августа все посылки проши
 
Live

Similar threads




Вверх
Live