• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
2Tarron
MC011 связано с месячним лимитом продаж...
 
T

Tarron

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Украина, Харьков
Tarron
инструкция здесь в теме
нужно сначала читать а потом писать а не наоборот :)

В теме 125 страниц, поиск по форуму ответов на мои вопросы не дал. Во я и спрашиваю.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

2Tarron
MC011 связано с месячним лимитом продаж...

Да я в общем понял что связанно с месячным лимитом. Меня просто волнует что бы меня не забанили. Если я не буду превышать месячный лимит. Вроде как предупреждение прислали
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
T

Tarron

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Украина, Харьков
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Долго сегодня искала за что же меня ограничили и наконец вижу свой номер здесь-MC011. Я правильно поняла,что причина ограничения этого номера превышение лимита продаж? Но каков он этот лимит? В последнее время я предлагала на аукцион не более трех лотов в месяц,разве это много..при том одновременно никогда не было более одного
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Нет, MC011 - связан с продаваемым товаром. У вас проблемы с товаром, а какие неизвестно - от продажи бренда, продажи новых товаров, продажи товаров с бирками до продажи нематериальных товаров, несуществующих и прочего...

Вдобавок к документам о себе в существующей здесь инструкции - готовьте документы на товар. Чеки, счет-фактуры, документы от поставщиков и прочее.
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Спасибо большое за ответ,жаль только,что легче не стало. так как предлагала я кукол реборн. И занимаюсь только ими как тут ,в России,так и продавала на аукционе,раньше проблем не было никогда,выставляюсь время от времени на ебей,периодически делая перерыв в пару месяцев. Использую мейл посредника для приема платежей все это время.
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отправил в четверг, пятницу (19,20) документы на факс ибею, в том числе отправил на мыло customerhelp(AT)ebay.com
До сих пор ответа не пришло. Подскажите, сколько примерно ждать надо или их нужно каждый день письмами бомбить?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А вы читали FAQ прибитый тут:
Или просто решили побалакать на тему..., судя по действиям.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
coxx
до недели ждать
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
... Я правильно поняла,что причина ограничения этого номера превышение лимита продаж? Но каков он этот лимит? ...
Вы правильно всё поняли, так и есть. В основном лимит на продажи зависит от срока давности вашей регистрации и от числа ваших селлерских фидбеков. Лимиты разные, например не более 10 айтемов в месяц, на общую умму не более 500 USD в месяц, и выше. Я вчера словил это же самое письмо с МС011, но мой лимит красной строчкой зажегся в май ебей не более 29 айтемов, на общую сумму не более 1225 USD в месяц, в зависимости, что вперёд настанет. У меня превысилась сумма, в результате чего сразу загорелась красная строчка рестрикт, в май ебей. Но стоило только очередным аукционам выйти по времени, как строчка о рестрикте потухла и стало разрешено выставлять не оставшееся кол-во лотов до лимита в 29, и на сумму не превышающее разрешённый остаток до 1255. У меня всего 232 фида 100%, но из них только 8 селлерских, по этому такое вот ограничение всё ещё действует. Задача - наскрести селерских фидов более 10, а позже более 25. Постепенно и автоматически лимиты будут снижаться, пока не снимуться вовсе. Манди и Энни ничем не помогли, грят рады бы увеличить вам лимитик, но наш местечково-английский инструментарий не дотягивается до этого, так как птички-выключалки рестриктов для USA зерегенных юзеров, активны тока с ЮСА саппорта. Коннектитесь мол к ним, только они могут вовсе снять, или хотя-бы увеличить вам лимиты. А так грят, мол не волнуйтесь, через 3 месяца ваша "беременность сама рассосётся", по мере поступления успешных и зелёных селлерских фидах...

Нет, MC011 - связан с продаваемым товаром. У вас проблемы с товаром, а какие неизвестно - от продажи бренда, продажи новых товаров, продажи товаров с бирками до продажи нематериальных товаров...
З.Ы. А теперь для якобы всезнайки тут Невода, о МС011: Как ни странно, но в моём случае не было ни единого брендового товара, ни нового (все used, причём старые), ни чего с бирками, Ничего виртуального или НЕ материального, всё обычное физическое. Так что, рестрикт сам собою снялся, как только активных лотов стало менее ограниченных 29 штук, и как только сумма активных и проданных за месяц, стала менее 1255 USD. За 2 месяца ни разу не суспендили купленный аккаунт, продажи как шли, так и идут. Количественный рестрикт ни как не повлиял на действие акка, всё работает, всё продаётся и дальше. Так что, ваши многолетние наблюдения и предсказания тут, почему-то не соответствуют тому, что я наблюдаю в реальности. Особенно относительно предупреждений, что мол такой акк прихлопнут сразу же, или что мол МС011 это тока по тому-то и тому...
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Похоже вчера всем MC011 раздавали, я тоже словил :(
Самое веселое что с вот таким описанием причины:
xxxReasonxxx

и все ;)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Зачем тратить время на писанину? Они же знают, что все равно все соберутся на ebay-forum.ru и все выяснят сами. У меня вообще без каких-либо объяснений все прошло - никаких писем, никаких инструкций по разблокированию - типо "ну ты ж знаешь, куда идти и где инструкцию искать, да?"


