• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки на зиму

M

mclove

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день!
Кто-нибудь носил ботинки TIMBERLAND Chochra 8" 400G GTX?
http://www.gore-tex.com/product/timberland-chocorua-…0g/1353190020381/
Не могу найти отзывов по ним русскоязычных. Выбор пал на них из-за наличия утеплителя и гортекса одновременно. Не очень много моделей находил с таким сочетанием и за относительно небольшие деньги.
Что скажете?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Не могу найти отзывов по ним русскоязычных
А гуглопереводчик чем вам не нравится? Вот 313 ( :shock: !!!) отзывов.
Добавлено спустя 6 мин. 40 сек.
А это про эти 8 дюймовые боты http://www.amazon.com/Timberland-Mens-Chocorua-Gore-Tex-Boot/dp/B004J2OLTG#customerReviews
 
M

mclove

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
ага, спасибо! это я видел. но может кто-то носил в наших условиях... Насколько я понял из изучения темы, у нас и американцев несколько разное восприятие плохой погоды и холодов. По отзывам они вроде хорошие. А в сравнении не ясно. Может есть аналогичные модели с ценником до 200 баксов, для ежедневной носки зимой и в холодное время года, непромокаемые. очень желательно чтобы в помещении нога не потела, то есть я так понял нужна мембрана, спасает ли она если сидеть целый день в офисе, а потом минут 40 идти домой по морозу.....
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
M

mclove

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Может имеет смысл переобуваться?
Может и есть. Если мы рассмотрим передвижение по улице с переодичесим использованием общественного транспорта? Не запарится ли нога в метро, скажем?

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Я вообще к чему веду. Много ботинков утепленных, много ботинков с гортексом. А вот вместе не так уж и много. Это связано с нецелесооразностью использования данных технологий вместе и те кто делает-таки вместе просто запускают маркетинговый ход или это таки работает: и тепло и нога дышит?
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
Прошлую зиму отходил в них, теплые и не скользкие. Но в офисе за целый день спаритесь - максимум часок нога выдержит в них в офисе.
 
M

mclove

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
dlink20, Благодарю! Носки не пробовали каки-то специальные одевать? То есть в кратковременном тепле (транспорт) будет норм?
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
За транспорт не переживайте, мембрана все-таки работает, но чуда не ждите. Тест-драйв для "офисного режима" не устраивал - нет возможности :) Час в офисе в них нормально будет, дальше думаю не комфортно будет.
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Добрый день.
Метеслужбы обещают настоящую русскую зиму в этом году.
Нужна обувь с мехом внутри, чтоб <30 градусов держали. Thinsulate не менее 400Г \ кв.м
Цвет черный, серый. Никаких желтых или светло-коричневых.
Все ссылки в теме изучил - всё не то.
 
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
Привет. Пришли ботинки TNF http://www.thenorthface.com/catalog/sc-gear/men-39-s-snow-breaker-tall.html
Качеством и внешним видом доволен (искал специально построже), размер подошел. Утеплитель - 200 g PrimaLoft® Eco insulation, на ощупь он ощущается везде кроме пятки, тоесть пятка получается вообще без утеплителя, только несколько слоев кожи. Вопрос: на ваших ботинках пятка утеплена так же как основная часть стопы?

Добавлено спустя 14 мин. 3 сек.
Thinsulate не менее 400Г \ кв.м
Цвет черный, серый. Никаких желтых или светло-коричневых.
Все ссылки в теме изучил - всё не то.
Как такие: http://www.thenorthface.com/catalog...=ZU5&variationName=TNF BLACK / DARKSHADOWGREY ???
 
както так

както так

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
396
Местоположение
Сыктывкар
Не советую с резиновой галошей. У меня в прошлую зиму лопнула на одном ботинке сбоку. Выдержали 2 командировки на КС по 2 месяца, в третью накрылись. Модель Макмурдо 2. Когда-то были Коламбии, довольно недешевые Айс Акселератор, галоша живет не более 2-3 сезона. Но TNF чемпион - менее 1 сезона. Теперь никаких галош - только кожа и мех. Это даже не резина а пластик - на морозе дубеет.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Теперь никаких галош - только кожа и мех
Ну тогда остается один вариант - монгольские сапоги(нат.кожа +собачий мех внутри) и носки из шерсти яка или верблюда. Не сочтите за рекламу,просто видел у одного камрада,он ими на ганзе торгует.Может и Вам понравятся,отзывы по ним неплохие,вот ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/114/1269949.html
 
Н

норильский

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Норильск
Несколько сезонов (а у нас один-это 9 месяцев ) относил и только ..TNF missoula boots...лопнуло-разошлось примыкание подошвы...200г утеплителя вполне достаточны для городских условий (когда-то давно купленные Sorel Timberwolf с 400г утеплителя пылятся новыми) и до -30 вполне комфортно,-40 с ветром поддевались ещё термо-носки с шерстью
В данный сезон испытываю боты фирмы Teva Riva Winter
 

Вложения

  • IMG_20140725_111232818.jpg
    IMG_20140725_111232818.jpg
    101.2 КБ · Просмотры: 39
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
норильский, на TNF-ах пятка была утеплена?
 
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
356
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Не советую с резиновой галошей
Носил Коламбию с галошей лет 7 или 8 ,цела.Начала отрываться верхняя кожаная часть от самой галоши.Прошил в мастерской и можно снова использовать. Но сами ботинки надоели :rolleyes: Заказал другую модель,тоже с галошей.
 
както так

както так

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
396
Местоположение
Сыктывкар
Хочу сказать что для Крайнего Севера галоша не торт, быстро деградирует. Да и если носить на работе как я кожаные боты(как правило ватерпруф и без мембран) с галошей ноги потеют и в итоге мерзнут. Коламбиий за 10 лет было несколько - какие умерли как у Вас а какие и просто были проткнуты пальцами. Раньше эта обувь с галошами казалась хай-тек, видимо благодаря рекламе. Сейчас предпочитаю другие.
Merrel Escape Chukka - кожа, мех, вибрам.(легкие!)
Columbia Bugaboot Original OH - кожа, омнихит, резиновый молдинг.(как на старых TNF Verbera)
РальфРингер, куда ж без них - кожа, мех.(рабочая обувь)
 
Н

норильский

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Норильск
норильский, на TNF-ах пятка была утеплена?
Сейчас надорвал,хотел сфотографировать...но не понятно будет ,поэтому словами )
Утеплитель только в верхней части задника.По всему заднику ,который из кожи, полоса сантиметра полтора ,как стеклоткань,для жёсткости видать,а сверху текстильная внутренняя ткань на какой-то плёнке-сетке .
 
S

sa6lyk

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Petropavlovsk
норильский, где покупали? скиньте ссылку.
встречал где-то аналогичные в интернете, только в коричневом цвете.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
норильский, где покупали? скиньте ссылку.
встречал где-то аналогичные в интернете, только в коричневом цвете.
Teva Riva - ссылок масса.
норильский и не помешало бы фото как на ноге сидит. Я такие тоже хотел взять, но потом передумал.
 
Н

норильский

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Норильск
Live

Similar threads




Вверх
Live