• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты 190970 «Санкт-петербург-пулково аопп»

M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
vowker,
Ну это нормально сейчас,до 9 дней бывает ,на этой неделе получите ,я сам в ожидании .
 
Shaded

Shaded

Начинающий
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
99
Баллы
93
Местоположение
SPb
vowker, иногда оно сортировку покидает и... приходит извещение, что посылка прибыла в место вручения, а по треку так неизвестно где и болтается.
 
J

jekaspb

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Юго-Запад
trek.jpg
относительно недавно начал инет шоппинг, но такого ещё не встречал
14 декабря посылка уехала из Китая, ну то что больше 2х месяцев до импорта это понятно, новый год то да сё
Но что происходит в Питере? уже 24 дня она катается по городу, непонятно зачем побывав в Пулково. Какой вообще рекорд прохождения посылок по СПб, если они импортировались и прошли таможню в другом городе? =)
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
непонятно зачем побывав в Пулково
логика службы логистики непостижима :ROFL:
У меня так же было с некоторыми посылками.
Главное, что я их получила. ИМХО.

Меня другое напрягает. Последние 2 месяца ни у одной посылки не поставили статус "Прибыло в место вручения". Записи заканчиваются после сортировки в моем районе. Неудобно. Приходится ждать извещения, тем самым терять дни. Потому что без этой чудесной записи посылку никто искать не будет.
 
R

raptor2317

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петерубрг
Посмотреть вложение 65776
относительно недавно начал инет шоппинг, но такого ещё не встречал
14 декабря посылка уехала из Китая, ну то что больше 2х месяцев до импорта это понятно, новый год то да сё
Но что происходит в Питере? уже 24 дня она катается по городу, непонятно зачем побывав в Пулково. Какой вообще рекорд прохождения посылок по СПб, если они импортировались и прошли таможню в другом городе? =)

Судя по статистике прохождения международных отправлений после выхода из ММПО до прибытия в почтовое отделение Питерская почта самая медленная. В тухлые деревни посылки доходят быстрее чем во второй город России. Культурная столица **. Позор Петербургу.
Мои посылки за последние несколько месяцев:
RB079504784CN - ноябрьская, еще не пришла, валяется в Пулково
RB479516531HK - декабрьская, прибыла 16 марта, срок между выходом из ММПО до сортировки в Пулково более месяца
RC065360348HK - январская, прибыла 7 марта, срок между выходом из ММПО до сортировки в Пулково 20 дней
RC108508145HK - январская, на 26.03 еще не пришла, срок между выходом из ММПО до сортировки в Пулково 27 дней
А теперь мои посылки, импорт которых состоялся в Москве и которые после выхода из ММПО едут в Питер, НЕ заворачивая в Пулково:
RA467553642CN - ноябрьская, прибыла 5 декабря, срок между выходом из ММПО до прибытия в почтовое отделение 6 дней и это еще на ней был указан неверный индекс.
CP268353823CN - декабрьская, прибыла 12 января, срок между выходом из ММПО до прибытия в почтовое отделение 4 дня
CP269754540CN - конец февраля, прибыла 19 марта, срок между выходом из ММПО до прибытия в почтовое отделение 3 (!!!) дня

Думаю, уже ни у кого не остается сомнений по поводу того где после выхода из ММПО пропадают посылки, идущие в Петербург - в черной дыре ПУЛКОВО.
Только вот остается открытым вопрос: для чего посылки направляются для сортировки в место международного обмена Пулково, если они уже проходили ММПО в городах где был импорт, а аналогичные посылки, но идущие через Москву быстро и без проблем доходят в тоже почтовое отделение Петербурга без сортировки в Пулково.
 
P

Profitjager

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Потому что без этой чудесной записи посылку никто искать не будет.
Зависит исключительно от почтового отделения. Никогда не жду отметки "поступило в место вручения", на 2-3 день после отметки из цеха логистики иду в отделение и получаю, ищут по фамилии и адресу, даже трек не всегда просят. Будьте настойчивее.
 
