• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты 190970 «Санкт-петербург-пулково аопп»

X

Xenopho

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
orion12370, импорт у вас в Оренбурге был?
 
E

EmptySpb

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
импорт у вас в Оренбурге был?
У меня тоже был импорт в Оренбурге, сказали что на этой недели разбирают посылки от 5-6 числа, моя ушла туда 10, сколько еще ждать похоже неизвестно...
 
X

Xenopho

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
EmptySpb, очень интересно! а я звонил туда 22 февраля и мне сказали,что разбирают посылки за 08.02. :D А за 10.02. ждите в начале следующей недели. Звонил туда 25.02, спрашиваю где посылка, отвечают - в течение суток уйдет из пулково в АСЦ.....до сих пор , блин, идет!!!
 
E

EmptySpb

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Xenopho, Они сами наверно не знают, что там происходит. Похоже еще месяц ожиданий гарантирован, если не потеряют. У меня уже продленный срок подтверждения доставки подходит к концу...
 
R

raptor2317

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петерубрг
- 18.12.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
- 8.02.2013 Импорт -Новосибирск-
- 10.02.2013 Передано таможне
- 10.02.2013 Выпущено таможней
- 11.02.2013 Покинуло место международного обмена !
----------------------


- 19.01.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения
- 8.02.2013 Импорт -Брянск-
- 8.02.2013 Передано таможне
- 8.02.2013 Выпущено таможней
- 14.02.2013 Покинуло место международного обмена !
----------------------

Прошло пол месяца не из ММПО Новосибирска, не из ММПО Брянска посылки в Питер не пришли. Еще одна посылка ушла на экспорт из Китая 12 ноября 2012 и больше о ней никаких вестей.
До этого в начале февраля пришла посылка импортированная тоже в Новосибирске, дошла оттуда за 7 дней.
И буквально вчера состоялся импорт еще одной посылки и опять ** в Новосибирске...
Почта РФ хвалилась что они договорились с китайской почте о том что с 2013 года посылки будут проходит предсортировку на стороне Китайской почты, так сказать оптимизацию с таким расчетом чтобы посылки идущие на восток России шли через ММПО Новосибирск, Оренбург, ..., а те что идут на запад РФ импортировались в ММПО Пулково, Петрозаводск.
Спрашивается что же это за предсортировка такая если все последние мои 4 посылки проходят импорт ВЕЗДЕ только не в Пулково, три из них приземлились в Новосибирске и одна в Брянске и две из них пропали на пол месяца после выхода из ММПО.
А теперь еще оказывается что все посылки импортированные в этих чудных местах по пути в Питер нужно завернуть в место международного почтового обмена ПУЛКОВО, вопрос на хрена? А там еще оказывается новый приказ: все посылки кроме Московских пропускать только по выходным дням.
Что это вобще за бред, какой больной человек в руководстве почты РФ придумал такие схемы движения почтовых отправлений. Вместо того чтоб хоть както ускорять и упрощать маршрут движения посылок они только добавляют дополнительные точки сортировок где могут зависать посылки. Даже после АСЦ умудрились теперь сунуть еще один - ЦЕХ ЛОГИСТИКИ - зачем он там, для чего?? посылка стала идти быстрее - нет, наоборот теперь еще + 1-2 дня пути по Питеру, без него доходило быстрее.
Слов уже нет, один мат.
 
X

Xenopho

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
EmptySpb, у меня уже диспут в клайм перерос по этому заказу!
Сейчас зашел на почту узнать - может она уже приехала все-таки :rolleyes: ХРЕН! Оператор говорит - недавно один чел месяц ждал пока пулково его посыль отпустит. И еще с таким прищуром мне гварит: "имейте в виду молодой человек, что по распоряжению ПР все посылки,которые не содержат полного имени получателя (имя и фамилия), будут отправлены обратно отправителю! "
Ну просто пезнец! прям такое полезное распоряжение ПР замутила, как будто они с другого края планеты посылки за 5 дней доставляют и им больше нечего придумать!!!! ну скоты натуральные!!!
 
P

Profitjager

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
raptor2317, у меня импортнулось в Новосибирске 2 февраля, 3-го ушла из ММПО и пропала с концами. Сегодня подал на розыск сразу в два места, в своем ПО и на Главпочтамте.
 
R

raptor2317

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петерубрг
raptor2317, у меня импортнулось в Новосибирске 2 февраля, 3-го ушла из ММПО и пропала с концами. Сегодня подал на розыск сразу в два места, в своем ПО и на Главпочтамте.

Сочувствую.
Дайте знать если будут какието новости.
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
А там еще оказывается новый приказ: все посылки кроме Московских пропускать только по выходным дням.
Можно подробнее, у меня импорт от 26.02, ждала 36 дней, так сколько еще ждать таможенного оформления?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Уважаемые, трек вида CP......CN (4 кг из кЕтая) - какая это тип отправления? Авиапосылка или наземная? Не может быть наземной априори, ИМХО, 9 суток сегодня уже прошло. Запасся копией квитанции отправителя и буду подавать на возмещение за задержку сроков - импорт был 18-го февраля, хочу понять как можно снять денег с ПР за задержку..
 
