• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать в этой ситуации? (почта не носит извещения)

I

irina12

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
москва
что делать в этой ситуации? (почта не носит извещения)

у меня ситуация просто ужас связана с нашей почтой я жду после нового года уже несколько посылок набралась терпения что после нового года все идет долго так вот 1 из посылок(платье)мне дали трек номер который у нас почему то не отслеживается ходила несколько раз на почту мол посмотрите может забыли извещение принести они ни в какую мол завал,а сегодня смотрю эта посылка написано возврат истек срок хранения,никто извещений никаких не приносил и я уже поднимала тут тему последние посылки вообще ходила получать по повторным извещениям получать(хотя ящик проверяю каждый день)а получается платье 30 дней лежало на почте и его вернули обратно на данный момент я жду еще несколько долгоидущих посылок и что мне делать в такой ситуации?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позвоните на линию качества Почты России и пожалуйтесь с указанием треков - в их силах завернуть посылки обратно и дать по шее Вашему местному отделению. Номер телефона на сайте ПР и легко гуглится.
Кстати вполне возможно, что она лежала не на Вашей почте - могли ошибиться в адресе и она лежала где ни будь еще и ее никому не выдавали.
 
I

irina12

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
москва
я уже звонила на линию качества и хотя посылку отправили на возврат только вчера они ничего не могут сделать сказали надо чтобы отправитель прислал квитанцию и потом писать жалобу на почтовое отделение а посылка лежала именно в моем почтовом и все там правильно и как я уже сказала после нового года сколько забирала посылок все по повторному извещению просто беспредел ну а на горячей линии сказали примут меры насчет почты а мне то что с этого платье оплаченное уехало обратно(а стоит с доставкой где то 2 тыс рублей не очень дорого но и жалко)я сколько раз ходила на почту просила посмотреть их может пришла посылка а им лень вот не знаю завтра пойду разбираться там еще посылки должны были уже давно прийти вот как их после этого случая заставить искать а я уверена они на почте если тоже уже на возврат не пошли вот до слез обидно платишь деньги за вещи и из за каких то козлов ленивых попадаю на деньги
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Трек в студию
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Трек какой-то интересный.
То
мне дали трек номер который у нас почему то не отслеживается
то
а сегодня смотрю эта посылка написано возврат истек срок хранения

И еще вот это полезно будет.

По сути: в книгу отзывов добавить запись по всем случаям. Звонки звонками, а тут серьезная бумага.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
irina12, ставьте знаки препинания. Читать Ваш поток мысли невозможно.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
вот до слез обидно
из за каких то козлов ленивых
которым лень лишний раз нажать клавишу с точкой и shift, тратить кучу времени на въезжание в длинный поток аффтарского видения мира всего лишь для того чтобы нормально назвать тему
 
Д

Дентс

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нужно просто чаше заходить на почту , те кто выдают посылки это совсем не те кто разносит извещение. Бывает так, что на почте из-за многих причин есть определенный дефицит сотрудников. Я сталкивался с тем что в разных отделениях просто нет людей в отделе доставки на некоторых улицах или просто набрали а они через раз ходят . Самое верное это ходить хотя бы раз в неделю на почту и спрашивать об отправлениях в ваш адрес и все будет нормально.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
irina12, почитайте тут, как нужно общаться с почтой, чтобы извешения доходили, посылки не возвращались отправителю и т.п. :)
 
I

irina12

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
москва
извините что пишу без знаков препинания у меня небольшая проблема с клавиатурой это во первых,а во вторых очень спешила на работу поэтому может в каком то смысле получился поток мыслей,а теперь по порядку отвечаю на вопросы номер отправления LN106780735US,насчет того что надо на почту ходить почаще-ходила и говорю же там просто отказывались искать(говорят у нас тут 300 посылок где мы вашу найдем) и когда в последнее время мне начали на другие мои посылки присылать повторные извещения(первых не было 1000% каждый день смотрю почтовый ящик)я даже ходила в отдел доставки 2 раза и жаловалась,что мне извещения вовремя не носят,в последний раз мне там сказали что лично будут следить за доставкой извещений,и так следили,что посылку отправили на возврат после 30 дней пребывания на почте.Я обратилась за советом на форум,так как считаю что каждый может оказаться в такой ситуации а также думаю не надо это оставлять на самотек,и поверьте в этом случае 100% вина почтового отделения

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

и меня именно интересует как тут поступить,жалобы какие куда и кому писать так как поймите,я уверена,мой случай не единственный и если мы будем молчать и не обращать на такие вещи внимания такое будет постоянно продолжаться,я раньше тоже думала что с таким не столкнусь(через международные интернет-магазины очень много товаров заказывала и все нормально приходило) и сейчас также еще посылку жду достаточно долго,там средства для волос на 200$,она без номера идет(точнее там номер,как мне сказали на горячей линии почты россии,не отслеживается у нас,и вот уже не знаю придет или нет,завтра пойду на почту разбираться и в шоке буду,если опять скажут,что не хотят искать,а ждать повторного извещения,которое не придет...

