• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать в этой ситуации? (почта не носит извещения)

I

irina12

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
москва
ребятки!еще у меня к вам просьба напишите пожалуйста(кто знает)по английски текст продавцу мол посылку из за ошибки почты отправили обратно и не может ли продавец(получив посылку)отправить мне ее снова а я снова пересылку оплачу(извините что пишу без знаков препинания проблемы с компьютером)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
irina12, мегера есть и в моем ОПС, но мне повезло - она не занимается выдачей/приемом, только при завалах. Тетка совковой закалки - "ходют тут всякие..." - вечно недовольная.
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
,а подскажите как вы возвращали?насколько я понимаю моя посылка еще не покинула рубежей
Я звонил в вышестоящую организацию, где находится наш "отдел претензий" (не на "линию качества"!, а в местный отдел претензий ). Правда зависит опять-таки от человека, в этом нашем отделе работает очень хорошая руководительница, она позвонила в Москву, куда приходят международные отправления и оттуда завернули отправление обратно ко мне в Королёв.
И с извещениями тоже "песни" были, что мол "вы их выкидываете с рекламными газетами", когда я возмущался на то, что их не приносят. Были случаи, когда вторичное извещение приносили раньше, чем первичное. В общем почта - это ещё та организация.
 
K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
Я звонил в местный главпочтампт на горячую линию.
Посылочка была с треком и в отслеживании было видно,
что посылка ушла в другое отделение связи,
а оттуда якобы пошла "досылка" в Москву :)

В местном отделении неделю упирались,что ничего нет.
Снова звоню на местный главпочтампт и пытаюсь выяснить,
где же моя посылочка :wink:

С главпочтампта перезвонили и сказали,
что посылочка в нужном (моём) ПО могу итди и забирать.

Пришёл в своё ПО, мне вынесли сразу 2 !!! посылки,
но были очень недовольны, что тётя с главпочтампта
им сделала "больно".
Как именно "больно" не знаю, но наверное очень,т.к. сразу 2 нашли.

А вообще да, с почтой катастрофа.
Извещения не носят, если и приносят, то,судя по штемпелю,
по 4..5 дней в отделении валяются.

При этом при попытке поговорить с работниками отделения,
складывается впечатление,
что мне делают ОГРОМНОЕ ОДОЛЖЕНИЕ (за мои деньги!!!)
в том что выносят посылочку - "ходите тут работать мешаете".

Ходить в ПО становится противнее с каждым днём.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
по 4..5 дней в отделении валяются.
К сожалению не в отделении, а у почтальона.
складывается впечатление, что мне делают ОГРОМНОЕ ОДОЛЖЕНИЕ
Ну это в большей степени зависит от нас самих: с каким лицом приходим - с таким и встречают. :lol:
Ходить в ПО становится противнее с каждым днём
Измените свое отношение: "будь проще, и люди к тебе потянутся!". :x
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну это в большей степени зависит от нас самих: с каким лицом приходим - с таким и встречают. :D
Эт точно, если на них ворчать, вечно быть недовольным - ничего хорошего в ответ не получить.
 
I

irina12

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
москва
я никогда на них не ворчала и не приходила с недовольным видом всегда на "вы" и "пожалуйста" и как видите чем все закончилось посылка стоимостью где то 2000 рублей пошла на возврат и так же еще 2 посылки без номера общей стоимостью в 200 долларов идут очень долго возможно тоже уже на возврат ушли и что вы предлагаете надо было молчать?опять же я как кипиш устроила(правда нервов уже не хватает так как просто уже начинаешь на достаточно большие деньги попадать из-за их халатности)так мне вынесли сразу 2 посылки(другие не те которые идут уже месяца 2)

Добавлено спустя 4 минуты:

Я звонил в местный главпочтампт на горячую линию.
Посылочка была с треком и в отслеживании было видно,
что посылка ушла в другое отделение связи,
а оттуда якобы пошла "досылка" в Москву Shocked

В местном отделении неделю упирались,что ничего нет.
Снова звоню на местный главпочтампт и пытаюсь выяснить,
где же моя посылочка Evil or Very Mad

С главпочтампта перезвонили и сказали,
что посылочка в нужном (моём) ПО могу итди и забирать.

