• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
MC
Видать само ваше существование как селлера претит духу ибея :oops:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
MC
Я не выжила после такого. Один из трех моих забаненных акков - как раз МС152. Год периодически пыталась разбанить, потом плюнула и продала тот ноут, на котором этот акк жил. В ответ на письма с просьбой хотя бы сказать, за что - получала те же писульки.
Что интересно - я так и не смогла понять, за что мне прилетело. Если на двух других забаненных хоть какие-то грешки были - то этот - чист аки слеза. И товаром таким я торговала и торгую, и посредником этим я продолжаю пользоваться, и в листингах никаких запрещенных шняг не вставляла. И провайдер тот же, модем только сменила. Фиг его знает, что это было.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Helga
:D

=============================================
продам нетбук Samsung!
Like NEW!!!! :)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

ЗЫ:Helga вы пользовались GSM-модемом? Сколько отзывов было? Возраст акка?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
@ndy$ N145Plus старт 1 руб. (резерв 8500 =)))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Helga
ну короче дело в GSM
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
MC
открой секрет ;)
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
anaksemandr какой ??? ;)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Три акка сейчас спокойно работают на разных GSM. Неее, не там собака порылась, не там. Думаю, мне просто тупо не повезло с сотрудником саппорта, который меня блокнул.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Три акка сейчас спокойно работают на разных GSM. Неее, не там собака порылась, не там. Думаю, мне просто тупо не повезло с сотрудником саппорта, который меня блокнул.

а ты (не против что на ты?) не подумала, что изначально тебя все-таки блокнул робот из-за какой-то каки?

Дело в том, что на другоязычных форумах MC152 связывают с проксями, випиэн, попытками обмана ибей с местом регистрации и реальным местонахождением.
Я ничего такого не делал.
Логично предположить, (тем более, уже намечается статистика) что какое-то подозрение делают GSM-сети.
Там же под разными сессиями все время разные айпишники, и неизвестно какие ухищрения они предпринимают, какие пути выхода используют, когда например. перегружены...
Короче, я для себя GSM забанил. Игра с огнем и все это до поры до времени...
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
MC
а может они анализируют переписку с покупателями? или кол-во покупателей которых Вы блоконули?
ведь речь всё же идёт о "духе ибей" логично предположить что дело идёт об отношении к покупателям
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Логично предположить, (тем более, уже намечается статистика) что какое-то подозрение делают GSM-сети.
Там же под разными сессиями все время разные айпишники, и неизвестно какие ухищрения они предпринимают, какие пути выхода используют, когда например. перегружены...
Короче, я для себя GSM забанил. Игра с огнем и все это до поры до времени...

Да, мы вот тут пользуем по работе 3G модемы и у операторов есть услуга предоставления прямого IP адреса, а так - обычный пользователь сидит за firewall и получает внутренний адрес оператора, а не внешний IP - вроде так, как помню.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
anaksemandr
Вы вообще в курсе, что
You can block up to 5000 User IDs
Какое отношение к покупателям? О чем вы? Блокируют за нарушения полиси, реальные или мифические. Конкретно - за действия, которые принесли или теоретически могут принести ebay попадание на бабки. И никого абсолютно не волнует, как ты там с покупателями общаешься и сколько их в твоем блок-листе. Главное - чтобы покупатели не бегали на тебя жаловаться и не требовали с ebay денег за твои косяки. На своих клиентов ebay вообще плюет с высокой колокольни - в этом рано или поздно убеждается любой опытный пользователь, как продавец, так и покупатель.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
anaksemandr о духе речь идет когда невозможно ни к чему другому аппелировать.
в церкви, например.

ибей основывает свою религию...?)))

Банят роботы. У них нет понятия духа.
я просто пытаюсь найти хоть какое-то разумное объяснение....

