• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Быть устойчивым. Обзор качественного штатива для Зеркалки.

G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
Собрался наконец покупать и блин у китайцев опять праздники :rolleyes: ,
На досуге перечитал тему и заменил интересный момент:
здесь мы все обсуждаем Fancier FT-6663A, а на фотке WF-6663A. Так в чём отличие? Может кто -то докопался до сути?

Китайцы тоже путают модели, на фотках к одному лоту есть как FT так и WF модели.
Зелёную жабу уломал, а тут такая подстава, целую неделю ждать (и деньги не потратить)... да и голова уже пухнет от поисков :crazy:
 
A

AlexG

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
г. Киев, Украина
Fancier это одна из ТМ производственной группы Weifeng. "Железо" одно и тоже. Маркируют только по разному. Можно вообще заказать со своим логотипом (если устроит минимальная партия).
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
так точно, разница только в наклеечке на самом штативе. И усё :)
 
Z

Zindigar

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Пришел и мой Fancier FT-6663A with 3-way head. Могу сравнивать только Continent HT-2 (голова не знаю какая, но немного похожа на сабжевый), который беру иногда с работы. FT-6663A по сравнению с ним сразу выдает в себе китайца своей внешней хлипкостью.
Если честно, то по наивности, я ожидал большего от него. Пока вижу только один плюс - меньшую цену. Надеюсь свои 80$ он отработает и не подведет.
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
Z

Zindigar

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
вроде нормально..(для меня..)
Наверное чуток поспешил с формулировкой. В штативе ничего не люфтит и не шатается, стоит устойчиво. Кстати на работе не H-1, а Contintnt H-3 оказался. Просто континент потолще металл имеет, резиновые наконечники выкручиваются и из них железные шипы выезжают, клипсы стальные ... но нельзя сравнивать две вещи с разницей в полтора-два раза в цене.

Компас на одной из ножек не пойму зачем, тем более нерабочий.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Покупал Weifeng WF-6663A в китайском интернет магазине Tmart.com. Стоимость штатива $53.20 с бесплатной доставкой. Кроме этого не составило труда найти купон на $5. Штатив отправили на следующий день после оплаты со склада в США почтой USPS Priority Mail с треком вида CJ…US. Посылка дошла за 18 дней с момента оплаты.

На eBay дешевле не нашел. Плохо искал? Так, что не спешите покупать китайский товар на eBay, иногда можно найти дешевле в китайских магазинах.
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
M

mbn1969

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
давайте сыль на прода и на товар,что бы было ясно и понятно всем
Так куда ж яснее и понятнее? Магазин указан, модель указана.

Давать прямой линк вредно, ибо некоторые покупают в два клика – клик на линке, клик на Buy Now, вместо того чтобы поискать подешевле. Чем хорош и в чем ценность данного форума – это обзоры товаров, а не линки на товар. Именно обзоры помогают выбрать тот или иной товар, который мы не видим воочию на аукционах и в интернет магазинах в то время как посмотреть реальные фото в обзорах и послушать отзывы уже купивших товар просто бесценны. Ну, а дальше не нужно спешить покупать в два клика (см. выше), а нужно поискать этот товар дешевле.
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
хорошо сказанно..
а давно этот магазинчик то открыт был,стесняюсь спросить..
 
A

AlexG

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
г. Киев, Украина
Да, отличная цена. Когда я свой штатив брал - шерстил все известные китайшопы (в т.ч. и тмарт), но дешевле, чем на ebay не находил.
 
D

drummer_

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Классный штатив! Пользуюсь около полугода уже, полностью устраивает!
 
3tigra

3tigra

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
вездесущий
Хорошую рекламу вы штативу сделали ^_^
Пробую заказать на Tmart, о результатах сообщу. У них сейчас скидка 8% на все подряд
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
3tigra, не-е-е-е но так то ОН нормальный слов нет
 
3tigra

3tigra

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
вездесущий
nikishanishe, вы же про штатив или про магаз?
Может кто еще рюкзак знает интересный, чтобы и штатив привесить можно было? А то получается сумка с фотиком через плечо, штатив через другое плечо... много слишком вещей, если гулять долго. А на велике и вообще без рюкзака никак не получится. Я то полазаю поищу, но может кто-то уже находил такую штучку.
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Хорошую рекламу вы штативу сделали
Тоже не выдержал, сейчас заказал на Tmart. И правда, скидка 8%. 48.94$ вышло, + подарок за 3.25$ дали (пылесос для клавиатуры. приятно. пусть будет!) :rolleyes: Главное палку магазин принимает. :)
 
3tigra

3tigra

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
вездесущий
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
Получил ранее заказанный штатив, как у ТС. Заказывал этот лот http://www.ebay.com/itm/110566020462 конечно странно, что в описании лота Fancier FT-6663A, а приходит Weifeng WF-6663A.
Штатив понравился, но заметил пару недостатков:
Площадка, удерживающая фотоаппарат в голове штатива довольно сильно болтается, например с объективом Minolta 70-210/F4 (700 грамм) уже перевешивает и фотоаппарат качается в посадочном месте, поэтому снимать без пульта с большими выдержками проблемно.
Второй недостаток с компасом, есть пузырек в этом компасе и он мешает правильным показаниям, клинит шкалу компаса и она не крутится. Но этот недостаток можно и не считать, т.к. кому нужен этот компас.
Упакован был очень хорошо, еще в комплекте нашел 2 ключа-шестигранника.
Заказ делал 4 октября, но продавец меня сразу предупредил, что у них праздники и посылку вышлют только после 8-10 октября, я согласился. Трек номер мне выдали уже 5 октября, который начал отслеживаться после 8 числа, когда посылка поступила на почту Китая. Получил посылку на руки я уже 23 октября, хотя на почте она была уже 22. Итого получилось, что доставка заняла 14 дней.
[attachment=p:154147:47679071a1a3]
[attachment=p:154148:aac944526837]
[attachment=p:154149:f11f8d38f638]
 

Вложения

  • 47679071a1a3.jpg
    47679071a1a3.jpg
    297.7 КБ · Просмотры: 67
  • aac944526837.jpg
    aac944526837.jpg
    415 КБ · Просмотры: 76
  • f11f8d38f638.jpg
    f11f8d38f638.jpg
    172.1 КБ · Просмотры: 68
Live

Similar threads




Вверх
Live