• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать ? Посоветуйте

adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Sanya29
да, я не знаю что посоветовать - писать что на 2 посыли разбиты и одна не дошла почему то или указывать в диспуте трек той кот. не дошла. т.к. такой практики не имел, стоит почитать на форуме. Я бы в первую очередь согласовал и объяснил все БИКу
 
AK-74U

AK-74U

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Сочи
А почему по 5500 ?!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Sanya29
в диспуте нужно указывать тот трек-номер, который не дошел.

AK-74U
5500 - это средняя цена 1 штуки товара на eBay согласно данным РосКомСтата
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
5500 - это средняя цена 1 штуки товара на eBay
Товар не с ebay. Для таких случаев должен быть инвойс который по сути подтверждает реальную стоимость товара + выписка из бакнка и распечатка paypal транзакции c соответствующей цифрой.
Sanya29
Зачем вам эти дикие брокеры, таможте сами. Заплатите 30% от реальной стоимости + 18% НДС.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Predictor
не соглашусь, если мне например отправят 10 ноутов с инвойсом по 100 долларов, мне скажут тамож сам и я просто заплачу 500 (30% + ндс) долларов?
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
не соглашусь, если мне например отправят 10 ноутов с инвойсом по 100 долларов, мне скажут тамож сам и я просто заплачу 500 (30% + ндс) долларов?
Ну вы тоже не передергивайте. Цена должна быть в предеах разумного. Таможенники лезут в свои номенклатуры только если есть сомнение в правдоподобности. Всякая китайская мелочевка очевидно не 5500 стоит. Да и про выписку из банка не забывайте, должна сходиться с инвойсом.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Predictor
а предоставление сертификатов и разрешений? или больше это не нужно? Я вам обещаю, растаможить самому если и получится, то с невероятным напрягом, черепахи того не стоят. а вообще я думаю, не получится.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
5500 - это ему брокеры насчитали. А что за брокеры?

Вообще, разве физик может растаможить коммерческую партию? Если идет КП, таможня сразу ее заворачивает. Если превышение - то присылает уведомление. А тут какой-то таможенник (на почте?) послал к брокерам (каким?). Откуда таможенник на почте?

Может, нахлобучить пытаются?

b]Sanya29[/b] Вы можете нормально все объяснить? Где вы взяли таможенника? Как вы смотрели вместе с таможенником посылку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live