• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредел EMS

strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Приветствую!
В общем попал в следующую ситуацию:
03.03 из США была отправлена посылка (EH087607539US), судя по треку она покинула ММПО 05.03, после долгих ожиданий (примерно месяц) мною был направлен запрос import@emspost.ru на предоставление информации о месте нахождения ПО, спустя пол месяца мне ответили, что депеша с данным ПО поступила в Россию 08.03 и до сих пор не вскрыта и не зарегистрирована. Подождав еще неделю, я направил второй запрос и попросил объяснить причину задержки и почему до сих пор не было предпринято никаких действий, на что сегодня получил ответ уже от другого сотрудника, в котором сказано, что оказывается в мешке, в котором должно было быть данное отправление, оно не поступило в Россию.
И мне вот стало интересно, как это так не пришло в этом мешке? Как я понимаю на каждом мешке написано какие ПО находятся в нем и если его там не оказалось значит его украли, а не "оно еще оказывается не поступило". Написал жалобы в Минкомсвязь и Роспотребнадзор, но как оказалось толку от этого никакого...
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Ой чувствую неладное я с получением своей посылке через ЕМС. Черт дернул меня связаться с этой шарагой.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
похоже стащили посылку по дороге из США. Как я понял, самолет из США приземляется где-нибудь в Италии или Румынии и там потрошат мешки. Наш EMS ничего не сделает, надо подавать на розыск и возмещение тому кто отправлял. Вроде по правилам ebay потеря посылки - проблема продавца.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
похоже стащили посылку по дороге из США. Как я понял, самолет из США приземляется где-нибудь в Италии или Румынии и там потрошат мешки. Наш EMS ничего не сделает, надо подавать на розыск и возмещение тому кто отправлял. Вроде по правилам ebay потеря посылки - проблема продавца.
На сколько мне известно,как раз во избежание таких случаев на мешки ставятся пломбы.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Приветствую!
В общем попал в следующую ситуацию:
03.03 из США была отправлена посылка (EH087607539US), судя по треку она покинула ММПО 05.03, после долгих ожиданий (примерно месяц) мною был направлен запрос import@emspost.ru на предоставление информации о месте нахождения ПО, спустя пол месяца мне ответили, что депеша с данным ПО поступила в Россию 08.03 и до сих пор не вскрыта и не зарегистрирована. Подождав еще неделю, я направил второй запрос и попросил объяснить причину задержки и почему до сих пор не было предпринято никаких действий, на что сегодня получил ответ уже от другого сотрудника, в котором сказано, что оказывается в мешке, в котором должно было быть данное отправление, оно не поступило в Россию.
И мне вот стало интересно, как это так не пришло в этом мешке? Как я понимаю на каждом мешке написано какие ПО находятся в нем и если его там не оказалось значит его украли, а не "оно еще оказывается не поступило". Написал жалобы в Минкомсвязь и Роспотребнадзор, но как оказалось толку от этого никакого...

Ой как знакомо!
У товарища до сих пор посылка ED303196891US отправленная из USA 11.03 не появилась на импорте. Причем от EMS расклад тот-же самый. В мешке, в котором она должна была быть, согласно сопроводительной карте, ее почему-то не оказалось(. По факту из америки депеша улетела с этим отправлением, но у нас при вскрытии мешка она не была обнаружена... Спрашивали-мешки все опломбированы! Так куда делась посылка из опечатанной депеши??? Это что за хрень? Наши валят на америку, мол те данные занесли, но отправление не положили))) Но это не еденичный случай, для штатов это Ч.П.! Но если американцы не положили посылку, так почему после двух месяцев розыска она у них не была найдена?
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
M-M
оверквотинг!
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
похоже стащили посылку по дороге из США. Как я понял, самолет из США приземляется где-нибудь в Италии или Румынии и там потрошат мешки. Наш EMS ничего не сделает, надо подавать на розыск и возмещение тому кто отправлял. Вроде по правилам ebay потеря посылки - проблема продавца.
В основном сейчас транзитная страна из америки в рашу это польша(Варшава),но иногда бывает и франция. Могли конечно спереть по дороге, но мешок-то наверное пришел опечатанным. Вообще у нас здорово воруют в Домодедово, там много посылок вскрывают.Но почему-то с этим никто ничего делать не хочет. Видимо сами замазаны или свои блатные кореша там работают-система.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live