• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бюджетная кофеварка. Помогите.

  • Автор темы женяяя
  • Дата начала
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Всем привет. В общем захотелось попробовать кофеварку. Жена пилит, но денег мало.))
Нужна оптимальная цена/удобство/качество, чтобы можно было делать просто кофе и латте.
Бюджет 150$ +-.

Знатоки только не надо писать что нормальная кофеварка стоит от 500$, это я и так знаю, для меня слишком круто пока.

Отзывы с моделями приветствуются.
Всех благодарю за внимание.

Добавлено спустя 14 мин. 45 сек.
Навскидку к этой присмотрелся( по отзывам в яндексе) http://www.ebay.com/...=item3f1f441d9a
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Берите распространенную марку, рожок обязательно не из пластика, давление не ниже 15 бар и напряжение 220В (по вашей ссылке - американский вариант). Я в свое время тоже мучился выбором, потом купил Philips Saeco HD8751 в отто.де. Дороже, но удобно.
 
designer

designer

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
54
Баллы
403
Местоположение
KIEV,UKRAINE
У меня похожая кофеварка "Roventa" Внутри находится сосуд с водой. При нагреве образуется
пар. Пар проходит через молотый кофе.В чашку вытекает напиток кофе.
Недостаток всех таких кофеварок-При кипении воды образуется накипь.Через год накипь
полностью забивает трубку и пар не проходит.Можно прокипятить уксус.Но надолго не хватит.
Разобрать и прочистить трубку очень проблематично.
Была такая советская кофеварка "Рига".Принцип тот же.Но трубка толстая, прямая без изгибов.
Расположение не горизонтальное , а вертикальное.Полностью разбирается и может быть очищена
от накипи.Это мои личные соображения. Удачи в покупке!
 
Пoлуночник

Пoлуночник

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
49
Баллы
0
Недостаток всех таких кофеварок-При кипении воды образуется накипь
И еще недостаток - температура пара 80 градусов. Получается "Американский" кофе, по мне так - гадость.


А по теме, в Эльдорадо акция идет, капсульная кофеварка Philips - покупаеш 15 капсул с кофе и кофеварка за рубль. В итоге почается примерно 3300 рублей.
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а "американо" готовит? Всм, простой чёрный кофе
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
он классный и вечный
Декстер тоже в нем кофе варил пока ман'якствовал
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вы на что нас толкаете, Lyubimaya ?.. ))
Хотя я тоже пользуюсь таким, от BODUM (два-в-одном, пресс для кофе и для молока с "пенкой"). Очень хороши. Прессы, вообще, очень многим нравятся. (Я - тоже маньяк, да? :oops:)
Правда, в последнее время пристрастился к турецкому, из турки (джезвы) же...
Кофе-машину долго рассматривал, но так и не выбрал. Показалось, что дорогая - перевод денег (мне столько кофе не надо), а дешевую брать как всегда не хотелось. А вот турка всегда в работе... ))
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вот и у меня турка...
Правда, учитывая мою патологическую лень уже давно кошусь на это чудо
Есть и вариант на двоих, во втором варианте даже есть емкость для воды - в первом воду надо самому наливать, а тут вообще лафа - только кнопочку нажать :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
покупаеш 15 капсул с кофе и кофеварка за рубль
т.е. если я правильно понял, то кофеварка настолько проблемная, что лучше ее отдавать за 1 рубль и при поломке этот рубль возвращать, а не ремонтировать. Реально вся цена заложена в кофе, которое возврату не подлежит.
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
За указанный ТС бюджет также рекомендую капсульную кофеварку, хоть это и не тру.
А чтобы накипь в кофеварке не образовывалась надо фильтрованную воду заливать, а не абы что из-под крана.

Капсульная кофеварка сама по себе не проблемная вещь. А отдают её задаром затем, что потом на капсулах всё равно отыграются.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
фильтрованную воду заливать, а не абы что из-под крана.
соли есть и в фильтрованной воде, меньше их или нет в ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ воде, которая не может применяться для питья и используется в технических целях или для медицины
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Лучше озаботиться покупкой нормальной жерновой кофемолки и где брать свежеобжаренный кофе, как его приготовить - вариантов много: турка, френч-пресс, аэропресс, кемекс.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
У меня в доме есть капсульная Неспрессо, Фильтрационная Бош,естественно,турка и самая любимая кофеварка под названием Перколятор.(ей лет -атцать) Так вот кофе в ней самый вкусный. Она как на ссылке http://www.ebay.com/itm/Vintage-Wes...all_Kitchen_Appliances_US&hash=item3cd7ee499f
Суть в том,что она гейзерного типа,и в отличии от других,в зависимости от времени прохождения через молотый кофе ,под давлением и при положенной температуре в 100 град. получаю самый ароматный и вкусный кофе. Крепость регулируется временем кипения. Остальные кофеварки-баловство и понты. Кроме того есть маленький,на батарейках миксер взбиватель пенки для молока-и получаете восхитительный кофе со взбитым молоком. Дешево,сердито,и безумно вкусно. Рекомендую.
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Указанный ТС аппарат предназначен для сети 110 В, и лАтте он не готовит, имейте в виду.
Капсульная машинка оптимальна по цене/удобству/качеству если не брать в расчёт стоимость самих капсул.

По фильтрованной воде. В чайнике уже третий год не образуется накипи, а пока не поставил фильтр накипь была заметна уже после двух-трёх кипячений.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
аналогичный девайс использую уже более 30 лет. советский, не убиваемый. мало того, что кофе по утрам, атк удобно и банки стерилизовать для заготовок. мультифункционал, так сказать.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Live

Similar threads




Вверх
Live