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

а еще подскажите пожалуйста сложно ли получить у продавца квитанцию на посылку?если вдруг надо будет писать заявление на работников почты за их халатность?хочу уточнить ,что лот шел где то 2 месяца и диспут открыть не могу,да и не хочу-это же не вина продавца,что у нас в стране такие" работники"
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
диспут открыть не могу,да и не хочу-это же не вина продавца
А вы просто попросите продавца чтобы он, по получении посылки обратно, вернул вам денежку за минусом своих расходов на отправку. Объясните что ваш пост офис работает отвратно...и что зря вы не попросили продавца отправить с треком, доплатив за него, в следующий раз именно так и будете делать. Продавцы как правило "тоже люди" :lol:
По сабжу: как-то давненько видел несколько сюжетов о почтальонах, которым было лень разносить почту по адресатам...они просто выкидывали ее на мусорку...почтальонов на работу найти трудно, з/п маленькие вот и попадаются частенько...эммм...как-бы слово подобрать... :lol: Помимо жалобы в книгу, можете написать еще заявление на имя начальника отделения с просьбой разобраться и дать письменный ответ, там-же можете указать размер денежных потерь понесенных по вине халатности почтовых работников.
А можно еще копию заявления в минсвязь направить :lol:
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва

УСПС не в курсе о существовании данного трек номера.
Да и за пределами США такие не отслеживаются - откуда Вы узнали, что посылка идет обратно?
Ирина - Вы путаетесь в показаниях.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
если мы будем молчать и не обращать на такие вещи внимания
Кто Вам советовал такое?

я даже ходила в отдел доставки 2 раза и жаловалась
устно или письменно? Устно - бесполезно. Лучше попробуйте договориться, чтобы Вам оставляли извещения в отделении.

сложно ли получить у продавца квитанцию на посылку?
Сильно зависит от продавца. Если трек такой, как Вы указали - почти нереально, продавцы не хранят обычно чеки на такую отправку.

PS Вы ссылочку не читали мою? :wink:
 
I

irina12

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
москва
я читала ссылочку и дарила уже раньше сладости работникам почты но как видите толку мало это все от человека зависит

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

а о трекномере LN106780735US я узнала набрав в программе отслеживания вот он так не отслеживался а как отправили на возврат написали и какой мне смысл придумывать?сами наберите на сайтах отслеживания и увидите

Добавлено спустя 1 час 16 минут 16 секунд:

сейчас ходила на почту,никто ничего не знает,сказали прийти завтра утром к начальнику(конечно пойду),снова попросила посмотреть не приходила ли посылка на мой адрес,но мне сказали,что без извещения смотреть не будут,после почты звонила снова на горячую линию и мне там сказали что работники почты обязаны смотреть посылку и без извещения,просто по адресу доставки,и вот как им обьяснить что это входит в их обязанности?
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
что работники почты обязаны смотреть посылку и без извещения,просто по адресу доставки,и вот как им обьяснить что это входит в их обязанности?

В каждом отделении где-нибудь на стене должен висеть адрес вышестоящей организации, там же должна висеть "Книга жалоб". Напишите в эту книгу жалоб. Обратитесь в отдел претензий (его адрес и телефоны должны быть в открытом виде висеть на стене почтового отделения) в письменной форме! Теребите их всякими способами, вплоть до обращения в Отдел по защите прав потребителей и суд.
В нашем отделении была точна такая же ерунда, никогда не смотрели и не смотрят отправления, если нету извещения. Но отправление можно вернуть обратно, если оно ещё не покинуло рубежей, это я утверждаю на основе личного опыта.
 
