• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
я на данный момент ни от кого не слышал жалоб касательно пропаж
вот поэтому и не слышали, а нашем сельпо не утруждаются ни присвоением номеров для мелпаков, ни тем более регистрацией их, потому и посыли пропадают постоянно-мне в этом году уже 2 диспута пришлось открыть по неполучению, ибо срок доставки вышел
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
Проблема пропажи посылок назрела давно. И теряются в основном без трековые. Почему их вообще не запретить не понимаю!? Например, каждой посылке весом 500 гр.+ присваивать номер отслеживания по умолчанию. И что бы при оплате товара вариантов не было. Посыль больше пол кило, автоматом доставка с треком.
Моя с одного известного магазина 11 месяцев идёт. Ведь знают о проблеме, не в первый раз! И всё равно, с завидным упорством отправляют без трека.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
с завидным упорством отправляют без трека.
А "бережливые" покупатели с завидным упорством покупают без трека, хотя у многих продавцов и магазинов можно выбрать отправку с треком.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
А "бережливые" покупатели с завидным упорством покупают без трека, хотя у многих продавцов и магазинов можно выбрать отправку с треком.
Да я не стал просто писать(думал и так понятно). Не было выбора при покупке( А когда уже всё случилось то поздно было. Увидел, что моё отправление без трека очень удивился. Это пожалуй первое.
 
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
Тоже самое.
AliExpress.
C августа 2015 года из 7 безтреков пропало 5. Всякая мелочевка по 2-3$.
Понятно что с трек-номером такие покупки становятся бессмысленными, т.к. цена будет выше чем в России, да и выбора способа доставки у большинства продавцов такой мелочи нет.
Также и на ebay, написано доставка Economy Int'l Shipping. Продавец может и дать и не дать трек. Если мелочевка, то в большинстве случаев всегда отправляют безтрек.
 
S

spol81

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ХМ, я думал я один такой, мне с лета 2015 ни одна посылка не пришла, это 6 шт. В последний заказ доплатил 100 рублей за трек, и все висит на границе что улетело в Россию. уже более 60 дней прошло. Ку-ку еще одна, печально стало, много лет все было ОК.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У меня такое впечатление, что нашей почте пофиг, что терять.
23.01.2016 - Передано в доставку по России, Оренбург
Все, больше ничего.
Мне перед китайцем стыдно за нашу почту - и что, плюнуть на $27,40?
Ни одного приличного слова...
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Купил давеча товар повторно(предыдущий был безтрек и естественно сгинул) на ebay, перед этим любезно пообщался с продавцом на тему доплаты за трек - не вопрос, говорит, 3$ доплати. Доплатил на свою голову - дал трек и ссылку на ws-shipping)
Написал этому умнику, что дескать нехорошо это и давай мне реальный трек, который я оплатил, иначе диспут.
Хочешь ведь чтоб товар все-таки пришел, готов заплатить за это, так нет и тут-то найдутся жулики)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Надо попробовать заказать безтрек на "до востребования", даже если посылка будет не регистрируемая, для получения необходим паспорт.
 
C

capz

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Kramatorsk
За последние полгода из копеечных(до 5 долларов) покупок с Али, дошла ОДНА!!! Воруют хрень всякую, то плакат на стену, то серьги за 1 доллар.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Да что там безтреки, мне уже извещения на трековые не носят, если бы сам не отслеживал, можно было открывать тему:
не приходят вообще никакие посылки. Попытался посмотреть на почтальона своего участка, как у Райкина:
- Я ничего не буду делать, не буду кричать, я только хочу в глаза ему посмотреть.
но неудачно, почтальон все время на участке, и чего он (она) там делает.
 
