• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты 190970 «Санкт-петербург-пулково аопп»

8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
сегодня почтальон с моего ПО опять отличился!
Отправлял посылку по России наложкой,покупатель мне отписался на мыло что получил посылку еще 14 февраля ,15 утром пошел по паспорту получил деньги,вечером получил посылку с BICа,сегодня принесли 2 извещения-ну как так то?
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Почтальоны не "отвратительные", их просто мало. В моём почтовом отделении было даже хуже (сначала уведомления приносили через неделю-две, зачастую сразу вторичные, затем вообще перестали извещения носить), в ответ на мой вопрос wtf?! мне в отделении сказали: "Раньше было 18 почтальонов на район, а сейчас 4".

Почтальон — существо простое по определению, от него мало что зависит. "Отвратительное" у почты России руководство, а не почтальоны. Если не получается привлечь нужное кол-во почтальонов текущей зарплатой, то давно значит пора внедрять современные средства оповещения клиентов. Очевидно, что значимая часть сегодняшнего потока почтовых отправлений есть покупки в зарубежных магазинах, и совершаются они через интернет. Соответственно, таких клиентов можно оповещать о поступивших посылках через e-mail или sms, что им даже удобнее. Компьютеры стоят копейки, куча open source софта вокруг... замутить подобные системы оповещения хотя бы на уровне отделений можно с минимальными вложениями (зарплата нескольких почтальонов за 3-6 месяцев?) и все будут счастливы, а оставшиеся полтора почтальона будут носить бумажки для пенсионеров и прочих индивидуумов, которые с техникой на "вы". Но в руководстве ПР либо до сих пор совок, либо им там всем всё просто по**й. :apsteny: Ещё полгода назад извещения приносили от руки заполненные. :ph34r: В 2012-м то году...
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Почтальон — существо простое по определению, от него мало что зависит. "Отвратительное" у почты России руководство, а не почтальоны. Если не получается привлечь нужное кол-во почтальонов текущей зарплатой, то давно значит пора внедрять современные средства оповещения клиентов.
Да нет тут дело то как раз в почтальоне!На извещении напечатано время оприходования посылки совпадающее с данными по отслеживанию на трекере,то есть как только привезла машина всякие посылки и бандероли,их тут же оприходуют и данные становятся известны,и соответственно мое ИМХО,распечатываются извещения и вот если я пришел на почту,а оператор смотрит вначале в коробку с извещениями и его там нет ,значит уже забрал почтальон,я говорю оператору не могу ждать мне нужно вчера,он распечатывает новое извещение,я расписываюсь и все довольны! Так где почтальон носит мое извещение 5 дней?
Это что касается посылок,а теперь денежный перевод! Покупатель получает посылку и отписывается мне что все хорошо,я топаю на почту,предявляю паспорт и говорю,сколько откуда и от кого должен быть перевод,мне тут же распечатывают извещение,опять расписываюсь получаю и все довольны! А так как я получаю деньги на следующий день как бэ проходят сутки,а на извещении стоит дата прихода денег как раз вчера,значит почтальон тоже его уже забрал! Ну и как тут не виноват почтальон???
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Да нет тут дело то как раз в почтальоне!
Ну и как тут не виноват почтальон???
Почтальон просто физически не может обойти всю территорию — мало их слишком работает. Какой смысл ругать почтальона, которому "по плану" нужно за день обойти 1000 квартир в сотне домов, разбросанных по всему району? Вы так пишете, как будто почтальон 5 дней шатается по ночным клубам с вашими извещениями.. :lol: Они банально не успевают всё разносить, потому что их намного меньше, чем требуется для своевременной доставки извещений. И единственные, кого здесь можно винить, это руководство почты, которое уже давно не в состоянии решить вопрос оперативного уведомления клиентов.
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
trololot, я просто много раз жаловался администратору своего ПО ,по поводу длительного ношения извещений,это было еше в прошлом году,администратор сказал что примет меры,и почтальона пропесочат!
Я думаю почтальон тихо мстит мне за отзывы о его работе! Просто когда стоял в очереди на получение,разговорился с людьми которые тоже стояли с извещениями,так вот почему то им приносят на следующий день а не через неделю,может конечно дело в том что их место проживания ближе на 100 метров к ПО?
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
я просто много раз жаловался администратору своего ПО ,по поводу длительного ношения извещений,это было еше в прошлом году,администратор сказал что примет меры,и почтальона пропесочат!
Мне вообще не носили извещения много месяцев, и я тоже "жаловался" пару раз в своём отделении, но толку ноль — просто говорили, что почтальонов мало. Мне это надоело и я оставил жалобу на сайте ПР через "приёмную". Не знаю, из-за моей жалобы, или просто совпало, но после этого отделение слегка реформировали, новые лица появились, а мне стали приносить все извещения. :) Однако уже ни раз после этого, стоя в очереди в том отделении, слышал истерики других клиентов, которым вообще не носят извещения уже давно. Так что чудес видимо не бывает, почтальонов по прежнему не хватает, и доставка всё-таки выборочная до тех, кто ближе живёт, и тех, кто пишет жалобы. :lol:
 
