• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать в этой ситуации? (почта не носит извещения)

Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
Re: что делать в этой ситуации? (почта не носит извещения)

у меня ситуация просто ужас связана с нашей почтой я жду после нового года уже несколько посылок набралась терпения что после нового года все идет долго так вот 1 из посылок(платье)мне дали трек номер который у нас почему то не отслеживается ходила несколько раз на почту мол посмотрите может забыли извещение принести они ни в какую мол завал,а сегодня смотрю эта посылка написано возврат истек срок хранения,никто извещений никаких не приносил и я уже поднимала тут тему последние посылки вообще ходила получать по повторным извещениям получать(хотя ящик проверяю каждый день)а получается платье 30 дней лежало на почте и его вернули обратно на данный момент я жду еще несколько долгоидущих посылок и что мне делать в такой ситуации?

завести на почте абонентский ящик. написать заяву, что всю почту , адресованную на адрес:
г.ХХ, ул. Победы коммунизма, д1,к.1 кв.1 Брошкиной Ирине ивановне прошу ложить в абонентский ящик такой-то, заплатить смешную сумму денег за это заявление и абонентский ящик за полугодие. наслаждаться жизнью.
вы минусуете почтальона и общаетесь напрямую с отделом доставки.
 
I

irina12

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
москва
спасибо за совет!надо попробовать!
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Вот и на моей улице “праздник”.
  • С почтой в плане международных доставок общаюсь немного (4-5 мес), но уже успел примелькаться в своем почтовом отделении. Без вопросов ищут посылку без извещения, изредка даже обслуживают вне очереди когда много людей стоят с платежами за коммуналку и пенсию (обычно прихожу с самого утра но уже попадаю в очередь из бабушек, тогда стою и жду). От меня в свою очередь всегда - здравствуйте, спасибо, до свидания и тп. Даже успел с начальницей отделения мельком познакомиться (сказала что такой как я еще один есть на отделение, каждую неделю за посылками прибегает).
    Так было до сегодня.
    Судя по треку очередная посылка ждала меня уже с пятницы в почтовом отделении. Извещения не было ни в пятницу, ни в субботу. Не в первой, подумал я, и двинул в понедельник с утра перед работой в почтовое отделение . В отделении было людно, я стал в очередь заметил что вместо оператора которая обычно выдает посылки сидит незнакомая мне женщина (О) и заполняет извещения. Простояв немного в очереди, я (Я) понял что очередь не к ней, а к соседнему оператору (тоже мне незнакомому) занимавшемуся коммунальными платежами.
    Я: Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, пришла ли мне посылка ( фамилия , адрес ).
    О: А что ее смотреть, извещение давайте.
    Я: Вы понимаете, судя по трекномеру посылка у вас в отделении с пятницы лежит, а извещение пока не принесли.
    О: У меня компьютера нету чтобы ваш трек проверять.
    Я: А можете посмотреть на складе (прим. : комната в 5 метрах от нее), пришла ли посылка на мой адрес ?
    О: Да вы представляете сколько у нас посылок….!!! (прим.: обычно при поиске, посылка находилась на складе в течении 1 минуты)
    Я: То-есть вы не будете искать посылку без извещения ?
    О: …

    Утро вообще хорошо началось и я, решив не портить его, двинул на работу в надежде что одно из написанных ею извещений было (будет) моим, и получив его сегодня вечером я завтра пойду вооружённым.
    Как вы понимаете извещения вечером в ящике не оказалось.
    Завтра предстоит поход номер 2 …
Я перечитал тему, кажется порядок действий понял, распечатал телефоны главного городского почтового отделения (судя по информации с сайта Укрпочты туда можно звонить и интересоваться судьбой посылок). Есть ли опытные в подобных боях (надеюсь все образумится) с почтой из Украины, которые подскажут чем апеллировать и куда ссылаться в случае нежелания О. решать все мирным путом ?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
starikov, так поищите украинские "Правила оказания почтовых услуг". Сам не помогу - языка не знаю. Но вот реквизиты документа.

Вот даже нашел! "Правила надання поштових послуг": пункт 89
 
K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
Сегодня,15-го марта,принесли извещение на посылку,
которую я получил 21-го февраля!!!
(в базе отметка стоит о вручении, как положено)
На почтовом штемпеле - 17-02-11.

Угадайте, извините/простите кто нибудь с улыбкой сказал?

Кстати, это та посылка,которую мне нашли моментально после жалобы на главпочтамт.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
kamikaje
Смотрел я как раз эти правила, даже распечатал некоторые пункты в ПН на работе сразу после инцидента. Но сегодня все обошлось гладко (благодаря удачному стечению обстоятельств и небольшой помощи от уже знакомой девушки-оператора). Получил даже 2 посылки.
В любом случае от меня позитив в репку :D.
PS: Извещения ни по одной из полученых сегодня посылок я так и не получил :eek:
 
C

Customer3011

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Вот и меня коснулось. Сначала приходили извещения, потом перестали приходить, но стали звонить на мобильник. Несколько раз позвонили, потом все - тишина. Пришлось идти самой, раз, другой, объяснять, что извещений нет, посмотрите по паспорту. После того, как мне в хамском тоне отказали в проверке, я написала жалобу на официальном сайте Почты России. Сегодня, опять на повышенных тонах, звонят с почты: почему вы на нас жалобы пишете, когда мы вам звоним все время! Не выслушав моего ответа, не попрощавшись, бросили трубку.
Так противно...
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Вот и меня коснулось.

+1. Похоже меня тоже коснулось. До этого всё всегда было великолпено, а сейчас трекаемая посылка подвисла: http://gdeposylka.ru/RR974283649CN

Из-за 7$ конечно лень на почту тащиться и разбираться где моя посылка катается последние 13 дней. Но вот через 2-3 дня должна другая подъехать и будет им на почте скандал номер 2.
Потому что после 1 скандала мне лично начальница отделения посылки вручала. :)

Вообще хотел принести им конфет пачку, хороших, когда большая посылка подъедет, но видимо до пряника почта не доживёт. Придётся опять за кнут браться.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
вариантов не много. а самый верный всего один - брать на каждую посылку доставку с полноценным треком. тогда точно будет известно есть она на почте или нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live