• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспричинный возврат. Все в недоумении. Кто виноват.

  • Автор темы Alexandr
  • Дата начала
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Дело было так: покупатель купил товар и оплатил тут же моему посреднику. Ну я как обычно выслал ему товар, он дошел и все ок. Покупатель поставил мне положительные отзывы (причем очень хорошие).
Но вот буквально через 2-2,5 недели мне приходит извещение что покупатель требует деньги. Я связываюсь с ним и спрашиваю в чем проблемы. Он мне дал такой ответ:
I'm sorry but, I have made no complaint, or given no instruction to eBay to take away money from you that you know I have paid. I suggest you contact eBay to find out reason why they do this
Покупатель покупает не первый раз. Доверие к нему есть.
Еще через 5-7 дней деньги уходят обратно. Что делать и кто виновал?
Позвонив посреднику и выяснив все подрообности данного дела я понял, что они мне не дали вразумительного ответа. И сделали только догадки, что покупка была совершена с краденой карты (напоминая прокупатель не первый раз покупает). Может ктот-нибудь подскажет чтоо-нибудь.
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
А с аукционом связывался? Что они говорят по этому поводу?
Если я правильно поняла, оплата была сделана через PayPal... кто посредник? Переслали ли они тебе письмо от PayPal с извещением о том что начат возврат денег. Там должна быть причина.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
К сожалению с аукционом еще не связывался. Но вряд ли это что-то даст они перенаправят к PayPal для разбора с ними.
Посредик WB. Они вернули этот платеж с моего счета не вернув комиссионные. (но перед этим я все объяснил им, даже звонил).
Письмо переслали и в нем указано, что покупатель не получил товар.
Если он мошенник, то зачем было оставлять отзыв (в котором говорилось о прибытии товара и его надлежащего качества). Короче странная ситуация.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Вот те на! Покупатель заплатил с краденной карты, а крайнем оказался ты... :oops:

Думаю, принимать PayPal за дорогие лоты небезопасно! С другой стороны, покупатели захотят платить за дорогие предметы только PayPal'ом, рассчитывая на его защиту. Замкнутый круг!

Интересно, а что бы было, если бы у тебя на акке у WB уже не было бы денег?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ну и пиши в ебай
1) приводи отзыв - это есть документальное подтверждение!!!!
2) что он смошенничал - и товар получил и деньги мошеннически стребовал с пейпала.
Чего тут думать-то Трясти надо ... у пепфлф 10 дневный срок оспаривания ... нужно по горячим следам...
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Иди в ebay чат и рассказывай всё как есть. Они точно тебе помогут или направят туда где помогут. И побольше драматизируй в чате они любят это.:oops:

Если это кидалово сделал твой проверенный покупатель, то он сам вернёт деньги (уж очень они боятся наездов). А если это сделали кардеры, то ничего не сделаешь.
А куда ты хоть отправлял посылку на проверенный адес покупателя, то есть на тот же что отправлял до этого?? Если да, то это он тебя точно кинуть хочет, а если в какой-нить Сингапур, то сам виноват.:oops:
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
- Интересно, а что бы было, если бы у тебя на акке у WB уже не было бы денег?NeviDimka, такое уже бывало. Я заказывал деньги на вывод и тут же надо было оплатить покупку. Т.о. я не вписался в мои средства и WB просто напросто вывел меня за нулевой порог. Т.е. я оказался в минусе, но с последующей покупкой от покупателей я вышел из минуса. Это пребывание в минусе длилось около 7 дней. WB повел себя отлично. Спасибо им.
- принимать PayPal за дорогие лоты небезопасно!
Сейчас была покупка всего на 40 долларов (но все-таки обидно).
- Ну и пиши в ебай
Ну как я и думал они перенаправили в PP. Сказали, что мол это платежная системаи вам все точно скажут в PP.
- у пепфлф 10 дневный срок оспаривания
к сожалению эти 10 дней закончились уже давно. Напоминаю, чтот возврат денег произошел через 2-2,5 недели после выставления отзыва.
А куда ты хоть отправлял посылку на проверенный адес покупателя, то есть на тот же что отправлял до этого??
Отправлял на его проверенный адрес.
P.S. Позвонив еще раз посреднику мне сообщили чтот можно что-то сделать если предоставишь номер посылки для поиска. Но как вы знаете номер от нашей почты им не пригодится. Вот такая история. И ни кто от нее не застрахован.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Зайди на почту и попроси номер штрихкода или посмотри длинный номер на квитанции
Сейчас московская почта (почта РФ) пишет 2 номера - по старой системе - как и раньше короткий,
так и по новой (как международная почта требует - длинный номер).
А еще лучше сфотографировать на почте корешокквитанции с приклееным штрикодом (Это если бандероль была). А на мелком пакете если выпечатанная квитанция - должен быть еще пропечатан длинный номер , если от руки - то тоже на почте на корешке - должен штрих-код быть приклеен.