Для "умного" Bolshoy
То, что у вас, при поставленном диагнозе "грипп", нет ни одного гриппозного симптома, но в вашу карту поликлинический терапевт влепил именно его, не означает, что врач, описывающий классические симптомы гриппа - неуч. Это означает просто, что или ваш случай - атипичный, или то, что первый врач, поставивший вам диагноз, или ошибся, или написал первый диагноз, пришедший в голову. Достаточно доступный намек или пожевать?
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Просидела вчера весь день и часть ночи на этом форуме,много чего почерпнула еще в запасы знаний о ебей. Но своя проблема о MC011 не стала яснее. В My eBay нет ничего нового,все как и было до письма об ограничении,нет никаких красных строчек. Из интереса купила пару мелких лотов. Может быть такое письмо -их ошибка..
 
S

senya_br.ruka

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Я вижу , что не у меня одного это письмо с кодом МС011 .
Сегодня ночью пришло :

Hello +++,
Your account has been restricted for the following reason:
xxxReasonxxx
While restricted, you can't use this eBay account. If you owe any seller fees, eBay will charge them to your current billing method.
Thank you for your cooperation.
Sincerely,
eBay Trust & Safety team
H11807

Как здесь высказывались предположения , что это ограничение на количество лотов . Я скромный топ-повер селлер с годовыми продажами более 10 тыс. $ и количеством лотов не меньше 20 -30 в месяц . Никогда не было никаких проблем -вопросов . Никогда не пользовался никакими махинациями и существует только один акк .
Деньги за продажу поступают или на мой Пэйпал или на посредника .
Фисы плачу всегда вовремя (автоматом снимаются с поей палки) .
Так вот - после этого письма , я думал , что все - акк прикрыли . Зашел в свой ебай акк без проблем , выставил новые лоты с новым описанием . В общем все как прежде.
Возможно это просто глюк ? Возможно просто робот "рамсы попутал" ?
Я очень надеюсь , что это глюк , так как более законопослушного и пунктуального селлера трудно найти.
Какие версии у "старожил"?
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Да,письмо слово в слово и цифра в цифру как у меня)
Все больше склоняюсь,что это был глюк
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
И мне досталось ночью..
Your account has been restricted for the following reason:
xxxReasonxxx
While restricted, you can't use this eBay account. If you owe any seller fees, eBay will charge them to your current billing method.
Thank you for your cooperation.
Sincerely,
eBay Trust & Safety team
H11807

ну раз всем думаю нестрашно :D
 
S

Sbili

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сегодня был очень удивлен общением с сапортом иБея - такое ощущение что они блокируют акки просто чтобы защититься от каких то злых русских мошенников: первый звонок - приятная девушка пояснила что не представляется возможным проверить дошел факс до них или застрял где-то, мол подождите еще неопределенное кол-во дней... Второй звонок (сразу же) - молодой человек внимательно выслушал, долго думал, а потом меня и спрашивает: "а чего это твой акк ограничили?" %) Я даже растерялся как то и не знал чего ему ответить.... Ну а потом, этот же молодчик чего то там напроверял и говорит человеческим голосом мол все ок, факс читаю, симпатичная мол ты на фото.... завтра отправлю тебе е-мейл и все ограничения снимут. Я честно оооочень удивился. Ну посмотрю что произойдет завтра... Nevod, Умелец и др. кстати, очень доступно, понятно и развернуто все объясняют - ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ИМ!
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Я вижу , что не у меня одного это письмо с кодом МС011 .

Как здесь высказывались предположения , что это ограничение на количество лотов . Я скромный топ-повер селлер с годовыми продажами более 10 тыс. $ и количеством лотов не меньше 20 -30 в месяц . Никогда не было никаких проблем -вопросов . Никогда не пользовался никакими махинациями и существует только один акк .
Деньги за продажу поступают или на мой Пэйпал или на посредника .
Фисы плачу всегда вовремя (автоматом снимаются с поей палки) .
Так вот - после этого письма , я думал , что все - акк прикрыли . Зашел в свой ебай акк без проблем , выставил новые лоты с новым описанием . В общем все как прежде.
Возможно это просто глюк ? Возможно просто робот "рамсы попутал" ?
Я очень надеюсь , что это глюк , так как более законопослушного и пунктуального селлера трудно найти.
Какие версии у "старожил"?
Зайдите к себе в Selling Manager Summary и гляньте - есть ли там такая вкладочка "Monthly selling limits", где висят цифры с вашими ограничениями продаж в виде кол-ва лотов и суммы лимита. Если есть, значит это не глюк и вас ограничили в продажах. :)
 
E

euroexpertcomua

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Столкнулся и я с проблемой suspend аккаунта. Был зарегистрирован на испанской площадке. Блокировку получил из-за того что выставил свой первый лот. Выслав скан загранпаспорта и прав в течении 12 часов получил ответ, что документы их удовлетворили НО....
Теперь просят войти в ПайпаЛ
Перейти на MyAccount - Resolution Center и найти вкладу Action и нажать какую то кнопку RESOLVER (по русски переводится как разрешить проблему) и далее следовать по инструкции
Проблема в том что в ПайПале такого и близко нет. Даже не знаю чего они хотят. Может кто то знает?
ПайПал у меня проверенный. Я им свободно покупаю товары.
ИМХО: что нас блокируют т.к. мы используем для платежей посредника, а там думаю у посредников есть куча проблемных операций, потому идем все под одну гребенку, хотя могу ошибаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live