а на покупателей они моих срали. Поудаляли все проданные - я поражен, что до сих пор только один кейс... Я бы на месте покупателя психанул

Syndicate уточню насчет прямого айпишника... может, это выход
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО РАЗБЛОКИРОВКЕ СЧЕТА

ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО РАЗБЛОКИРОВКЕ СЧЕТА
Наиболее правильным вариантом является общение с поддержкой на своей площадке регистрации. Чаще всего это US площадка .com. Однако есть два пути решения проблем, первый на US площадке ebay.com (с помощью общения по телефону, емэйлу и чату), второй на UK площадке ebay.co.uk (с помощью общения в чате, по телефону или емэйлу).

Ебэй от вас требует документы и идентификацию личности. Варианты блокировки за страйки и различные abusing ebay, решаются более сложным путем: вам надо снять страйки пообщавшись с продавцами, а также отдельно решать вопросы с нарушением полиси ебэя. Часто ебэй требует документы, подтверждающие наличие товара у вас: чеки, счет-фактуры, накладные и ваше фото рядом с товаром.

Итак первый вариант:
1) У вас должен быть Скайп для звонков, разговор по телефону с US саппортом ебэя будет бесплатным. Если у вас нет его, заходим сюда http://www.skype.com/ загружаем программу и пользуемся ей для звонков с компьютера.
2) Готовим документы для отправки факсом: сканируем загранпаспорт и счет из ЖЭКа (или выписки по кредитной карте) с вашей фамилией и адресом. В счете там где адрес фамилия на русском/украинском языках, рядом в редакторе пишем перевод на английский. Отсканированные документы вставляем в файл Word, через вставка-рисунок в документе, сохраняем одним файлом *.doc. Размер делаем около 1MB весь файл.
3) Отправляем онлайн факсом документы (бесплатно), используя сервисы (Можно все три сразу):
а) http://www.myfax.com/free/sendfax.aspx
:)http://www.gotfreefax.com/
с) http://faxzero.com/
Номер факса используем следующий
U.S. fax number: 8773491798
В разделе отправитель указываем Фамилия Имя, компания - ваш eBay ID, email - ваш eBay email. Получатель: eBay Appeals, компания eBay.
4) После отправки факсов ожидаем на емэйл подтверждение сервисов о доставке: Fax Sent Successfully (обычно минут 20 после отправки), идем в Скайп. Бесплатно набираем номер 866-540-3229 (время работы с 5АМ до 10PM PST - http://wwp.pacific-standard-time.com/ ) и общаемся с сотрудниками телефонного саппорта в США. После второго-третьего оператора и общего ожидания около 1 часа, БИнго - вас соединят с ответственным работником, который попросит вас выслать факсом документы и назовет причину вашей блокировки. Говорим о том, что уже выслали факсом документы, далее в зависимости от ответственности работника и вашего везения вас могут разблокировать или сразу, или на следующий день.
5) В случае неудачи, повторяем всю процедуру с 1 пункта на следующий день.
6) Если вы не знаете английского разговорного, вы можете вместо звонка по скайпу, после отправки факса, зайти по ссылке:
нажать кнопку Email us и отправить запрос на разблокировку счета по емэйлу.
7) Вместо разговора по телефону или отправки письма по емэйлу, можно еще воспользоваться чатом US, используя следующую ссылку:
выбрав опцию General Questions