Пришёл в своё ПО, мне вынесли сразу 2 !!! посылки,
но были очень недовольны, что тётя с главпочтампта
им сделала "больно".
Как именно "больно" не знаю, но наверное очень,т.к. сразу 2 нашли.

А вообще да, с почтой катастрофа.
Извещения не носят, если и приносят, то,судя по штемпелю,
по 4..5 дней в отделении валяются.

При этом при попытке поговорить с работниками отделения,
складывается впечатление,
что мне делают ОГРОМНОЕ ОДОЛЖЕНИЕ (за мои деньги!!!)
в том что выносят посылочку - "ходите тут работать мешаете".

Ходить в ПО становится противнее с каждым днём.
Вот абсолютно согласна с вами как о себе читаю
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Как уже говорил, это не политика ПР, это от конечных работников зависит.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
irina12, метод кнута и пряника никто не отменял - если работники почты наглеют и не хотят выполнять свои обязанности - используем "кнут" (письменная жалоба в вышестоящую организацию, в жалобную книгу), выполнили - даем "пряник"(шоколадка, конфеты, да просто доброе слово). "Дрессировка" дает поразительные результаты! :(
 
K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
по 4..5 дней в отделении валяются.
К сожалению не в отделении, а у почтальона.

К сожалению не у почтальона, а именно в отделении.
На мой вопрос "а не подскажете почему на 2 посылки,
которые я только что у вас получил, мне не принесли
извещение?" ответ был таков:
"а у нас почтальоны все поувольнялись".
Вроде это я виноват, что почтальоны поувольнялись.

складывается впечатление, что мне делают ОГРОМНОЕ ОДОЛЖЕНИЕ
Ну это в большей степени зависит от нас самих: с каким лицом приходим - с таким и встречают. :(
Ходить в ПО становится противнее с каждым днём
Измените свое отношение: "будь проще, и люди к тебе потянутся!". :(

Иными словами,если вам в магазине продают тухлую колбасу и при этом говорят,
что именно так и должно быть, то вы снова и снова с широкой улыбкой
продолжаете ходить в этот магазин и начинаете верить, что так и должно быть?
(ничего личного конечно же)

Нет уж, увольте.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
kiddy, я Вас понимаю, но пример с магазином все-таки некорректен. Воспользуйтесь советом из моего предыдущего поста про кнут и пряник. :)
 
I

irina12

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
москва
К сожалению не у почтальона, а именно в отделении.
На мой вопрос "а не подскажете почему на 2 посылки,
которые я только что у вас получил, мне не принесли
извещение?" ответ был таков:
"а у нас почтальоны все поувольнялись".
Вроде это я виноват, что почтальоны поувольнялись.
и мне тоже сказали(когда я жалобу писала)что почтальон тот уволился и мол наказывать некого так что это наверно у них такой дежурный ответ
 
6

666888

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
19
Местоположение
Краснодар
Получил посылку из асоса пролежала на почте почти месяц, пока не позвонил, на вопрос где извещения получил ответ - выписывать некому!!!
Начальница говорит чуть назад не отправили, вот и работа ПР!
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
ребятки!еще у меня к вам просьба напишите пожалуйста(кто знает)по английски текст продавцу мол посылку из за ошибки почты отправили обратно и не может ли продавец(получив посылку)отправить мне ее снова а я снова пересылку оплачу(извините что пишу без знаков препинания проблемы с компьютером)

Dear Sir/Madam,

due to some problems at our local post office the item you mailed me on (дата) was shipped back to the US instead of being brought to me. It's very frustrating and I've already filed a complaint.
Would you please be so kind to re-ship the package when you receive it? I'm willing to pay the expenses.
Thank you kindly.

Regards,
...
 
I

irina12

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
москва
вам хоть повезло,что сказали,а мне только ждите извещения,нету?нас это не волнует,без извещения не буду искать и все,и такой замкнутый круг получился,а в отделе доставки(откуда извещения носят)говорили нету?значит нету посылки-ждите,и даже после моей жалобы я звонила насчет посылки по телефону а они сказали"мы такую информацию по телефону не предоставляем",прямо штаб какой-то а не почта
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
попробуйте у них спросить будет ли лучше если вы откроете абонентский ящик у них в отделении и напишете заявление на переадресацию посылок на этот ящик - будут ли они извещение хотябы в абон-ящик класть.

