• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать ? Посоветуйте

S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Была заказана посылка с BIC ,продавец ее разбил на 2 (маленькую и большую) с одинаковым трэк номером. Первая мелкая посылка пришла, вторая пришла через неделю,но ее не пропускает таможня.(коммерческая партия) . Если отслеживать по трэк номеру ,то видно что посылку с данным трэк номером я получил(вес стоит мелкой посылки),а фактически нет :) Что делать в данной ситуации? Открыл диспут на paypal,но боюсь что продавец просто посмотрит что посылка получена и paypal диспут закроет не в мою пользу
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А откуда Вы знаете, что её не пропускает таможня? Звонили?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
как это с одинаковым треком? такого не бывает, одна была регистрируемая - с треком, вторая без трека. То что вы договорились с продом разбить - ваши проблемы. ну и с таможней тоже. Так что диспут однозначно закроют не в вашу пользу. Т.к. я полагаю открывали за неполучение, правильно? надо было открывать на несоответствие, я полагаю. А какое кол-во в большой и как вы узнали что задержана таможней, на таможню ходили?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
если без трека - то как он ее отследил? :)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Alex_Striker
так он ее и не отслеживал, во-первых на мои вопросы он еще не ответил, но скорее всего, пришло извещение с там. уведомлением. на таможню он не ходил... он небось там ручки или брит. станки заказал... :)
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Она на почте лежит. С таможенником ее вскрывали. Но что бы ее мне отдать,направили к брокерам. А они мне насчитали минимум 40000 заплатить,а там товара на 10000. Они оценивают каждое наименование товара по 5500 рублей,и с них процент какой то надо заплатить

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Открыл диспут о не получении, можно как нибудь теперь исправить?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Sanya29
ну сразу все это писать стоило, а то будем ЩАС в час по чайной ложке вытягивать! А диспут по какой проблеме открывали (выше спрашивал)? И что это за БИК по 5500? ком. тайна?
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
бик это buyincoins

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

5500 это не зависимо от товара. Хоть он и 50 рублей стоит
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
т.е. там более 20 единиц однотипного товара?
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
10 неокубов,6 весов ,3 игрушки и т.д.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Sanya29
попытаться потягаться с таможенниками можно, но думаю, лучше отказаться от посылки и попросить БИК отправить все еще разбив на 2 или даже на 3. Они как в этом плане надежные поставщики?
 
dmcsb

dmcsb

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Либо расскажите всю " правду " чтоб Вам смогли помочь, либо забайте на 10 к.
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Поставщики то надежные. Но как мне им доказать что посылка назад поедет? Сейчас она на почте лежит.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну так головой надо было думать вначале, а не потом. Решили рискнуть поиграть с таможней - проиграли. Что теперь то ныть? Вы знали на что идете.

Посылка пойдет назад.

Меняйте тип диспута на Палке с неполучения на несоответствие при переводе в клайм - предъявляйте фото мелкой посылки и пишите, что в нее все бы не влезло, что Вы заказывали. Только так. А та пойдет назад продавцу.
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Я и рассказал всю правду , 6 черепах ночников еще было :( Таможенник сказал что это коммерческая партия ,и направил к брокерам. У брокеров весь товар оценивается по 5500 ( это мне брокер сказал)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Дело в том что я писал на БИК что бы они разбили на несколько мелких посылок. Они написали что все ОК , но на самом деле разбили всего на 2,одна 2 кг весила,а эта 14 кг.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
походу из-за черепах и тормознули! :(

а если серьезно - то отказываетесь, спрашиваете уйдет так же без трека? если так же то все надо будет объяснять в БИК. смотреть что они ответят. Диспут менять я ксати не знаю как, т.к. еще за 7 лет на ибее такого не делал! если это возможно то нужно это сделать обязательно
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Наверное из за черепах, 5 из которых были с разбитыми панцырями. А трэк я даже и не посмотрел есть ли он там .Нужно ли фотографировать посылку на почте,которая сейчас там лежит? Я ее вскрывал уже,потом заклеил все скотчем по быстрому. Ничего страшного ,что они увидят посылку которую уже вскрывали?
 
Slavenski1983

Slavenski1983

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Что то таможня разбушевалась...
Однозначно надо забивать на такую посылку.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Slavenski1983
ничего она не разбушевалась, если бы ТС для себя черепах припер, можно было бы и позащищать, но здесь решено заработать - вот и попадос соотв. это их работа, в данном случае они делают ее как надо.
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Трэк номер есть у посылки, я не правильно написал в начале,что с одинаковым номером 2 посылки.Сорри. Сейчас стоит статус ,что посылка покинула место международного обмена 9 февраля.
Продавец просто указал один трэк номер,а про второй не обмолвился. В диспуте нужно указывать этот трек номер? Как доказать продавцу,что он отправил 2 посылки с разными трек номерами? Он мне утверждал что посылка только с одним трек номером отправлена :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live