• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

БЕСПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ или что не стоит покупать

  • Автор темы travmatolog73
  • Дата начала
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
kosyachok
:D Это был сувенир на хелоуин.

А я уж подумал, что что-то типа этого :lol:
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
EciloppЯ такие выключатели видел, покупал и даже устанавливал. Никаких проблем нет с этим, если хотя бы на уровне физики девятого класса школы разбираетесь в электричестве.

Просвети, пожалуйста, как установить такой выключатель на место обычного российского? Сложности с которыми я столкнулся:
1. Самое главное нет провода питания в стене только 2 провода, не хочется раскурачивать стену из-за выключателя.
2. В обычную круглую монтажную коробку не помещается. Нужную коробку нашел, но пока не буду трогать, пока не решится первая проблема (сложность).


Не покупайте люди всякие пленки для похудения, а то пОхудеете ;) ; жидко-гелевую чистилку якобы для клавиатуры - полная фигня, воняет и плохо потом сама чистится.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ecilopp
Не нужно делать из мухи слона.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
2. В обычную круглую монтажную коробку не помещается. Нужную коробку нашел, но пока не буду трогать, пока не решится первая проблема (сложность).
как вариант можно смонтировать без коробки. Перфоратором делаете в стене крепёжные отверстия, вставляете чопики и прикручиваете девайс. А вот с проводами наверное можно попробовать методом тыка.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Ecilopp
Не нужно делать из мухи слона.
согласен. Просто поделился мнением :crazy:
 
R

realscorp

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Моя пока что самая бесполезная покупка - это зеркало Bike Eye для велосипеда

1521638.jpg

Покупал на ChainReactionCycles. Вкратце поясню - это зеркало заднего вида на велосипед, которое ставится между нижней трубой рамы и рулевым стаканом. Я еще при покупке немного сомневался в его эффективности, но в реальности все оказалось еще хуже :p Зеркало плоское, а не выпуклое, и не имеет регулировки отклонения в вертикальной оси. Из-за этого и из-за того, что оно установлено между трубами рамы, в него можно видеть либо свою ногу, либо маленький кусочек дорожного полотна. Дорожную ситуацию позади себя в это зеркало увидеть невозможно.
Купил эту штуку я из-за 2х (на тот момент) неплохих отзывов и официального видео, где зеркало на удивление хорошо показывало машины сзади.
Выкинутые на ветер 22$ :twisted:
 
Angel_ok

Angel_ok

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Харьков
vadimk01

vadimk01

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
472
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье г. О-З
ни чего не покупать ;-) --

истратил уже тыщь 40 рублей за 3 месяца--типа ножички ,фигулинки китайские електронные,

шмотки какието

затягивает блинн :evil:

вещизм нас погубит

(пойду посмотрю--че нибуть--может что и куплю :ROFL: )
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
вещизм нас погубит
(пойду посмотрю--че нибуть--может что и куплю :) )

согласен - затягивает )))
нужно очень трезво оценивать каждую свою новую покупку до покупки )))

из многого того, что покупал реально не так много бесполезных вещей:

- ползающий небольшой жучок - быстро теряется к нему интерес, так безделуха, пылится
- радиоуправляемые машинки palm size. прикольно, но слишком не серьезно, пылится
- все эти пищялки против комаров и мышей, но я это проходил еще лет 15 назад
- очень критично нужно подходить к компьютерным устройствам, кабелям, планшетам, телефонам и led лампочкам
- аккумуляторы BTY
- светящиеся насадки на кран. мои не сломались, но я их не стал ставить после замены кранов на сенсорные (писал отчет). слишком они портят вид своим лажовым видом. возможно вариант покупать кран с интегрированной подсветкой, но сам не пробовал
- ультрафиолетовый карандаш
- вот эти якобы вакуумные пробки на вино на бике. воздух нифига не откачивают и на бутылке не держатся, вино протекает между кнопкой и корпусом
- электронные термометры для замера температуры тела - погрешность на практике +-0.5 градуса, что не приемлемо
- беспроводные камеры видеонаблюдения которые не wifi, а с отдельным приемником. видео неприемлемого качества даже в пределах одной комнаты из за постоянной потери связи. исключение только приемо-передатчики которые идут без камер мощностью от 700 мвт. купил такой на бике, работает приемлемо через всю квартиру. но надо понимать, что сигнал не кодируется и не ставьте такие камеры для наблюдения квартиры ))) а то получите сюрприз в ютьюбе в какой-то день :) я использую для наблюдения за улицой
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
axill

Пробка для вина,немного другая чем у Вас :http://www.buyincoins.com./details/...-sealed-wine-bottle-stopper-product-3257.html,но работает нормально уже около года,"обстругивать" пробки уже не приходиться.
Ик-термометр:http://www.buyincoins.com./digital-forehead-ear-ambient-infrared-ir-thermometer-product-1782.html-очень точный,сравнивал с дорогущим немецким "пистолетиком"-разницы практически нет.