I

irina12

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
москва
но как же можно вернуть?я вчера звонила на горячую линию 2 раза и мне сказали что уже ничего нельзя сделать,а подскажите как вы возвращали?насколько я понимаю моя посылка еще не покинула рубежей

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

и еще подскажите пожалуйста вот завтра я пойду к начальнику почты разбираться и как надо с ним говорить,и что говорить,не хочется,чтобы по ушам в очередной раз ездили мол все хорошо разберемся,ну вы понимаете как они это умеют только говорить,а толку ноль
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
irina12
Говорить нужно вежливо и уверенно. Начальник почтового отделения на самом деле может быть и не в курсе творящегося в его отделении беспредела...И еще напишите письменное заявление с требованием принять меры и сообщить вам опять же в письменной форме, а не просто на словах поговорите...в 2 экземплярах, 1 себе с отметкой когда и кем получено. Желательно бы найти нормативный акт или должностную инструкцию где сказано что оператор должен искать посылку без извещения...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Желательно бы найти нормативный акт
Правила оказания услуг почтовой связи
Глава 3.
Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов

33. Почтовые отправления (почтовые переводы) доставляются (выплачиваются) в соответствии с указанными на них адресами или выдаются (выплачиваются) в объектах почтовой связи.
Порядок доставки почтовых отправлений (выплаты почтовых переводов) в адрес юридического лица определяется договором между ним и оператором почтовой связи.

В ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики, ячейки абонементных почтовых шкафов, почтовые шкафы опорных пунктов опускаются в соответствии с указанными на них адресами, если иное не определено договором между оператором почтовой связи и пользователем услугами почтовой связи:

а) простые почтовые отправления;
б) извещения о регистрируемых почтовых отправлениях и почтовых переводах;
в) извещения о простых почтовых отправлениях, размеры которых не позволяют опустить их в ячейки почтовых шкафов;
г) простые уведомления о вручении почтовых отправлений и выплате почтовых переводов.

34. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
Текст полностью...

Что-то я не вижу требований обязательного наличия извещения на посылку...

PS Сегодня получал 2 мелких пакета из Англии без извещений - по расчетным срокам должны были уже придти. Оператор пожурила меня (сказала, что уже выписывала извещения, а теперь придется снова), но выдала без разговоров. Уже придя домой, узнал, что извещения все-таки принесли! Теперь к следующей посылке придется купить коробку конфет. :)
 
I

irina12

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
москва
пошла сегодня в отдел доставки и написала на них жалобу в книге жалоб и сразу нашлись мои еще 2 посылки(но опять же это не все),так они так испугались когда я жалобу писала,отговаривали меня этого не делать,но правда устала уже этот беспредел терпеть,может наконец примут меры,а женщина,которая там работает еще такая говорит мол не знаю кому верить почтальон говорит,что носит вам извещения(еще меня пытались виноватой сделать,что вроде как наговариваю),а мужчина стоял там в очереди говорит"правильно делаете,что пишите,в последнее время только вторичные извещения приходят",так что мой совет всем на будущее,где то какие то проблемы начинаются сразу пишите жалобу,эти люди не понимают на словах

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

мне все таки на горячей линии сказали,что работники почты обязаны при наличии документа удостоверяющего личность проверить не приходила ли посылка на его имя,я несколько раз переспросила они же тоже врать не будут

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

ну вот видите вы пришли без извещений и вам отдали посылку,так как оператор человечный,а я сколько раз ходила и вежливо просила посмотреть,так как тоже понимаю что должна прийти давным давно,так меня чуть ли не посылали,очень многое зависит от оператора,а у нас такая сидит,что я даже боюсь к ней подступиться,не знаю даже как ей конфеты дарить,я даже,когда по извещению прихожу за посылкой,так она с таким видом идет все равно что делает огромное одолжение,у нее есть правда еще сменщица такая вроде неплохая женщина,но мне чаще "везет" приходить в смену этой мегеры,и поверьте я никогда с ними не ругалась,всегда за посылками прихожу вежливо и спокойно,они меня там уже знают и даже паспорт не требуют,я постоянно заказываю с ибея косметику,одежду и всякую ерунду и не понимаю,чем вызвала неприязнь этой женщины
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Везёт мне с моим отделением.
Отзывчивые тётечки работают - никогда не отказывают проверить не приходила ли посылочка. Так что тут "каков поп - таков и приход".
Слава 58-ому отделению Новосибирска!
Правда в четверг пришёл, они все мрачные, носятся, что-то всё перетрясают, говорят начальство у них увольняется, работать некому.
Надо будет закупиться шоколадом, а то их и так ворчливые бабки достают каждый день.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live