• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бесшумный компрессор для аквариума

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Итак, на Новый год моя дочурка (читай родители) стала обладателем аквариума на 60 литров с кучей рубок. Все бы ничего, но компрессор, идущий в комплекте, тарахтит как дизельный трактор в лютый мороз. Потому, на третий день обладания сим чудом, родилась потребность в замене компрессора.

Присмотрел Эйнхель, но стоит он порядка 35$, что как-то дороговато.
Потому прошу помощи в выборе бесшумного компрессора за приемлемые деньги, если таковые имеются. На форуме нашел вот такую тему https://www.taker.im/phpBB2/topic/169923-погружной-воздушный-компрессор-для-аквариума-ada-s/ , но не уверен, что конструктив его мне подойдет - уж больно громоздко выглядит. Поэтому прошу помощи и совета в выборе. Спасибо.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Вывесите компрессор (любой) за окно и станет тихо.
Воздух, что подымается, так или иначе будет шуметь.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
шумящие пузырьки меня не тревожат. главное, чтобы сам компрессор тихо работал.
а вывешивать за окно не вариант - живу на 12 этаже, да и стеклопакеты опять таки не дадут этой идее реализоваться. А потом - дождь, ветер... Нужно чтобы установил и забыл.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Я открою тайну - изобрели перфоратор и даже бур к нему.
Вы только представьте - эта пара может просверлить бетон!!!
И, даже на 12-м этаже!
А дождь и ветер не проблема вовсе.
Оконный проём скрывал мой компрессор от них вполне успешно.
Да, и можно ещё козырёк из пластика соорудить за 5 минут.
Но, если Вам всё же хочется озадачиваться поисками так называемых, "тихих" компрессоров, вместо того, чтобы быстро решить вопрос, то, воля Ваша.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
An23, так я же не против. Но сверлить стену ради установки компрессора - как по мне, так перебор. А если переставить аквариум надумаю - снова стену долбить?

Мне бы что-нибудь более примитивное что ли :) Чтобы просто тихо работало и стоило в пределах 15$ :)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Попробуйте поставить компрессор на мягкое основание - поролон, например ... Или просто приподнимите работающий в воздух, чтобы проверить - если не совсем барахло, шум должен стать сильно меньше.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
видимо, совсем барахло. Даже когда его аккуратно держу в руке, ухватив двумя пальцами, жужжит он точно так же, как и стоя на столе. И вибрирует в придачу не слабо :(
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Aspire6930,
посмотрите, что предлагают на форумах аквариумистов.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Смотрел. Все, что там предлагают стоит от 35$. Я понимаю, что хорошая вещь не может стоить дешево, но, с другой стороны, не так я фанат аквариумов. Присмотрел себе такой https://ru.aliexpress.com/item/2015...4794.html?spm=2114.14010208.99999999.6.DXXCpZ в отзывах пишут, что тихий (но мало верится), ну и собственно этот https://ru.aliexpress.com/item/aqua...570.html?spm=2114.14010208.99999999.14.DXXCpZ (тот, что в первом посте вспоминал). Но у меня аквариум на 60 литров всего, а точных размеров этой штуки нигде нет. Как бы не оказалась она слишком громоздкой. Зато она точно бесшумная :)
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
я бокс когдато делал для компрессора.
снаружи фанера, внутри толстый поролон, и чтоб компрессор был там немного зажат ним.
было тише


но в итоге купил дорогой
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Aspire6930, боюсь, что вы попали. Аквариум - увлечение с тучей нюансов. И вилка тут либо в сторону затрат денег и времени, либо в сторону картошки, лука, соли и кипятильника. Во всяком случае нежелание покупать сразу дорогую модель вполне понимаю и поддерживаю - надо сначала понять, будет ли это увлечение жить дальше или просто со временем станет в тягость и загнется.

В общем я бы взял первый по ссылке, коллега с опытом говорит, что наталкивался на хорошие отзывы о нём или о сильно похожем. Нужно будет именно вам запихивать его в звукоизолирующий кожух - никто кроме вас не поймет.
Ну и еще на всякий случай посмотрите в сторону таймера. Ночью потребность в кислороде не так велика, рыбы вполне могут потерпеть без компрессора. Во всяком случае громко возмущаться среди ночи они не будут.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
bigfrog, спасибо.
Пока взял вот такой https://www.aliexpre...0608.0.0.j2bSWt в отзывах пишут, что работает достаточно тихо. Но доверять отзывам на Али - это же вы понимаете сродни чему :smile: Если и этот будет тарахтеть как трактор, то закажу тот, что по первой ссылке был - нашел и его на Али. Но смущает еще тот факт, что высота его около 15 см, т.е. половина от высоты моего аквариума где-то. Ничего страшного, если воздух будет идти не со дна? Нижний "пласт" воды будет насыщаться кислородом или это не критично?

А что касается таймера - заказал розетку с включением/отключением по расписанию. Скоро как раз придти должна... Думаю, для этих целей самое оно. Правда, планировал так, чтобы она выключала компрессор когда мы приходим с работы, и включала его ночью.... Т.е. чтобы он работа с 23.00 до 16.00. Там еще, вроде, по дням недели настройка есть - на выходные другой режима работы задать.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Вдруг кому-нибудь будет интересно и полезно. Сегодня пришел компрессор с алиhttps://ru.aliexpress.com/item/2015...Oxygen-Air-Pump-Wholesale-XT/32580024794.html Доволен как слон! По сравнению со старым Xilong AP-001 совершенно бесшумный. Так что ничего на улицу выносить не пришлось, боксы так же делать не понадобилось. Покупкой доволен на все 100%. Надеюсь, проработает долго :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live