• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник SAMA

the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Спасибо. Да, объяснение более чем понятно, у самого чайник Sama предыдущей версии с таким же устройством заварочной ёмкости.
Возврат денег, это плюс продавцу, но имею не очень приятный опыт и повторный у вас, не хочется ждать-ждать чайник, а потом снова ждать-ждать) Упаковка у berylleb лучше.
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
кто-то наверно неплохо буцнул посылку на почте - что так треснул чайник. :)
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Вчера зашел на почту, проверить посылку с радиоуправляемой подводной лодкой (по треку была на подходе). Посылку дали, но другую - от berylleb. Эту посылку он повторно высылал (китайская почта завернула ему назад февральские посылки) 1 марта. По выданному треку вообще никакой информации до сих пор не было, поэтому совсем ее не ожидал.

В общем в посылке всякие чаи были и чайник SAMA B-01 420ml 14.1 OZ
Миниатюрный, кнопка прозрачная. Ход у кнопки вхолостую практически никакой, однако если залита вода, нажатие четкое, вода очень быстро сливается во внешний контейнер.
Контейнер с крышкой фиксируется в чайнике не совсем четко - есть люфт.
Фотографию содержимого посылки сделал, пришлось для этого штатив доставать. Выложу позже.
 
P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
Кстати вот так выглядят заварочные емкости KAMJOVE на 1 литр и SAMA на 350 мл кажется. Разница видна невооруженным глазом, как говорится :sorry:
[attachment=p:115868:2db4ba0b2e60]
 

Вложения

  • 2db4ba0b2e60.jpg
    2db4ba0b2e60.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 48
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Чайник совсем миниатюрный. Верхняя емкость с крышкой сидят в чайнике с приличным люфтом.

 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Urgot
Сколько баааночек! Будет, куда засыпать рассыпной чай)

Поздравляю, я так понял, что заварочная ёмкость, как следует, не фиксируется после поворота?
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Urgot
Поздравляю, я так понял, что заварочная ёмкость, как следует, не фиксируется после поворота?

Да, именно четкой фиксации нет. Не выпадает, но я перед сливом чая проверяю.
 
P

paragon

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Раз уж ветка посвящена обсуждению чайника Sama, может кто-нить подскажет следующее. После неоднократного использования 900-миллилитрового чайника для приготовления пуэра, начал появляться налёт в виде коричневого оттенка на нижней части заварочной ёмкости, а именно между сеточным фильтром и нижней частью (донышком). Данный неприятный факт не доставляет эстетического удовольствия, поэтому может есть какой-либо способ его оттуда удалить?
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
paragon - пепси (спрайт, кока-кола...) залить на ночь.
 
P

paragon

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
starikov
paragon
это не поможет, а вот сеточку растворит за 2-3 такие процедуры.
я уже пол года ищу средство, результата 0
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
JIu3a
а в посудомойке с калгонитом не поможет отмыть?
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
paragon

Это точно, результата никакого, ни с колой, ни с Фантой.
Немного помогает обильно заполнить ёмкость содой, потереть там, где это возможно, оставить на некоторое время, а потом промыть под сильным напором воды. Но это полумеры. Возможно, получится с уксусом. Чайный налёт он смывает очень хорошо. Но не было причин экспериментировать, самостоятельно :x
 
A

Atzik

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Москва
Пришел-таки и мой чайник Sama, на 500мл. Для одного человека- вполне достаточно. Чай стал пить в разы больше:D
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
the6apcyk
Странно,
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic55350s75.html#713759 тут вот с 82 поста по 101 можно почитать чем чистили и каков результат. В посте 132 "фанта" пришла на помощь и вроде все довольны были. Сам не пробовал так как чайник неделю только трудится, еще чистый совсем.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
starikov
Я после этого поста и решил помыть чайник. Простоял залитый Фантой часов 9. Видимого результата не было. С колой стоял часов 5, аналогично. Причём заливал весь чайник, а не только заварочную ёмкость. Налёт в заварочнике на пластиковых поверхностях, если мне не изменяет память, приобрёл лёгкий жёлтый оттенок :D
Но нужно уточнить, что налёт был не сильный, потому, что я старательно мыл чайник и особенно, сеточку. Может быть на более толстом слое результат будет виден.

Но если уж, очень нужна частота и прозрачность-то заварочная ёмкость несложно разбирается и каждая деталь моется по отдельности. И так же несложно собирается.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
1 сеточка может сильно пострадать через 2-3 такие процедуры. На самом деле такой же результат даст обычный доместос на 5 минут, таже ортофосфорная кислота, смолы и масла она не ахти как растворяет.
2 расскажите как разобрать заварочную емкость если сеточка вплавлена в нее?
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
JIu3a
Не вплавлена, я тоже раньше так думал. :oops:

Если присмотреться, сеточка закреплена на пластиковой части, имеющей форму конуса, помимо того, что плотно подогнана под внутренний диаметр ёмкости имеет только одно крепление, возле отверстия под штифт.

Когда я разбил свой первый чайник- я решил узнать, как же всё устроено и разобрал по частям заварочник :wink:

Последовательность разборки простая. По памяти:
1) Отсоединяем нажимной штифт, идущий от кнопки в основание заварочника;
2) Переворачиваем заварочник вверх дном, берём, напирмер, отвёртку, упираем её в металлический клапан, через сливное отверстие и несильными ударами выбиваем (все внутренности достаточно крепкие, у меня они выдержали уже две такие процедуры, без проблем, но усердствовать с силой удара не стоит- донце вылетает достаточно легко);
3) Все внутренности доступны для промывки, сборка такая же несложная, главное вложить в донце всё, как нужно и совместить место рычажка с отверстием под штифт его нажимающий. Собственно это место нужно будет защёлкнуть для фиксации конструкции.

Когда разберёте заварочник, кстати, увидите, что львиная доля некрасивого налёта не на сеточке а под ней на пластиковой поверхности.

За одно можно и крышечку разобрать- промыть. Она тоже достаточно несложно отсоединяется, но там нужно быть осторожнее с рычажком, за который тянет черная кнопка открытия крышки- пластик достаточно ломкий на изгиб (имел несчастье в этом убедиться).

Если, что-то невнятно объяснил, спрашивайте, постараюсь нарисовать схемку. По причине сломанного фотоаппарата- не могу наглядно показать процесс. :)
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну наконец-то доехала моя посылочка от Beryleb'а. Ехала почти 2 месяца. Первый месяц мариновалась на китайской почте, ну и последнюю недельку уже моё почтовое отделение учудило - мешок с посылкой потеряло (но в конце-концов нашёлся). Упаковано было конечно на совесть, но одна баночка всё-таки помялась немного. %)

boxj.jpg boxopened.jpg contentv.jpg

Помятая баночка:
boxjammed.jpg
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
Сегодня тоже получил от Beryleb'а Sama A-06 + несколько пробников.
Шло 1,5 мес., упаковано отлично было, очень доволен, хороший продавец :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live