• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки на зиму

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это у Вас личный опыт?
Абсолютно личный :) 2 зимы... Эта подошва делалась у Рассомах для линейки именно рабочих ботинок Contour Welt. Подошва хорошая, спору нет, но не для зимы она. На стройке полазить где то, в огороде покопаться - это да. По рыхлому снегу тоже не плохо идет. Но чуть скользкая поверхность + мороз = караул полный... Хотя к самим ботинкам - никаких претензий! Они хорошие для холодной, но безснежной погоды.
 
akustik1967

akustik1967

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
138
Баллы
411
Местоположение
Саратов
Абсолютно личный :) 2 зимы... Эта подошва делалась у Рассомах для линейки именно рабочих ботинок Contour Welt. Подошва хорошая, спору нет, но не для зимы она. На стройке полазить где то, в огороде покопаться - это да. По рыхлому снегу тоже не плохо идет. Но чуть скользкая поверхность + мороз = караул полный... Хотя к самим ботинкам - никаких претензий! Они хорошие для холодной, но безснежной погоды.
Понятно,спасибо..я вот по весне(прислали купон-доставка вышла бесплатно)прикупил такие- http://www.ebay.com/...=item2ec90c21e2
очень понравилась модель,как посылку распаковал-удивился такой добротности,кожа толстая,качество-ого-го! Подошва,вообще,какая-то семислойная,вся разная на жёсткость,думаю до -15 можно в них ходить,попробую в этом году)))и уж думаю,что точно скользить не должна))
Даже обзор здесь есть на них!!!))) https://www.taker.im/phpBB2/topic/162263-рабочие-ботинки-rocky-iron-clad-waterproof-модель-5696/
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
А вот это плохо, что они скользят.
Мб в сторону более дорогих Rocky посмотреть? В лесу как сильно утоптанный снег, так и рыхлый бывает.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Мб в сторону более дорогих Rocky посмотреть?
Ну если Вы именно зимой хотите ходить, по снегу/льду, то да, от Россомах лучше отказаться и посмотреть в сторону Тимбы или Рокки. Правда ничего не могу сказать про последние в плане скользкости подошвы ибо сам не носил. Но насколько я читал - народ вроде не жаловался.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Lopics,
а какие Тимберы вы бы посоветовали? желательно 8".
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Lopics,
c размерами беда, да и дешевле взять rocky , но это как хардкорный вариант от -20.
а вариант -5 -20, чтобы в унивире не сгореть и за рулём катать, не подскажите? В магазине понравились Тимберы с низким задником. Вроде такие или даже это
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так там в другом цвете вроде есть размеры...
да и дешевле взять rocky
Не, ну тут уж как говориться что Вам больше нравится :) Вы Тимбы попросили, я Тимбы и показал :)
Имейте ввиду, что Тимбы серии PRO это все же рабочие ботинки. У них носок усилен металлической пластиной. Ну что бы когда кирпич на ногу упадет, не орать благим матом :) Как по мне, так для повседневной носки это не очень удобно.
Эти вполне ничего себе. Только при 400 гр прималофте, боюсь что в помещении Вы упаритесь в них.
чтобы в унивире не сгореть и за рулём катать, не подскажите?
Ну наверное вот такой вариант подойдет. Или такой даже.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Большое спасибо!
Возьму Тимберы и Роки, на первые как раз приятная скидочка =)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

DrugzzZ

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
А кто подскажет ботинки с боковой молнией (на шнурках или без шнурков) простые по форме, не с узким носком, невысокие, черные не нубук, не скользящие. Есть такие?
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
нашел 2400-гр Rocky в них наверное можно жить на улице.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Интересные у Вас критерии подбора обуви.....одно дело стоять на рынке(семками торговать).....и другое дело активная ходьба :oops:
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
николай!,
обычно по лесу гуляю неспеша, играя с собаками =)
совсем неактивная ходьба.
 
M

MrProhozhij

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live