R

raptor2317

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петерубрг
Можно подробнее, у меня импорт от 26.02, ждала 36 дней, так сколько еще ждать таможенного оформления?

К сожалению, подробностей я не знаю, сам прочитал об этом где то тут на форуме.
А на счет того сколько ждать, думаю вряд ли ктото вам здесь ответить на этот вопрос. Сам в неведении относительно своих посылок...

Добавлено спустя 7 мин. 51 сек.
Уважаемые, трек вида CP......CN (4 кг из кЕтая) - какая это тип отправления? Авиапосылка или наземная? Не может быть наземной априори, ИМХО, 9 суток сегодня уже прошло. Запасся копией квитанции отправителя и буду подавать на возмещение за задержку сроков - импорт был 18-го февраля, хочу понять как можно снять денег с ПР за задержку..

ДА именно посылка, судя по треку. Авиа. 9 суток это еще ничто. ждите, рано еще паниковать. Могу сказать только одно: импорт вашей посылки скорее всего будет в Москве в PCI-3.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
raptor2317, а с чего вы взяли, что я паникую?.. У меня вон iHerb'ы по 3 месяца едут и я не волнуюсь! Просто в этот раз я запасся квитанцией отправителя с суммой в ~$50 и хочу поупражняться.. А посылка эта идет быстро, как назло, экспорт-импорт всего 6 суток.
 
R

raptor2317

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петерубрг
А посылка эта идет быстро, как назло, экспорт-импорт всего 6 суток.

Дак радоваться надо, что импорт всего через 6 суток произошел. Многие позавидовали бы такой скорости прохождения на импорт. Впрочем, посылки обычно быстрее импортируются чем мелкие пакеты.
 
O

orion12370

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
В. Новгород
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
raptor2317, я до сих пор не могу понять - о чем вы говорите? Я вам - про Фому, а вы мне - про Ерёму.. Причем тут "радоваться"??? При чем тут "позавидовали бы" и при чем тут мелкие пакеты??? Я ведь совершенно однозначно обозначил свою цель: узнать текущие сроки прохождения ПР до Питера дабы получить от ПР компенсацию за нарушение сроков прохождения по стране! И никакие "мелкие пакеты", "радости" и "импорт через 6 суток" - НИ ПРИ ЧЁМ! Важна дата импорта и дата поступления в местное почтовое отделение, а получу я её сегодня или через неделю - мне по-большому счету по барабану, у меня одновременно не менее 20 посылок/пакетов едет.
 
R

raptor2317

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петерубрг
raptor2317, я до сих пор не могу понять - о чем вы говорите? Я вам - про Фому, а вы мне - про Ерёму.. Причем тут "радоваться"??? При чем тут "позавидовали бы" и при чем тут мелкие пакеты??? Я ведь совершенно однозначно обозначил свою цель: узнать текущие сроки прохождения ПР до Питера дабы получить от ПР компенсацию за нарушение сроков прохождения по стране! И никакие "мелкие пакеты", "радости" и "импорт через 6 суток" - НИ ПРИ ЧЁМ! Важна дата импорта и дата поступления в местное почтовое отделение, а получу я её сегодня или через неделю - мне по-большому счету по барабану, у меня одновременно не менее 20 посылок/пакетов едет.

Исходя из ваших ответов посылки как таковые вас вобще не интересуют, вам важно поупражняться в выбивании денег с почты. Не удивительно, что вы не понимаете о чем я говорю. У нас разные цели. Извините, в таком случае нам больше не о чем говорить.
Удачи в выбивании денег с почты РФ...
 
X

Xenopho

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

alx8319

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня дошла посылочка, отправленная 14.01
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, отправил посылку в Америку 330гр. (14.02.2013) 15 дней назад, статус "Приём, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 238, Единичный", какой был так и не меняется. Был опыт отправления в другие страны, с таким не сталкивался. Может кто-то сможет прокомментировать?
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Друзья, отправил посылку в Америку 330гр. (14.02.2013) 15 дней назад, статус "Приём, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 238, Единичный", какой был так и не меняется. Был опыт отправления в другие страны, с таким не сталкивался. Может кто-то сможет прокомментировать?
Я 18-го декабря с 245-го отделения отправлял посылку в Румынию, со статусом "Приём" висела 11 дней, затем только следующий появился, причём уже в Москве ("Прибыло в место международного обмена, МОСКВА PCI-3"). Я звонил тогда в отделение (до обновления статуса), и мне сказали, что посылка по-любому уехала от них, просто трекинг тупит, кто-то где-то не отметил её в системе..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live