O

oll2

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Безтрек отправленный с Али 28 ноября15 пришел 6 февраля 16.Это писец.А трековые идут нормально.Придется где есть возможность заплатить за трек.Иначе просто потраченное время.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
[quote name="oll2" post="2942835"]Безтрек отправленный с Али 28 ноября15 пришел 6 февраля 16.Это писец.А трековые идут нормально.[/quote]
&***** И не вздумайте даже доплачивать за трэк , будет как с моим, мой пакет RO9--CN экспортом 27 ноября из Урумчи&***** только на 64!!! день импортнулся на Екатеринбуржской таможне,&***** еще не пришел, со дня оплаты прошло 83 дня. А вот безтрек установил рекорд скорости, 20 января на Али по акции за 2 цента взял МикроUSB адаптер, и 30 января он был уже в моем почтовом ящике, 10 дней. Почти достиг мой личный рекорд скорости доставки трека, 9 дней, который держится с 2011г, так работала раньше EMS.&***** Поэтому 2\3 заказов в Китае у меня - безтреки, не пропадают, кстати.
 С треками одни нервы, отслеживаешь, завис, трезвонишь по горячим линиям, спамишь на форумах.&***** :fool:
А безтрек не отслеживается, спокойно ждешь извещение в ящик, регулярно его просматривая, когда-нибудь пакет дойдет, где денется. :rolleyes:

Личный антирекорд доставки безтрека - 108 дней, трек приближается к этим цифрам.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
ppi1, Вы советуете, тем у кого пропадают безтреки - продолжать их заказывать, на том основании, что у вас с безтреками проблем нет?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Alllegro, Да , мой личный 4х летний опыт покупок подтвержает, что китайцы-продавцы-магазины в подавляющем большинстве реально отправляют товары (не важно с треками или аля-треками), китай-почты и логистические компании в основном выдерживают сроки и честно подвозят к границам таможенного союза, основная вина с задержками лежит на неудовлетворительной организации работ почтово-таможенных служб наших отечеств, вот как и в случае ноябрьско-декабрьского урумчанского затора. Тем не менее пакеты доходят до покупателя, хоть временами очень долго (но в основном не по вине китайской стороны).
За время покупок у меня из из более чем 350 безтреков пропало 2 , из около 200 треков тоже 2. По моей статистике треки пропадают в 2 раза чаще чем безтреки, но в сумме пропаж около пол процента.

Откуда у вас статистика больших пропаж безтреков? Мы что, живем в разных государствах?
Если уж не можете повлиять на наведение порядка в отечественных таможенно-почтовых службах, то принимайте личные меры.
Тем более чтение почтовых форумов меня убеждает, что в меньшей мере причиной пропаж является бардак в российских почтово-таможенных службах, а на 90% это проблема последней мили, т.е. крысятничество в вашем ПО или незащищенность вашего почтового ящика в подьезде. У меня таких проблем нет. Да и на форумах и в этой теме часто встречал - человек жалуется что у него косяками пропадают безтреки, потом пишет что решил проблему кардинально, сменил ПО, все безтреки приходят. Это значит китайская сторона не виновата.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
ppi1, Никто не обвиняет китайцев, давно понятно, почему пропадают безтрековые посылки.
Вы пишете
И не вздумайте даже доплачивать за трэк
Я буду доплачивать за трек, а не менять по и взывать к совести почтальона.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
ppi1, Никто не обвиняет китайцев, давно понятно, почему пропадают безтрековые посылки.
Ну как-же, а открывать споры о недоставке 20-40 дней(вместо того чтобы тупо ждать - палка мудрым дает 180 дней), выигрывать их, наказывать китай-породавцов (и их почту) деньгами, это простым языком называется наказание невиновных и косвенное поощрение своих жуликов.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Не понимаю что значит доплачивать за трек, да еще $3, как здесь пишут!! Мне кажется продавцы сами виноваты, хотят побольше заработать с посылки, вот и шлют безтреки. Так чего покупателям за них волноваться?! Пример. Заказал 10 штекеров на eBay, товар копеечный, всего $0.99 (за все 10 штекеров), продавец из Китая. Продавец отправил на следующий день, с треком. Пакет шел 9 дней. Значит, кто хочет тот как-то отправляет с треком без каких-то доплат? А нерадивые продавцы мало того что отправляют безтреком, так еще и отправляют раз в месяц, хотя отметку об отправке ставят сразу.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live