space71

space71

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Выборгская Губерния
Застряла посылка на сортировке,раньше такого не наблюдалось
 

Вложения

  • Без99й.png
    Без99й.png
    61.7 КБ · Просмотры: 44
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
У меня из СПБ летит в другой город, там буквально 3 дня до моего ПО от времени выхода с сортировки, по предыдущим трекам, и то же с 17 зависло.
Мне кажется они отмечают что сроки не нарушены, что бы по шапке не получить, начальство то близко, оно хоть и втирает, а по факту разруха в головах, и посылки после такой липовой регистрации лежат где то в таком же завале.
 
NicDaniel

NicDaniel

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия, Питер

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 35
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
С 10-го числа покинуло мсццопо и до сих пор - тишина. На почту ходил - сказали не поступала. Хотя в этот промежуток получил 2 посылки. Куда пропадают посылки с этого мсццопо?
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Я то же не понимаю. Только что прошли две как самолетом летели в 3 дня до новосибирска. А моя застряла...
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Застряла посылка на сортировке,раньше такого не наблюдалось

Добавлено спустя 41 сек.
С 10-го числа покинуло мсццопо и до сих пор - тишина. На почту ходил - сказали не поступала. Хотя в этот промежуток получил 2 посылки. Куда пропадают посылки с этого мсццопо?

В каком городе импортировалась? Предыдущие посты почитайте. Вся почта, адресованная в Питер, идущая через Оренбург, Самару, Брянск, Новосибирск после МСЦ идёт в Пулково, а не в АСЦ (сразу в АСЦ идут только отправления импортировавшиеся в Москве). В Пулково давно уже всем известная большая (_|_). Ждите, как минимум, теперь дней 8-14 пока она там появится.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
ostrik, да она уже наездилась)))

2013-02-22_123232.jpg
 
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
space71,
У меня так недавно было ,пять дней непонятно где была после сортировки,пока не позвонил по всем телефонам , получил номер мешка и номер накладной .Приехал с самого утра на свою почту ,по срокам должна уже приехать ,спрашиваю,приехала ,говорят нет ,ну думаю ладно ,позвонил по нужным телефонам ,говорят,посыль уже должна быть в вашем отделении ,приехал опять в своё отделение но уже вечером и с номером мешка ,и опять не хотят отдавать ,пришлось чуток поругаться ,а что делать ,вот потом только вынесли долгожданную..
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
ostrik, да она уже наездилась)))

У всех идут тем же маршрутом и с такими же сроками, что и у вас, не переживайте. У меня с 3 декабря из Франции никак доползти не может.
 
space71

space71

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Выборгская Губерния
ждать придется с недельку еще
Сколько же можно это терпеть,
посылка и так висела до импорта с 29 декабря,
а теперь её ещё и здесь маринуют,в двух часах езды до получателя :crazy:
 
NicDaniel

NicDaniel

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия, Питер
P

Pashich

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
SPB
Никак до этого Пклково-PI доехать не может, а может доехала, да там забили болт...

17.11.2012 Поступило на почту Китая Пекин
17.11.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
17.11.2012 10:55 Поступило на почту Китай 100614
8.02.2013 21:54 Импорт Оренбург PI-1
9.02.2013 9:26 Передано таможне Оренбург PI-1
9.02.2013 9:38 Выпущено таможней Оренбург PI-1
10.02.2013 7:30 Покинуло место международного обмена Оренбург PI-1
12.02.2013 23:32 Прибыло в сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
13.02.2013 0:47 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Live

Similar threads




Вверх
Live