• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CGPay закрылся?

S

sdamail

Новичок
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
34
Баллы
0
Их сайт уже не работает. Получил на днях вот такое письмо от них:

Уважаемые Клиенты!
1. Доводим до вашего сведения, что с 01.06.2009 доступ к Интернет-банкингу будет закрыт. Мы рекомендуем вам скопировать и сохранить баланс вашего счета и историю ваших транзакций.
2. С 01.06.2009 выписки со счета CG Pay Ltd будет предоставлять выписки со счета за USD 25/выписка.
3. Обратите внимание, что с вашего счета будут списаны GBP 30 за обслуживание счета за 2 месяца.
4. С 01.06.2009 CG Pay Ltd не будет принимать и обрабатывать чеки от третьих лиц. Мы рекомендуем отменить все чеки, присланные на адрес CG Pay Ltd до 01.06.2009.
5. С 01.06.2009 CG Pay Ltd не осуществеляет банковские переводы на банковские счета. Деньги присланные после 31.05.2009 будут отправлены назад за вычетом коммиссии.

Примите наши извинения за доставленные неудобства.
О дальнейших действиях вы будете проинформированы 01.06.2009.
Ваши вопросы присылайте на адрес cgpaylimited@gmail.com.

С уважением,

Игорь Кузнецов,
Директор CG Pay Limited
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
А вы ими пользвовались? Я зарегистрировался, но не пользовался, т.к. для вывода денег они хотели нотариально заверенную копию паспорта, а на Украине (как оказалось) ни один нотариус такого не делает - запрещено. По-моему, на это и рассчитывали :lol:
Теперь интересно про 30 фунтов, а если деньег на счёт не зходило, будут судиться? :lol:))
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я попользовался некоторое время их услугами по обналичиванию моих чеков и приему банковских платежей от европейских покупателей. Пока суммы были маленькими, все было нормально. Но как только им упал банковский перевод на 800 долларов, начались фокусы и игры. И я прекратил работать с ними.

И вообще, крайне зашифрованная контора. От тебя, как их клиента, требуют всю подноготную, вплоть до копии паспорта, нотариально заверенного. А от них нет даже имен операторов. Вся переписка ведется только через форму на их сайте. Если что, - они удалят у себя всю переписку с тобой и ничего никому не докажешь. Хоть делай скриншоты переписки с ними и сохраняй на своем компе. Короче, все строится только на твоем к ним доверии (до поры - до времени).

А вообще, насколько я знаю, эта CG Pay Limited была создана теми же людьми, как и почившая в свое время в бозе скандальная FenEx.

Раз прикрывают они эту контору (CG Pay), значит, уже должны были создать в интернете ее клон под другим названием.

Интересно, в чем причина закрытия владельцами этой очередной конторы?
 
S

sdamail

Новичок
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
34
Баллы
0
Я тоже пользовался их услугами, примерно года полтора, для обналичивания чеков из США. Суммы были небольшие, не более 150 долларов. Вроде все было нормально, если не считать некоторых задержек с выводом денег.

Да, они вдруг потребовали однажды нотариально заверенную копию паспорта. В России тоже не все нотариусы хотят заверять. Но я нашел такого, кто заверил. Отправил им экспресс-почтой. После этого дальше нормально работал еще какое-то время, до вчерашнего дня. Жаль, если окончательно закроются. Мой последний чек на 65$ придется им просто подарить :(

Gambit и остальные, подскажите какой-нибудь аналогичный сервис для обналички американских чеков? Очень нужно в связи с закрытием CGPay!
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gambit и остальные, подскажите какой-нибудь аналогичный сервис для обналички американских чеков? Очень нужно в связи с закрытием CGPay!

Как только я стал пользоваться услугами ЕВау-ОК по приему Paypal (указывая их счет прямо при выставлении моих лотов), покупатели прекратили слать чеки, а платят только Paypal. Да и мне это удобнее. Так что, по обналичке чеков я на сегодняшний день ничего посоветовать не могу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live