еще попробуйте воспользоваться услугами другого почтового отделения и отправляйте свои посылки на адрес город, индекс, do vostrebovaniya
 
I

irina12

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
москва
Dear Sir/Madam,

due to some problems at our local post office the item you mailed me on (дата) was shipped back to the US instead of being brought to me. It's very frustrating and I've already filed a complaint.
Would you please be so kind to re-ship the package when you receive it? I'm willing to pay the expenses.
Thank you kindly.

Regards,
...
спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

попробуйте у них спросить будет ли лучше если вы откроете абонентский ящик у них в отделении и напишете заявление на переадресацию посылок на этот ящик - будут ли они извещение хотябы в абон-ящик класть.

еще попробуйте воспользоваться услугами другого почтового отделения и отправляйте свои посылки на адрес город, индекс, do vostrebovaniya
Я думаю это все бесполезно,они также например могут и не заполнять извещения,я надеюсь после жалобы все встанет на свои места,это не всегда так было,до нового года нормально работали и все вовремя приходило,а после нового года как подменили,я также уверена,что моя жалоба за последнее время будет не последней,только мои 3 посылки на возврат пошли а помимо меня сколько людей еще,вряд ли все будут молчать теряя убытки
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
"мы такую информацию по телефону не предоставляем"
Они правы - эта информация относится к тайне переписки.

,а мне только: ждите извещения, нету?нас это не волнует,без извещения не буду искать и все
Потребуйте ссылку на основание для отказа в выдаче и поиске. Я приводил выдержку из "Правил оказания почтовых услуг", где четко сказано, что достаточно документа, удостоверяющего личность. Откажут снова - требуйте жалобную книгу и пишите, пишите... Пока в их сознании не утвердится мысль, что выдать - спокойнее и быстрее. Вот тогда переходите к пряникам. :D
Видимо в Вашем ОПС все совсем запущено... :oops:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Откажут снова - требуйте жалобную книгу и пишите, пишите... Пока в их сознании не утвердится мысль, что выдать - спокойнее и быстрее
+ многа. Какие-то они у вас совсем непонятливые. Обычно хватает одной записи в жалобную книгу или в крайнем случае одного вызова в зал начальника отделения с последующим закатыванием скандала.
Но если вашим не хватило - нужно планомерно их довести до такого состояния, чтобы они при виде вас вскакивали со стульев и наперегонки мчались за вашими посылками.
Поэтому - пришли на почту, получили отказ поискать посылку - берите жалобную книгу и пишите - "такого-то числа сотрудник Иванова отказалась предоставить мне информацию о поступившей на мое имя корреспонденции".
Насчет абонентского ящика - зря вы думаете, что это бесполезно. Это на самом деле весьма эффективный метод, значительно облегчающий жизнь обеим сторонам. Поговорите с начальником почты, возможно, он как раз обрадуется такому повороту сюжета.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

P.S. Вопрос до сих пор мучает - что ж это за проблемы такие у вас с клавой? shift прекрасно работает, клавиша с точкой тоже фунционирует, я смотрю. Даже восклицательный знак есть. Вы наверное заканчивайте напрягать людей своими феерическими текстами - их действительно очень тяжело читать. Если уж не ставите пробелов и больших букв, то хоть начните каждое следующее предложение с новой строчки писать - уже людям полегче будет.
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Я позволю себе некоторую вольность,но в некоторых предложениях необходимо ставить МАЯЧКИ ибо многие слова ,сказанные на этом форуме и Вами,в частности, могут быть поняты превратно и приняты как руководство к действию.
Но если вашим не хватило - нужно планомерно их довести до такого состояния, чтобы они при виде вас вскакивали со стульев и наперегонки мчались за вашими посылками.
и обязательно добавить
мчались за вашими посылками.
например в подсобку,на склад и т.д. А то вдруг кто-то задумает заставить их мчаться к "отправителю". А это уже казус мирового масштабУ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live