Если у вас не получается первый вариант, а иногда даже предпочтительнее начинать со второго. Переходим к его описанию:
1) Отсылаем документы файлами в аттаче на адрес:
customerhelp_uk@ebay.com
Не извращаемся, достаточно загранпаспорта и счета из ЖЭКа (или выписки по кредитной карте) с вашей фамилией и адресом. В счете там где адрес фамилия на русском/украинском языках, рядом в редакторе пишем перевод на английский. Счета и выписки лучше высылать свежие, прошлый месяц например.
Файлы должны быть формата: GIF, JPG, PNG или TIF. Суммарный размер файлов не должен превышать 3МВ.
2) Заходим на свой счет через английскую площадку, сайт eBay UK:
3) Жмем Contact us справа верху, в поле Ask набираем слово Suspended, в появившемся ответе жмем:
Your account has been suspended for policy violations.
Справа жмем появившуюся кнопку:
Chat with us
Ждем связи
4) Вежливо общаемся в чате по поводу вашей проблемы.
5) Если не получилось пробуем на следующий день все с начала, начиная со 2 пункта.
6) Иногда вопрос могут решить просто после обращения по емэйлу:
customerhelp_uk@ebay.com
cbtquestions@ebay.com
7) Вы можете также решать вашу проблему на английском языке по телефону в Великобритании:
0845 355 3229
Телефон платный, даже по Скайпу. Скайп конечно самый недорогой вариант звонка.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
MC
Я выходил из МС152 месяца два. Американский саппорт на все мои факсы и письма отвечал однозначно - "Забудь про еБей и больше нам не пиши". В чатах операторы говорили, что у меня ни каких проблем нет, что я вообще весь мягкий и пушистый и надо просто подтвердить свои рег. данные. После подтверждения очередным факсом, они резво брались за восстановление акка, но потом писали, что их СБ поставила какую то отметку и они ни чего сделать не могут. Чеслово уже хотел регить новый, но перед НГ англичане чудесным образом разблокировали, даже лимиты не поставили. До сих пор чешу репу и не знаю настоящей причины блокировки, только одни предположения. Перед блоком месяца три активно пользовался 3G модемом и как выяснилось потом, мой ИП при таком соединении скакал по всей европейской части России (в пределах зоны работы ОПСОСа) даже в пределах одной сессии подключения. Х.з. у меня это единственное предположение о причине блока т.к. грубых нарушений ни когда не было, а за мелочь пожизненно не банят. хотя ... :unknown:
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Syndicate уточню насчет прямого айпишника... может, это выход

Например, у Мегафон, точка доступа APN - ip.ugsm покрайнее мере, в нашем регионе, но частнику дозволено ли это, не знаю.
 
В

Владимир_499

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кароче народ, *** такая. На днях выставил лот, система ихняя просит авторитизацию личности и ввести пин, кароч звонят и говорят пин. Раньше мой номер проходил, а теперь ошибка и все. Думаю лан фигня, сделал онлайн номер в скайпе, денег кинул, прокатило. Потом приходит через сутки письмо, типа мы вас тормазнули пока непришлети доки, сначало отправил им паспорт российский и выписку по счету. В итоге приходит мне письмо, друган это все лажа давай заново. Тут психанул и как на счастье друган в скайпе появился, слово заслово он в америке, думаю аха это гуд, начали с ним беседу с убеем, типо говорят пришлите снова доки и все гуд. Отправил им опять паспорт тока загран и счета выписки с банка. И недельная тишина, другана нет, по англ ни бэ ни ме, карочь нашел телефон телефонного переводчика, качество общения на 5 с плюсом ну и они говорят типа документы есть надо ждать. Ладно жду вчера опять звонил через переводчика ну и отправил опять доки, там еще написал на доках счетах по английски адрес и имя с фамилией. Кароче суть общения 3 дня ждать потом пришлют что акк расуспензили, сеня пришло что паспорт прошел, потому что в списке его небыло а вот с банком они немогут прочитать. Я в бешенстве, сегодня отослал другую копию, но там адрес и фамилию на русском стер и написал все на английском и отправил. Теперь че мне делать? Помогите советом!!! Задолбался ихним тупизмом!!!
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Владимир_499
Я выслал пачку из 40 фото и фотокопий разных документов (коммунальные, паспорта, банковские, фото посылок с моим на них адресом, фото товара, фото товара на стадии производства, что можно сделать с помощью моего товара и т.п.), разблокирование заняло 5 минут. со.uk правда
 
Live

Similar threads




Вверх
Live