• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки на зиму

Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
M

MrProhozhij

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Раменское
А вообще, есть какой-нибудь (пусть негласный) "чемпион по самой нескользящей обуви"? :D
Я имею в виду бренды, выпускающие обувь для повседневного ношения и около того. Или это всё сугубо индивидуально и субъективно?
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Они с разной подошвой бывают?
Именно. И подошва у Вас другая. Я же писал относительно тех моделей на которые давали ссылки на первой странице. У утепленных моделей, а в частности у линейки Marauder (которая у Вас) несколько другая подошва и по составу и по рисунку протектора. Поэтому у Вас они и не скользят :)
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Сегодня в Спортмастере примерил такие, http://www.amazon.co...XVPC9Y5RJKW83QV Мне понравились - легкие, удобные и на ноге смотрятся хорошо, подошва, не думаю, что скользкая. Утеплитель - 200 г т'инсулейт, мне бы было вполне достаточно, на уличном рынке зимой торговать не собираюсь. Что интересно, в Спортмастере они дешевле чем на Амазоне, но там только коричневые. Мне подошел 11,5US, хотя обычно, обувь такого плана, мне в пору 11.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
подошва, не думаю, что скользкая.
О! Узнаю старый добрый Меррел! :) Мыли у меня боты на такой подошве, пока сын не отобрал :) Хорошая это подошва, не скользкая. Да и сами ботинки хорошие.
 
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
356
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
тоже в Спортмастере присматривал ботинки,понравились вот такие(ссылка с Амазона,там они дешевле)http://www.amazon.com/dp/B00GW8F1LC...olid=61HTY043KHHE&coliid=I2OEGSZMIDIOM6&psc=1 очень удобно сидят на ноге.Примерял и другие бренды-в этих удобнее всего.Носил Colambia ботинки лет 8.Сносу нет! Надоели,решил обновится.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
очень удобно сидят на ноге
Хорошие у Вас ноги! :) Лично мне вот не комфортно в Каламбиях с их полностью резиновыми носами, которые никогда не принимают форму ноги. Но это все индивидуально конечно...
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
С резиновыми носами по городу как-то не очень ходить. Из Columbia эти нравятся http://www.amazon.com/Columbia-Newt...1_10?s=apparel&ie=UTF8&qid=1412796856&sr=1-10, но они на сильный мороз не пойдут, наверно.
Лично мне вот не комфортно в Каламбиях с их полностью резиновыми носами, которые никогда не принимают форму ноги.
Я беру обувь, чтобы сразу было комфортно, а не жду когда носы примут форму ноги. Ведь со временем может получиться, что ноги примут форму ботинок. :)
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Раз уж тут про зимние ботинки, спрошу и про носки:
обычно ношу тонкие хлопковые носки, но в сильные морозы порой 2-3 черт-знает-какого-состава толстые носки; полагаю, надо бы приличную шерсть взять или... поскажите, знатоки? =)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Lopics, а ноги не потеют?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
OverShot,
Неа :) Они у меня вообще редко потеют :) Ну и опять же я это в мороз одеваю. Да и структура вязки там довольно "воздушная".
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
http://www.amazon.com/dp/B00I87JVMU/ref=twister_B00JZRY0H8 - вот еще. Мягкие, легкие как кроссовки, смотрятся не громоздко. Есть шильдик "т'инсулейт", сколько в граммах не указано. Кожа слегка промасленная, про "ватерпруф" не слова. Большемерят на пол размера US.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
обычно ношу тонкие хлопковые носки, но в сильные морозы порой 2-3 черт-знает-какого-состава толстые носки; полагаю, надо бы приличную шерсть взять
В мороз хлопок не самый лучший материал. Даже я бы сказал один из худших. Влагу впитывает и тепло не сохраняет. Лучше шерсти ничего нет, она сохраняет тепло даже в мокром состоянии. Суперсовременные термоноски, это неплохо, но шерсть всеже покруче я думаю.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
troyka,
и я о том же. посоветуете чего-нибудь из личного опыта покупок? =)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
У нас климат не особо суровый, я супер теплые боты не покупаю, мне хватает таких
реально водонепроницаемые, но подошва скользковатая
И полегче такие недавно прикупил http://www.amazon.de/gp/product/B00CJY2T1I/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&psc=1
Как себя поведут пока не знаю, но довольно комфортные и самое главное легкие.
 
matal123

matal123

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
121
Баллы
313
Местоположение
Архангельск
Live

Similar threads




Вверх
Live