• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты 190970 «Санкт-петербург-пулково аопп»

yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Ну вот это видимо те единичные случаи отделений, про которые я говорю. На моей памяти по крайней мере с десяток отделений, которые я наблюдаю, такие статусы вижу крайне редко..

34. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность
Вот где здесь сказано именно про внутренний паспорт! Если у кого были прециденты напишите есть ли смысл скандалить,в понедельник всеравно пойду опять требовать посылку,они так бы посылки вьедливо и принципиально доставляли
Мне в свое время почтовый перевод по заграну не выдали, тоже спорила, но ничего :)

Написала претензию по адресам, но по моему стоит предпринимать уже какие то коллективные действия, ведь как только СМИ рассказало об этом коллапсе то они зашевелились на пару дней, и снова все стухло.
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
ASV-DALGLISH
Загранпаспорт документом удостоверяющим личность не является, увы она права.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 (в ред. Постановления Правительства РФ от 16 марта 2000 г. N 231), документами, удостоверяющими личность гражданина (далее - документы, удостоверяющие личность), необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:
- паспорт;
- свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 16-летнего возраста;
- заграничный паспорт - для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории РФ;
- удостоверение личности - для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов);
- военный билет - для солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или по контракту;
- справка об освобождении из мест лишения свободы - для лиц, освободившихся из мест лишения свободы;
- иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.
Согласно п. 16 ст. 2 Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" под документом, заменяющим паспорт гражданина, подразумевается документ, удостоверяющий личность гражданина, выданный уполномоченным государственным органом. На территории Российской Федерации для граждан РФ такими документами являются:
- военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);
- временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом Правительством РФ;
- документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, по которому гражданин РФ осуществляет въезд в РФ в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок выезда из РФ и въезда в РФ (для лиц, постоянно проживающих за пределами территории РФ);
- паспорт моряка (удостоверение личности моряка);
- справка установленной формы, выдаваемая гражданам РФ, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, в порядке, утверждаемом Правительством РФ.

Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является:

паспорт гражданина Российской Федерации;
дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации;
служебный паспорт (выдается государственным служащим, замещающим государственные должности Российской Федерации или государственные должности субъектов Российской Федерации);
паспорт (или загранпаспорт), удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (если гражданин Российской Федерации постоянно проживает за пределами Российской Федерации);
удостоверение личности офицера для военнослужащего (офицера, прапорщика, мичмана);
военный билет солдата (матроса, сержанта, старшины), военный билет офицера запаса;
паспорт моряка или удостоверение личности моряка (для лиц, работающих на российских судах заграничного плавания или иностранных судах);
временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;
иные документы, выдаваемые органами МВД.


Вот что нашла...
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
yunka
хм, интересно, получается я отправления могу и по билету оф.зап-а получать, учту, на будущее.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Написала претензию по адресам, но по моему стоит предпринимать уже какие то коллективные действия, ведь как только СМИ рассказало об этом коллапсе то они зашевелились на пару дней, и снова все стухло.

Стухло - мягко сказано. А коллективные действия давно пора предпринимать, но для этого надо объединиться и набрать достаточное количество человек.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Собственно в своем письме я им этим пригрозила сегодня, хотя если учесть что скорее всего мне ответ пришлет "Наталья" то :crazy:
Если кто-то что-то придумает я готова подписаться. Сил уже нет от такой работы почты, со мной в один день вышла посылка на Дальний восток, с того же адреса, что жду я из Китая, и сегодня было вручение, а на дальний восток посылки с моск. таможни идут не меньше 2 недель... :eek:
 
M

Martlet22

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Питер
По поводу получения по загранпаспорту - я на почте получала "1 класс" по заграну - и всё ОК, сейчас вот морально настраиваюсь на получение посылки из США тоже по заграну, так как отечественный паспорт на обмене... Хотя, теми темпами, как до меня ползёт моя посылка - я уже и паспорт получить успею, из Москвы её то ли на велосипеде везут, то ли пешком курьер несёт :crazy:
 
M

Maksimkulikov

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришла посылка,с трусами кельвин кляйн,должно было прийти 16 трусов,пришло 12,видно что посылка вскрывалась,на пакете в котором пришло(внутри посылки)было написано 16-2,т.е. 14,ладно бы двое трусов себе забрали,а пришло вообще 12,вот уроды на почтампе работают
 
V

Vano-sie72

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Кстати да, процент непришедших в этот раз выше, чем в прошлом году когда был после новогодний коллапс, мне тогда только будильник не пришел а в этот раз уже насчитываю 4 посылки. Безтреки.
 
M

Maksimkulikov

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне с марта по сегодняшний день пришли абсолютно все посылки,и вот одна последняя разворованная
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Собратья, судя по репортажу на ТВ таможня в Пулково должна была с какого-то августа работать по 12 часов в день без выходных и с расширенным штатом. Хоть у кого-нибудь были подвижки треков в выходные? Похоже, это был просто развод, чтобы народ не шумел.
У меня с четверга никаких движений, а у одного из форумчан уже на пути к нему (отправление появилось в тоже время, что и моё на сортировке).
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну, нельзя сказать, что развод, но и неизвестно, как это ускорит сроки...
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Развод конечно, мне же дали номер таможни вчера или позавчера (уже не помню) сказав что таможня в выходные не работает.

Буду рада, если кто-то развеет мои мысли.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Вот так люди и звереют :) У меня ещё и отправление 1 класса из Москвы уже три дня просто лежит в Москве, хотя по их срокам должно быть в Питере за 3 дня.
И что делать теперь с покупками из-за бугра? С одной стороны продавцы не виноваты, что отправления теряются, и не должны по 100500 раз высылать замены, а с другой стороны мы же все тоже не можем терять деньги 8) Трек номера тоже не панацея - и с ними теряются отправления, уже проходили.
 
A

AlexandrSPB

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
СПб
А вот у меня самое слабое звено-это почтальон из отделения, которое находится в моем доме.
Вечером 9-го принесли извещение, проштампованное в моем отделении 5-го.
Итого четыре рабочих дня чтобы пройти сто метров по двору от отдела доставки до моей парадной. :)
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Ну вот кто-нибудь скажите часто у вас проставляют "Прибыло в место вручения" ?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Ну вот уже хорошо )
 
M

Maksimkulikov

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня за всю историю покупок с марта,один или два раза стояло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live