• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник SAMA

¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
Xelips
У кого какие мысли?
например дешевые копии могут быть из ядовитых непищевых материалов. хотя SAMA что такое я не знаю, бренд ли.

а он только для пуэров и улунов? или для черного тоже годится? или от налета загадится быстро? его можно разобрать так, чтобы все поверхности почистить (в райне клапана)?
 
X

Xelips

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Xelips
У кого какие мысли?
например дешевые копии могут быть из ядовитых непищевых материалов. хотя SAMA что такое я не знаю, бренд ли.

Ну это вы хватили конечно. Так можно подозревать всех и во всех тяжких. Это уже криминал будет. Хотя у той же SAMA, может быть брак или некачественное сырье завезено.

Ясно, что выбрал я благодаря этому форуму, ну и тому что наши вовремя не подсуетились и не предоставили в магазинах такой товар.
 
S

SteppenWolf

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Омск
dismit

dismit

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
москва
а мой с 10 на таможне завис. ни одна посылка так долго не проходила таможню :oops:
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
Xelips
так и можно подозревать. постоянно изымаются из продажи партии какой-нибудь китайской посуды или игрушек. http://www.alex.ddwshop.com/ostorojno-produkciya-iz-kitaya.html

просто где реально проверяют, а где так... или все куплено.
а когда покупаете напрямую через инет, то ни в чем нельзя быть уверенным.
мне вот понравились на дилэкстриме такие ложки и нотки пластиковые, для заваривания чая в кружке. хочу купить, да боюсь, на таких сайтах 99% левак всякий. ну а SAMA может нормальный бренд, хотя официального сайта я не нашел.
 
U

Ust59

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
130
Баллы
219
Местоположение
Россия Пермь
S

smirnoffs

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
Забыл спросить, крышка заварочной емкости в закрытом состоянии плотно прилегает или есть щели?
Купившие, посмотрите у себя, буду благодарен. :)

Не совсем герметично конечно, но достаточно плотно.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Мой чай от берилеба с чайником сама ехал от момента оплаты до получения на почте в Киеве ровно месяц. Из разных интернет-магазинов китайских товар обычно приходить за три недели. Из чего делаю вывод, что неделю после получения оплаты бериллеб тянет с отправкой.

Купил у него зеленый чай-порошок с неблагозвучным для нас названием "матча", бамбуковый венчик, один большой пуэр, один оолонг стеклянную термос-кружку и чайник. Бонусом мне доложил три маленьких пуэрчика и два вида оолонга по три штуки каждый, плюс одну жестяную банку. Достаточно щедро. С другой стороны, стоимость доставки у него тоже не самая маленькая. Упаковка на высочайшем уровне, все очень тщательно завернуто, ничего не повредилось.
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
такая же фигня. Оплатил 2 мая, трекнулся 11-го. Хотя маленько быстрее чем вам.

Ха. У меня олпачен 27 апреля, и ещё до сих пор не трекается посылка от берилла.
Отправлена 1.05.2011....
Так что у кого как. :lol:
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Ust59
Там силиконовая прокладочка между чайником и крышкой. Если сильно наклонить- будет подтекать. Но, в целом, достаточно плотно. А зачем вам? Вы придерживаетесь традиций заваривания чая в максимально закупоренном виде?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Информация для тех, кому я рекомендовал покупки у BERYLEB - бояльше я не рекомендую покупать у него чай и другие продукты, которые пьют/едят.
Как и ожидалось - господин зажрался. Жаль. Но для меня этот продавец больше не существует.
Причины:
1. Пробники чая супер качества, если заказываешь понравившийся в большой упаковке - качество - кал.
2. Он реально врет с датой отпраки, он накапливает посылки с готовыми номерами.
3. Он перестал признавать свои ошибки, такие как отправка не того чая (иногда там просто другой сорт чая).

Специально для этой темы - все чайники SAMA, купленные у данного продавца у меня не переживают 6 месяцев, купить inner cup у него нельзя (мне отказал), но мластик прозрачный начинает крошиться в месте крепления крышки и отламывается прозрачный фиксатор (та фигнюха под нажимной ручкой крышки, которая фиксирует внутреннюю чашку и не дает ей болтаться).
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
JIu3a
есть проверенная альтернатива этому продавцу ?
 
S

smirnoffs

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
JIu3a
Вы как раз во время. Я уж собрался брать у него тегуаньинь. Уж больно хороший он у него в пробнике. Женьшень оолонг в пробнике тоже восхитиельный. Остается вопрос, где же тогда покупать?
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
JIu3a

А можно конкретнее, какие именно чаи плохого качества при заказе 500г ?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Да нет никакой конкретики, все что в маленьких пакетах понравилось, как только заказываешь больше - все - провал.
Допекло меня, даже стыдно говорить, не чай а Goji, волчья ягода... пришла пересушенная, ломается при сгибании, цвет не яркий, а ржавый (тоесть ближе к коричневому), даты производства на пакете нет... сейчас что обидно, - маленьких пакетов от него с ягодой не осталось для фотосравнения, а проверенная ягода сгинула в недрах ПР.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

забыл - главный показатель milk oolong... в больших пакетах дров гораздо больше, чем в маленьких, хотя позиционируется одинаково.
 
P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
JIu3a
У меня лежит немного ягоды этой пробник от него, если хотите могу сфоткать. Кстати тоже хотел у него заказать её...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Специально для этой темы - все чайники SAMA, купленные у данного продавца у меня не переживают 6 месяцев, купить inner cup у него нельзя (мне отказал), но мластик прозрачный начинает крошиться в месте крепления крышки и отламывается прозрачный фиксатор (та фигнюха под нажимной ручкой крышки, которая фиксирует внутреннюю чашку и не дает ей болтаться).

Мне кажется, что ломкость это свойство самих чайников. Признаться, после поломки своих образцов (но у меня поломки другие), я перешёл, обратно на Дулёвские фарфоровые чайники. Хотя, конечно, в Sama очень удобно заваривать.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
мои GOJI

а вот то что в пробнике
 
Live

Similar threads




Вверх
Live