• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты 190970 «Санкт-петербург-пулково аопп»

C

Cynthia

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Спб
смотрю у некоторых аналогичная ситуация. вылетело из мск, а в спб больше нигде не регистрировалось. ранее такого не было.



придет как думаете? или почта потеряла
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Cynthia слушайте ну раз вы тему эту нашли, так удосужьтесь хоть пару последних страниц прочитать, у народа от 14 сентября не пришли, а вы с 30...
 
darkbrides

darkbrides

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
191
Местоположение
Санкт-Петербург
Cynthia
Это "нормально" :)

[attachment=p:130129:55bc23766971]
 

Вложения

  • 55bc23766971.jpg
    55bc23766971.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 36
C

Cynthia

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Спб
оо, спасибо ребята. вы меня утешили.
я не один такой, это радует
 
R

real2k

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришла отписка от УФПС Санкт-Петербурга

Управление Федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиал Федерального Государственного унитарного предприятия "Почта России" в ответ на Ваше обращение сообщает:
в соответствии со статьей 37 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005г. № 221, выдача оператором почтовой связи международных почтовых отправлений адресатам (их законным представителям) производится c соблюдением требований таможенного законодательства Российской Федерации, в связи с чем выпуск международных почтовых отправлений из мест международного почтового обмена (ММПО) без отметки таможенной службы ''выпуск разрешен" не правомерен.
Таким образом, все международные почтовые отправления, поступающие на территорию Российской Федерации, до их выпуска таможенной службой находятся под юрисдикцией таможни.
Процедура таможенного контроля входит в компетенцию таможенной службы, поэтому операторы, почтовой связи не несут ответственности за ее качество и не располагают правом контролировать действия таможенного инспектора (на основании статьи 22 Всемирной почтовой Конвенции и статьи 58 Правил оказания услуг почтовой связи).
После проведения таможенного досмотра международная посылка JCJ45….45US будет направлена из ММПО PI-3 Санкт-Петербург Пулково в почтовое отделение для выдачи адресату.
Для сведения сообщаем: ММПО Pl-З Санкт-Петербург Пулково является структурным подразделением Санкт-Петербургского магистрального сортировочного центра Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП) - филиала ФГУП "Почта России". Адрес руководства ГЦМПП: Краснопрудный переулок, Д..7, г. Москва, 107140, телефон (495) 223-44-44, телефон/факс (495) 607-91-76, e-mail: dou@qcmpp.ru,
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства

С уважением,
Руководитель Службы управления качеством УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиала ФГУП "Почта России"
Л.П.Выжлова

Обо всем и не о чем!
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Bedlam

Bedlam

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Spb.ru
"Во всем виновата таможня!" :)
Тем временем, пакеты покинувшие ММПО 21.09 и 22.09, сегодня проклюнулись в Пулково. Уж не знаю радоваться или нет, тк уже октябрьский пакет пошел на второй круг в АСЦ :D
 
lesch999

lesch999

Новичок
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уж не знаю радоваться или нет, тк уже октябрьский пакет пошел на второй круг в АСЦ :)
Наверное все таки да, есть хоть какое то движение, в отличии от:
01.10.2011 15:20 Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0.000, 0, 0
 
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
real2k
Это называется стрелку перевели, ради интереса напиши письмо в таможню, и прикрепи письмо с почты, может подерутся)
 
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ребята, подскажите пожалуйста такую вещь, при подаче заявления на розыск надо 3 вещи - сам бланк, чек из палки , и форма сп 72. на мою просьбу проду дать мне ее, прод написал следующее :
I am sorry to hear that.. form CP72 is available by punching in the form id on google.
я так понял, что он предлагает вбить ибеевский ай ди итема в гугл? и как он найдет интересно его? :)
 
R

real2k

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Неожиданно сегодня обновилась инфа:

Импорт 22.09.2011 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 25.09.2011 104003 МОСКВА PCI-3
Таможенное оформление завершено 25.09.2011 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней
Обработка 25.09.2011 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 26.09.2011 190970 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО АОПП Прибыло в сортировочный центр
Обработка 13.10.2011 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 Сортировка
Обработка 17.10.2011 192285 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 285 Прибыло в место вручения

Нет никакой информации о таможне... И совсем немного до месяца не дотянула...
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
ребята, подскажите пожалуйста такую вещь, при подаче заявления на розыск надо 3 вещи - сам бланк, чек из палки , и форма сп 72.

Нужна квитанция от прода об отправлении, но может и без нее, распечатайте инвойс с палки, с ебея - детали ордера. Я бы и без квитанции подала.
 
S

si001

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
СПб
А у меня всё тот же тухляк 8)

три посылки.