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
Злая КоФФФка,
У меня последнее время со всеми посылками так происходит ,пару раз приходил с номером на мешке где посыль моя лежит,в приморском уопе брал ,знаю, что лежит на почте уже неделю ,но так и не отдавали ,ругаться не хотел ,до последнего тянул ,но не выдержал и в жалобной книге автограф свой оставил,еле чистую страницу нашёл.Так и говорят ,денег мало,народу мало ,солдат спит служба идёт .. :D
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Я читал статью, что с этого 2013 года пулково будут переутсроен на прием мелких отправлений из заграницы напрямую. Т.е. Все посылки будут проходить таможню прямо тут, т.е. Значит в аэропорту добавились новые службы. Вот чтоб они без дела не сидели им и шлют все подряд с других городов, только вот работать то люди не умеют. и получается: RB287544715CN экспорт 3 февраля 2013 - импорт 14 марта... да это уже привыкли, что посылка летит больше месяца из кЕтая... но 15 марта была выпущена таможней в пулково и все... уже 13 дней не двигается! а руководство ПР говорит, что все регламенты соблюдены=) зашибись блин соблюдены. от пулково до меня (или в центр логистики на софийской) на машине ехать максимум 20 минут... а тут 2 недели и все никак.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
на 2-3 день после отметки из цеха логистики иду в отделение
Когда проверяю информацию по треку, там выдает столько сортировок, что я просто не могу в них разобраться. И какая сортировка является действительно окончательной? Т. е. после какой из них посылка выдвигается в ОПС?
Тем более, что время в большинстве случаев автоматом проставляется 00:00. И иногда записи появляются в хаотичном порядке.
Пример на фото (эта посылка уже получена)

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
в аэропорту добавились новые службы. Вот чтоб они без дела не сидели им и шлют все подряд с других городов
Ага. Причем, без разбору...
Я в одной ветке приводила вчера пример.
Мелкий пакет (без трека) был отправлен из Китая. Спустя месяц он прошел импорт в Оренбурге.
Через 2 дня прибыл в Москву на Казанский вокзал. Все шло в штатном режиме. А дальше начинаются "чудеса":
Пакет месяц лежал на Казанском вокзале. После чего его зачем-то переправили в Пулково. Логика сего действия непостижима. Ведь пакет из Москвы ехал на поезде. Каким ветром его занесло в аэропорт?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    101.4 КБ · Просмотры: 35
T

TarasB

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
SPb
Ахахахахаха.
Пточа России офигела вконец.
http://habrahabr.ru/post/174529/ - собственно, там лишь обсуждают вот это http://www.peeep.us/cd564d01 заявление почты РФ.
Вот оригинал заявления, но у меня он тоже не открывается: http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7714

Вкратце - Массовая отправка в адрес Роскомнадзора подготовленных «под копирку» электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Ахахахахаха.
Пточа России офигела вконец.
http://habrahabr.ru/post/174529/ - собственно, там лишь обсуждают вот это http://www.peeep.us/cd564d01 заявление почты РФ.
Вот оригинал заявления, но у меня он тоже не открывается: http://www.russianpo...tem?newsid=7714

Вкратце - Массовая отправка в адрес Роскомнадзора подготовленных «под копирку» электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией.

В руководстве ПР сидит идиоты дебилы и дегенераты. Собственно говоря как и у руля 99% ФГУП и т.д. Управленец, который не умеет и не хочет считать деньги не может быть управленцем. Там у руля обыкновенные чиновники с дай бог дипломом в сфере экономики и права. Что от них можно хотеть? В любой стране мира, почтальон - узнаваемый человек, благородный и отзывчивый. У на образ работника почтовой службы- женщина средних лет, ничего не умеющая и не добившаяся в жизни, со стервозным характером и с обидой на всех и вся. Это именно образ, я не говорю про конкретные личности. Но этот образ создает большинство. А большинством руководит руководитель, дак вот вина руководителя в том, что большинство не справляется со своей работой.
 
