• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что ответить Ебею по кейсу?

R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Купил I68 на Ебее, пришел без русского языка, хотя в описании он был. Написал продавцу, попросил рефаунд 15$ в связи с тем, что перепрошивка стоит примерно столько. или на покупка кабеля. все это написал проду. Прод давил на возврат обратно ему, обещал выслать мне с русским.

Открыл кейс. продавец в кейс написал :"hi i am sorry for it maybe i sent you a wrong phone can you send it back for a replacement? best wishes xinjie"

Пересылка обратно в гонконг будет около 700 руб. (23$) об этом я тоже писал продацу.

Что можно написать убойного чтобы Ебей убедить в своей правоте?
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Попробуйте все же убедить продавца - раз он идет с вами на контакт - а не заводить кейс.
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А) кейс уже заведен.
б) никаких вариантов кроме отправки назад прод не принимает. а это как понимаете "не айс"
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
тогда пишите как есть - без "преукрасс" - все же есть вероятность - что будет в вашу пользу. Вроде это Item not as described
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
то что он не соответсвует это понтно уже. но как убедить в том что пересылка дорога, а возврат 15$ за айтем стоимостью 50$ это нормально?
Мне кажется Ебей сочтет несерьезным то, что всего лищь языка не хватает...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Несоответствие листингу. Пока не перешло в клайм - давите на то, что отсутствие русского языка означает, что телефон не предназначен для работы в вашей стране, на которую вы рассчитывали. Стоимость пересылки существенно дороже установки нового ПО, к тому же из-за столь некорректной сделки вы сомневаетесь в честности продавца и не убеждены, что другой телефон не будет иметь каких-то дефектов.
Бейте на честность продавца, когда он писал листинг (типа привлекал максимальное внимание покупателей к своему лоту, не заботясь о качестве продаваемого товара)
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Попытка - не пытка.
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Мысль хорошая надавить на честность...
Случайно английским тектом не поделитесь, если это Вас не затруднит? А то я как то не особо силен, а через переводчик боюсь как бы "тихого ужаса" не получилось от которого мозг специалистов Ебея взорвется))
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Item not as described. Because of the absence of Russian, phone is not intend to work in our country, and that was the thing, which I hoped on. The cost of shipping is significantly more expensive(50 USD), than the cost of upgrading firmware which is only 15 USD. Because of such incorrect deal, I don't think that the seller will ship me another phone without any other defects. I suppose, that the seller listed the item without any care of quality of the item, and only about attracting new buyers.

Как то так) За основу взято сообщение АХ5, он вумный) :(
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Здорово! Спасибо, класно получилось!

Подскажите только еще, куда забить свой ответ в кейс? ответ продовца мне пришел от ебея, на него ответить? или потом отдельный запрос прийдет?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Romull
Где открывал, там и дописывай.
И текст, должен быть обращен к продавцу, убеждать надо его, а не еВау.
 
C

Create

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
да есть такая неточность, письмо буду писать поправлю. Но написано все равно здорово!
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
как ответ написать?
как я понимаю захожу в "Take action"
там нажимаю "Respond to case"

Так или нет? а то боюсь накосячить непоправимо...
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну чет у мя в голове отложилось именно 50 долларов)) За классно-спасибо) :) Можно и в репу дать)) :D
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Пожалуйста))
Вот если бы вы еще подсказали как ответ в кейсе написать вообще бы супер было...
Никак не могу разобраться...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не-е-е-е, ну нормально? Значит, ему за адаптацию - пожалуйста, а мне за копирайты ни фига?

На что там отвечать-то?
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
отвечать на кейс. Прод ответил, теперь моя очередь. С текстом ответа я определился (с помощью старших товарищей) а вот как правильно ответить не могу найти. Рою форум, но пока не нашел....
Ух не легкая эта работа из болота тащить бегемота....
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Прод-то что ответил?
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
да как всегда билеберду:
"hi i am sorry for it maybe i sent you a wrong phone can you send it back for a replacement? best wishes xinjie"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live