Destination Country Infomation [Russian]
21.09.2011 19:00 Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, ,
21.09.2011 12:51 Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, ,
21.09.2011 12:00 Передано таможне, 104001, МОСКВА PCI-1, , ,
19.09.2011 21:40 Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1, , 190000, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Sat 17.09.2011 16:37 ITM_EXP_65 Departed transit country, Swiss Post SINGAPORE,
Sat 17.09.2011 16:37 ITM_EXP_60 Departure from border point of origin country, Swiss Post SINGAPORE,
Sat 17.09.2011 16:32 ITM_EXP_20 Arrival at border point of origin country, Swiss Post SINGAPORE,
Sat 17.09.2011 16:32 ITM_EXP_10 Mailed, Swiss Post SINGAPORE,


Sat 17.09.2011 17:12 ITM_EXP_65 Departed transit country, Swiss Post SINGAPORE,
Sat 17.09.2011 17:12 ITM_EXP_60 Departure from border point of origin country, Swiss Post SINGAPORE,
Sat 17.09.2011 17:11 ITM_EXP_20 Arrival at border point of origin country, Swiss Post SINGAPORE,
Sat 17.09.2011 17:11 ITM_EXP_10 Mailed, Swiss Post SINGAPORE,
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нужна квитанция от прода об отправлении, но может и без нее, распечатайте инвойс с палки, с ебея - детали ордера. Я бы и без квитанции подала.

Обращения пользователей услугами ФГУП «Почта России»

Для организации проведения проверок сообщаем:
Заявления физических и юридических лиц по розыску почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств принимаются в любом ОПС.
Обращения физических и юридических лиц по вопросам качества предоставления услуг (замедление, повреждение, недостача и т.д.), в письменной форме принимаются в отделении почтовой связи начальником, его заместителем, сотрудниками почтамтов и филиалов, ответственными за претензионную работу, как по месту подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств, так и по месту выдачи.
В каждом отделении почтовой связи на видном и доступном для клиентов месте размещена книга заявлений и предложений. Оставленные в данной книге заявления по вопросам качества обслуживания передаются в почтамт, которому подчинено данное отделение почтовой связи, для рассмотрения и подготовки ответа заявителю. Ответ предоставляется по адресу, указанному заявителем, а также вклеивается в книгу.
Заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи).
К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия).

В заявлении есть пунктик:

5. В случае заполнения заявления по розыску отправлений, поданных в иностранной почтовой Администрации и адресованным в РФ, к данному бланку должна прилагаться копия почтовой квитанции места подачи. В случае отсутствия копии квитанции, почтовый работник оставляет за собой право в отказе приема заявления.

А вдруг ксерокопия инвойса не пройдет?
ПР: "Ну не берем мы копии, только заверенный оригинал..."
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Уж как я их достала, мне они не отказали бы думаю, они сами сказали что и без квитанции бы приняли, другое дело приняли и положили в долгий ящик, а не как нужно - отправили в соотв.инстанцию.
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уж как я их достала, мне они не отказали бы думаю, они сами сказали что и без квитанции бы приняли, другое дело приняли и положили в долгий ящик, а не как нужно - отправили в соотв.инстанцию.
Вы в свое отделение обращались или в центральное?
 
R

real2k

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
пришло новое письмо:

Добрый день!
Сообщаем, согласно информации на сайте по отслеживанию регистрируемых почтовых отправлений: почтовое отправление No CJ45......5US прибыло в место вручения адресату отделение почтовой связи 192285 - 17.10.2011.
Рекомендуем обратиться за его получением.
От лица ФГУП <Почта России> приносим извинения за доставленное неудобство.

С уважением,
Специалист Аналитического отдела Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты - филиала ФГУП <Почта России> Митина Наталья Сергеевна

Но разве что только не поздравляют еще!
 
V

Viista

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
СПб
Объявилась посылка отправленная 13 сентября из Таиланда.



Отправленная без трека в этот же день из Америки, надеюсь, хотя бы параллельно ей движется. Там у меня вообще история)). Нечаянно уже фидбэк положительный оставила, перепутала с уже дошедшей посылкой и другим продавцом. Если вдруг задержится, интересно, как будет смотреться диспут о не получении, а его открывать точно буду, если не получу, там посылка не копеечная и продавец молчун, еще и обманул с отправкой, вместо Priority отправил First классом.

:lol:
 
Mumtazka

Mumtazka

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Санкт_Петербург
У меня, совершенно для меня неожиданно, задвигалась большая американская посылка в 19 кг....

Я ее первые движения в СПб ждала к ноябрю...



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Правда посылка от 26.09 покинувшая ММО, пока о себе знать не дает....
 
M

maxriser

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день!
Сообщаем, согласно информации на сайте по отслеживанию регистрируемых почтовых отправлений: почтовое отправление No CJ45......5US прибыло в место вручения адресату отделение почтовой связи 192285 - 17.10.2011.
Рекомендуем обратиться за его получением.
От лица ФГУП <Почта России> приносим извинения за доставленное неудобство.

С уважением,
Специалист Аналитического отдела Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты - филиала ФГУП <Почта России> Митина Наталья Сергеевна

Но разве что только не поздравляют еще!

Думаете жалоба помогла, или они сами просто медленно, но все-таки верно работают?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live