!!!!! И подавай заявление на потерю посылки.
получишь официальный ответ где посылка.... Если папуас получил - тогда вот с ним и разбираться - и не 40 баков слупить А поболе, бо пишешь ему, что передаешь документы в полицию по факту мошенничества и твои потери составили примерно баков 100 - 150...
:oops:
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
И подавай заявление на потерю посылки.
получишь официальный ответ где посылка.... Если папуас получил - тогда вот с ним и разбираться - и не 40 баков слупить А поболе, бо пишешь ему, что передаешь документы в полицию по факту мошенничества и твои потери составили примерно баков 100 - 150...
:oops:
Полностью согласен.:D
Но как я понял папуас посылку получил, так что можешь сразу наезжать на покупателя (без проверки на почте). Тока сначала постарайся помягче (на грубость услышишь грубость (проверенно :oops: )), но в тоже время покатегоричнее и уверенее. Утверждай наверняка даже то, в чём не уверен. И не забудь про полицию. Ух как они полицию боятся. :D
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Напиши папуасу, что сделал официальный запрос на почту . И поскольку все заказные отправления из Руссиа , Украины , СНГ идут под таможенным контролем - ТО ПРОПАСТЬ ПРОСТО НЕ МОГУТ!!! - т.к. потеря такой посылки есть таможенное преступление.
(Таможенные преступления относятся к уголовным)

И дней через 5 - 7 пиши - типа получил предварительный ответ - тебе сообщили, что посылка покинула таможенную территорию Руссиа и , что почтовики передали запрос по инстанции в соотв. органы страны получения. Ждите ответа от нас через 10 - 14 дней.....

( и чего-нибудь с плохочитаемым текстом типа офиц.бланка - бумажки отсканенной пошли...

А дальше как ляжет.... ((((это придуманная схема, а из собственного опыта - особливо фраза про таможенный контроль и официальный запрос ... :oops: опять-таки отсканенная бумажка , кажись квитанция от покупки какой-то обуви - написал, что корешок учета заявления.... и кусок текста , который распечатал на принтере с паршивым качеством на "бланке почтыф"
((( скопируй лейбак почты , какой-н. штамп внизу присобачь... все потом отсканируй чтоб похуже видно было и отправь
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Сегодня выслал ему три документа и гневное письмо. Описал все. Сообщу когда что-то прояснится. :oops:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Alexandr,

УСПЕХА В ПРАВЕДНОЙ БИТВЕ! :oops:
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Интересно чем это закончится. Буду следить за этой темой и ждать новостей. :oops:

Alexandr, удачи тебе в этой транзакции. :oops:
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Желаю того же. Позитивное разрешение этого вопроса - это бальзам всем на душу! :oops:
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Таких уродов надо наказывать. Удачи! Ждем хороших новостей.
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Народ, а что я не понял?
Ведь покупатель получил посылку, о чем сам и говорит и он доволен.
Также он сообщает, что никакой жалобы в пайпал не посылал.
Следовательно надо выяснить, кто отозвал платеж.
Если это сделал сам покупатель, а это его акк, следовательно он, а иначе как мошенник снимет эти деньги.
Значит надо сообщить ему, что деньги вернулись назад, и чтобы он повторно оплатил этот лот.
Если он откажется, то послать жалобу в пайпал, что покупатель мошенник. Как довод привести, что покупатель уже оставил положительный отзыв, и дать номер посылки. За рубеж уходит только зарегистрированная почта, кроме обычных писем. Надеюсь квитанция у продавца сохранилась.
А инициатором жалобы должен выступить WB, т.к. он принимал этот платеж.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Lord Adrian, Ты все правильно понял.
К сожалению WB не стал разбираться. Я им писал письма, звонил много раз. Они даже не вернули свои комиссионные. Вот как они обосновали свои действия: сказав, что они разбираются только в течении 10 дней после получения платежа (или что-то типа этого). Ну да ладно бог с этими комиссионными. Но все-таки по-джентельменски было бы с их стороны вернуть комиссионные.
И так докладываюсь. На поставленные сроки покупатель ни как не отреагировал (я ему выслал документы сказав, что в течении 3-х дней мой представитель передаст их в полицию если не ответит на данное письмо). Глянул аккаунт покупателя всего 70 положительных отзывов, но! последние три явного характера как и у меня. Аккаунт преостановлен. А следовательно по моим предположениям он так и не получил мое письмо.
Сейчас вышлю ему документы в распечатанным виде, на тот адрес который высылал ему посылку. Может так хоть отреагирует.
Lord Adrian, все бы хорошо по поводу жалобы, но квитанции PP не принимает (нашего образца, ну прийдет ему номер посылки а где он будет смотреть, у меня-то через раз смотрится статус посылки, если таковым моно назвать). Положительный отзыв это не докозательство, у меня несколько раз было когда покупатели перепутывают ставят отзыв через 2-3 дня после покупки.
Ладно если что-то изменится сообщу.
 
searun74

searun74

Новичок
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Israel
- Интересно, а что бы было, если бы у тебя на акке у WB уже не было бы денег?NeviDimka, такое уже бывало. Я заказывал деньги на вывод и тут же надо было оплатить покупку. Т.о. я не вписался в мои средства и WB просто напросто вывел меня за нулевой порог. Т.е. я оказался в минусе, но с последующей покупкой от покупателей я вышел из минуса. Это пребывание в минусе длилось около 7 дней. WB повел себя отлично. Спасибо им.
- принимать PayPal за дорогие лоты небезопасно!
а что происходит когда на счету PayPal не ничего нет, а покупатель требует деньги обратно? что может предпринять PayPal ? снять с Visa привязанной к счету?
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
За последнее время два раза приходилось возвращать деньги обратно покупателю, при чем Фи ВБ были возвращены.
Не помню, но я вроде их просил об этом :D
refund,tran.#23****
refund WB fee
refund PP fee
 
searun74

searun74

Новичок
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Israel
За последнее время два раза приходилось возвращать деньги обратно покупателю, при чем Фи ВБ были возвращены.
Не помню, но я вроде их просил об этом :D
refund,tran.#23****
refund WB fee
refund PP fee
я не совсем это спросил :D .....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live