R

raptor2317

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петерубрг
Пакет месяц лежал на Казанском вокзале. После чего его зачем-то переправили в Пулково.
Не совсем так. Пакет месяц лежал уже в Пулково, там его просто не регистрировали, соответственно последнее сообщение по треку было, что посылка на Казанском вокзале. Так же и на импорте происходит. После сообщения об экспорте проходит 1-3 месяца, но это не значит, что посылка находится все это время в пункте экспорта (хотя бывают и исключения), она уже давно в России, валяется в кучи других таких же посылок, ее так же никто не спешит регистрировать. Самолеты с посылками не летают месяцами вокруг земли, через несколько часов после экспорта посылки уже в России.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Не совсем так. Пакет месяц лежал уже в Пулково
Еще раз посмотрела. Да, Вы правы. С Казанского вокзала посылка уехала сразу. И только через месяц появилась запись Пулково.
Так же и на импорте происходит. После сообщения об экспорте проходит 1-3 месяца, но это не значит, что посылка находится все это время в пункте экспорта
Ну это, как говорится, и ежу понятно ;)
Про умышленную нерегистрацию многим известно.
 
R

raptor2317

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петерубрг
Ахахахахаха.
Пточа России офигела вконец.
http://habrahabr.ru/post/174529/ - собственно, там лишь обсуждают вот это http://www.peeep.us/cd564d01 заявление почты РФ.
Вот оригинал заявления, но у меня он тоже не открывается: http://www.russianpo...tem?newsid=7714

Вкратце - Массовая отправка в адрес Роскомнадзора подготовленных «под копирку» электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией.

Такие вот наглые заявления почты России вызывают еще большую ненависть к этому гнилому предприятию. Весь интернет завален жалобами на работу почты России, а они нам вещают, что в почте России все отлично, а все жалобы в ее адрес это всего лишь происки врагов. Любой человек хоть пару раз воспользовавшийся услугами почты России прекрасно понимает, что такое официальное заявление это наглая ложь. Что они там собрались выяснять и проверять со специально созданным отделом. Лучше занялись бы своими прямыми обязанностями.
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Блин,сложно сказать что делать.С продавцом не связаться что бы взять квитанцию для розыска.Все сроки уже вышли(65 день уже).

Добавлено спустя 2 ч. 50 мин. 16 сек.
Вот на одном из форумов нашел...
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i427/1303/9b/5181f61a3ed7.jpg.html
 

Вложения

  • нож.jpg
    нож.jpg
    168 КБ · Просмотры: 54
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
О как: :ROFL:Теперь ясно,посылка в Пулково столько лежала.Просто не регестрировали её.Вот такой бардак теперь :crazy:
П.С переписка не моя!
 

Вложения

  • yj;;;;;.jpg
    yj;;;;;.jpg
    130.1 КБ · Просмотры: 45
  • 5181f61a3ed7.jpg
    5181f61a3ed7.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 32
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Теперь ясно,посылка в Пулково столько лежала
Я смотрю, Пулково конкретно отжигает...
У меня сейчас 3 посылки в Оренбурге импортировались. Боюсь, что их традиционно доставят в Москву, а от туда в Пулково закинут. И тогда будет капец полный...
 
Q

qasw11

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
спб
На этих господ что обслуживаю ВСЮ СТРАНУ !!!! надо не ленится и подавать в суд .
 

Вложения

  • .png
    .png
    326.5 КБ · Просмотры: 83
P

Pollna

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Spb
И у меня вот зависло в ЦоПО 190966, в отделении посылают. По телефону говорят на розыск, номер мешка не дали
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    105.3 КБ · Просмотры: 49
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Посылочка зашла в Пулково отметься и теперь обратно :crazy:
Надеюсь хоть теперь в районное едет :D
 

Вложения

  • Бардак.jpg
    Бардак.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 40
Live

Similar threads




Вверх
Live