• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Canon EOS M42 Af confirm adapter.Или советские объективы на DSLR камерах.

Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
ИДИОТ -у Ф.М. Достоевского если что!
переход на личности в ПМ-поговорим,что вам неугодно.
спасибо за понимание я сказал.
некоторые не поняли.
..с предупреждением согласен.
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Alex_Ever, да это он так "тонко" по Израильским(не по Московским) евреям проехался ...
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Мы здесь политику обсуждаем или стёклышки ?

Ложил я с высокой колокольни на такие наезды .
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
Че вы соритесь?? я не пойму??
Если почитаете специализированные форумы фотографов.. 1000 профи ругают советскую оптику и еще больше ее любят!! :)

Кому-то нравится супер резкая картинка и прошарпенные супер детализированные снимки..

а кто-то ищет мягкость и теплоту в снимках..
это я могу о себе сказать..
так зачем ссорится и спорить.. открыли темку о том чтобы делиться опытом ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОВЕТСКОЙ ОПТИКИ!

а не ругачек.. и ндопониманий ..зачем использовать старые стекла..
так что давайте БУДЬТЕ ДОБРЫ... будем обсуждать только опыт личного использования.. а не то, что комуто не чего делать, что покупает всякую муру!

Окей!?...
поехали дальше.. :)
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
[attachment=p:150528:ac205fe16d19]




Продолжу темку.. краски уходящего августа.. гелик, просто возвращаясь с работы :)
 

Вложения

  • ac205fe16d19.jpg
    ac205fe16d19.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 57
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще хотел поделиться своим опытом покупки переходников big-is - есть отличие между простыми переходниками с подтверждением автофокуса и программируемыми (которые с приставкой EMF). Зачем же это нужно - ответ простой, если у вас подтверждение автофокуса - вы можете настроить фокусное расстояние, дырку для корректного отображения. Кроме этого можно немного настроить подтверждение автофокуса (как написано от 0 до 31) - может получится так, что автофокус пищит, а фокуса на объекте нет.
Да, хоть и не совейский, но есть хороший, резкий такумар, у меня SMC 50/1.4 - хорошее стекло, опять же поиграться (правда я снимал в основном на 2,8). Но если руки настроить - то в путь, не так страшен автофокус (правда на 1.4 очень сложно поймать фокус, и то часть лица может попросту выходить). На счет аутентичных объективов - кто-то и на афончик снимает и не обламывается, кто-то хочет заморочится, каждому свое)
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Я покупал для Sony SLT-A57 самый простой адаптор http://www.ebay.com/...84.m1439.l2649. Использую его с Зенитаром. Объектив немного болтается, но всё работает. Однако, если бы не замечательная функция подсветки контуров в мануальном режиме, резкость поймать было бы очень непросто.
И ещё, не могу понять, зачем нужен маленький болтик в адапторе.
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
Frolfrol
, болтик это помоему для прыгающей диафрагмы.. не?
 
C

Camator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
хотел поделиться своим опытом покупки переходников big-is
Тоже покупал у этого продавца 2 программируемых переходника M42-Canon. Вполне удобно, теперь можно понять на какой объектив сделано фото.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ура! По истечении трех месяцев нашла меня посылка с адаптером. Все время на почте провалялась, хотели назад отправлять, но вдруг позвонили мне по указанному на адресе телефону)))
Но это оффтоп..
По теме. Поигрался с Гелиосом от старого фотика немного. Подтверждение фокуса есть, но дает сильный фронт-фокус. С чем это связано, с объективом или с чипом на адаптере? Второго объектива или переходника для тестов нет. Реально ли это как-то отрегулировать? На глаз резкость сложновато подбирать...
Ну и конечно привыкать надо - после автофокусного объектива очень все медленно, играющего ребенка точно не сфоткать))
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
С чем это связано, с объективом или с чипом на адаптере?
у меня тоже самое,но не столь сильно.по таблице проверял.в норму входит.))
с чем связано не знаю..вот жду еще один адаптер програмируемый,а там посмотрим
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Во! Отпишись тогда... Я тоже увидел и добавил в закладки программируемый адаптер от big-is
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Инструкции есть, не вопрос. Есть и на наших сайтах и на китайских. Проблема в том, что у меня адаптер за 5 баксов, он не программируется. Надо видимо заказывать новый программируемый...
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Пришли 2 адаптера Pixco, оба с неаккуратно наклеенными одуванчиками и один до кучи и не работает... вот вам и брэнд называется. Написал продавцу, посмотрим что скажет.
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
вот скидки до чего доводят....
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
nikishanishe, Это к чему сказано?
 
Live



Вверх
Live