• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Canon EOS M42 Af confirm adapter.Или советские объективы на DSLR камерах.

nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
а-а-аа.... :D
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Обьясните , мне тупому , на фига извращаться со старыми объективами ( не лейками или цейсами ! ) , тем более покупать их , когда имеется дешовый светосильный Canon 50mm f/1.8 II ? Он с лёгкостью затыкает , в своём диапазоне все советские обхективы как по светосиле , так и по рисунку , не говоря уже о полной совместимости с Canon = автофокус . Стоит в районе 3900 руб . Я понимаю , когда индустар или гелиос с пионерской юности лежат на полке - затраты минимальны - переходник . А когда народ ищит и покупает за 2000 ? Не проще добавить и взять нормальное стекло ?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
djony-il, а Вы видать просто никогда гелиосом не снимали раз делаете такие заявления :)
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
djony-il, тоже никогда не понимал этого. Снимать ими есть смысл если они тебе достались по наследству, а на что-то другое денег нет. Или ты хипстер и это просто атрибут. Все это советское старье полностью сливает аналогичным современным стеклам по всем параметрам. Я понимаю, что сейчас мне будут рассказывать про тот самый неповторимый "теплый ламповый" рисунок...
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Alex_Ever, Тогда встречный вопрос, если Вы этого не понимаете то зачем об этом писать и возмущаться, ну не равиться чем люди занимаются ну не читай, или создай свою тему объективы кенон\никор\сигма\итд. и обсуждай там прелести современных стекол.
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
лежат на полке - затраты минимальны - переходник
у меня так и есть достался на халяву практически,есть желание применить.почему бы и нет.
я не жадный.
хозяйственный я ёпть..
 
Pooky

Pooky

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Вот например аналога Юпитер 37а сейчас на рынке просто нет. При цене в 2-3тр он обладает светосилой,хорошей конструкцией и необычайной резкостью. На счет автофокуса и мануала отдельный вопрос, кому что интереснее,кому что сложнее=)
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
djony-il, а Вы видать просто никогда гелиосом не снимали раз делаете такие заявления :)
И Гелиосом 44 2 и Индустаром 61ЛЗ 2,8 снимал и на зените и на теперешнем 60D и были они мне халявными , с моего пионерского детства остались . Не увидил я в них ни достойного рисунка , ни достойного бокэ - полностью слились перед самым дешовым( говняным в некоторых кругах ) пластиковым Кэноном 50 мм 1,8 II - отдал обоих за спасибо . Я не великий фотограф , но мне даже возится с ними , после "пластиковой" линзы кэнона стало не интересно - не какие , одни легенды о величии советской оптики , может и были вещи , типа Юпитера , но они были тогда в сумашедшем дефиците , а сейчас их ебайке пытаются продать , что раритеты . Не моё . Если кому-то интересно , всё таки фото это хобби , то пожалуйста , но превращать это в религию ...
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
попробуем,не понравится djony-il, к вам отошлём,как память об СССР ;)
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребятки, подпишусь ка я на темку...
 
Pooky

Pooky

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Omsk
kapitosha, Правильно делаем!)
Почитал про Зуйки...хорошие объективы...Но немного напрягают кружочки боке с "резкими" границами.
Кстати Гелиос 77м-4 является аналогом Olympus Zuiko 50 mm 1.8.Интересно)
Все присматриваюсь к какому нибудь полтосу 1.8-1.4, не знаю что взять. Хочется ,конечно,цену повкуснее)
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Если кому-то интересно , всё таки фото это хобби , то пожалуйста , но превращать это в религию ...
Вот именно.. хобби, и человек может хоть свой обьектив собрать (попытаться) если ему это нравиться. Никакой религии, люди занимаются тем чем нравиться. Нравиться Вам снимать на автофокусе-замечательно :) А некоторые покрутить кольца хотят вот и всё.
Pooky, помню про обещание, да и цейсовский 50-к пришёл, но времени заняться специально небыло, попробую в выходные пару фоток может и выложу. Цейс сфотографирую на Юпитер и наоборот :ROFL: Шутка ;)
 
Pooky

Pooky

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Omsk
R1o, Отлично) Ждем) цейсовский какой? 1.8 или 1.4? ссылку на лот потом,если можно)
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Pooky, Вот собсно пара фоток:
Юпитер 37
img0441mn.jpg
Цейсовский вот такой обьектив. Фото пока только такое:
img501p.jpg
Ну и до кучи со штатного 18-55 :)
заезжал на еродром любимый
img1585cv.jpg
Пока к сожалению не до фото.
 
Pooky

Pooky

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Omsk
R1o, Хорошииий объектив!) Поздравляю)
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Pooky, Спасибо :) Правда при вращении кольца фокусировки есть некоторый люфт, но некритичный.
Может при случае подобный куплю, а этот продам. Они правда на ебее в основном подороже продаются, как я только этот умудрился купить :)
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
И Гелиосом 44 2 и Индустаром 61ЛЗ 2,8 снимал и на зените и на теперешнем 60D и были они мне халявными , с моего пионерского детства остались . Не увидил я в них ни достойного рисунка , ни достойного бокэ - полностью слились перед самым дешовым( говняным в некоторых кругах ) пластиковым Кэноном 50 мм 1,8 II - отдал обоих за спасибо .
Я тоже не увидел ничего хорошего от Helios 44-2 пока не почистил его ,сразу как-то не догадался :)
Вообще не помню чтобы я в пионерском детстве на линзы смотрел .
 
Pooky

Pooky

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Omsk
prokopenko_kv, А вооруженным глазом загрязнение можно увидеть? Просто у меня 44-2 мылит вроде...
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
А вооруженным глазом загрязнение можно увидеть? Просто у меня 44-2 мылит вроде...
ну посмотри под лампой ,покрути его ,на просвет посмотри ,видно ...
я чистил Lenspen'ом ,спереди и сзади ,внутри чистый был
И ещё ,мой объектив на диафрагме 2.0 мылит ,от 2,8/4 - резкий .
Ну и знаешь наверное ,что там диафрагма с предварительной установкой ,а потом кольцо повернуть надо ?
Иначе всё на 2.0 шлёпать будешь .
 
Pooky

Pooky

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Omsk
prokopenko_kv, ну это то понятно) я думал полная разборка объектива)
Про диафрагму конечно знаю)
 
Live



Вверх
Live