На Бике покупал много,но по-настоящему расстроили две вещи:
1.Светящаяся насадка на кран-вода попадала внутрь даже после третьей разборкисборки с герметизацией силиконом!-выбросил.
2.Автоматический дозатор для мыла-отсутствует "обратный клапан" конструктивно,т.е. не ломая не исправишь работу.Внучок только музыкой забавляется :mailmail: .
 
VargWolf

VargWolf

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
У меня из ненужного - опять таки аккумуляторы BTY (я их 12 ААА и 12 АА купил - интересно, что мы все их так любим? :( ). Остальное либо пригодилось, либо подарено, либо продано. :)
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня такие тоже есть, хорошие пробки. Я про них не писал, так как не в тему :))
Но они кстати ни разу не вакуумные, обычная стильная пробка из нержавейки
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
axill

Как раз "вакуумная":нажимаешь-"присасывается",держится крепко,бутылку можно как хочешь болтать,пререворачивать.Придерживая крышку,поворачиваешь "юбку"-"отлипает" с эдаким плотоядным чавканьем. :Yahoo!:
Вот эти "затычки"для поллитровых бутылок вообще супер:http://www.buyincoins.com./details/...t-wine-bottle-stoppers-cork-product-2857.html;простые и очень эффективные,закупоривают бутылку "намертво",можно применять и для некоторых пластиковых ёмкостей.Выглядят "хлипко",но только на первый взгляд.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как раз "вакуумная":нажимаешь-"присасывается",держится крепко,бутылку можно как хочешь болтать,пререворачивать.Придерживая крышку,поворачиваешь "юбку"-"отлипает" с эдаким плотоядным чавканьем. :wink:
Вот эти "затычки"для поллитровых бутылок вообще супер:http://www.buyincoins.com./details/...t-wine-bottle-stoppers-cork-product-2857.html;
Там не вакуумный принцип, а обычная защелка. Фишка вакуумного закупоривания вина - за счет отсоса воздуха и кислорода вместе с ним уменьшение окисления вина и тем самым чуть продлевается его хранение после откупоривания. А тут обманка, нисколько она не вакуумная, для увеличения срока хранения вина она бестолковая, под стать теме )
Насчет вторых - да простая и эффективная пробка. У меня есть такие только из местного метро К&К по 60р
 
C

collins

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
я думаю тут все гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд. главное зачем мы покупаем.

1. есть нужные вещи, но не всем. например дешевые светодиодные часы. для тех кто не пользуется часами это относительно бесполезная вещь. такое обычно дарится или продается, и добра в мире становится больше.

2. есть нужные вещи, которые не выполняют свои функции. вот если в светодиодных часах половина диодов не горит, то это бесполезная вещь абсолютно.

3. есть вещи необходимость в функционале которых сомнительна. например электрооткрывалка для консервов. мне кажется не самая дешевая открывался из хорошего металла гораздо лучше для того чтобы раз в неделю или пару дней открывать консервы.

4. есть вещи, которые мы покупаем под воздействием вау-эффекта, импульса, и нам по фиг будет оно через год работать или нет, главное купить и увидеть своими глазами как тараканчик поскачет, например. после минуты такого захватывающего зрелища его можно со спокойной душой прихлопнуть как и его гуманоидных собратьев.

5. а кое-что мы покупаем просто ради процесса, убеждая себя в нужности вещицы, хотя понимаем что пользоваться ей не будем. например ножик со всякими дырками под гайки и линейкой в формате кредитки, или светящаяся елочка из кредитки. у кого не было такого чтобы проезжая мимо почты не подумалось: "надо вечером глянуть что-то там на ДХ интересного"? или оправдываем себя тем, что покупаем на подарки.

думаю сюда надо постить вещи из пунктов 2 и 3, в остальных случаях при всей своей бесполезности с точки зрения функций или качества покупки оправданы целью.

я сам как-то избег необдуманных покупок, а вообще ляпы были, конечно:
- миниатюрный микрофон для ноута (встроенного не было) - оказался для мака, подарил
- миниатюрный микрофон для ноута 2 попытка - пользовался один раз когда проверял
- батарея для ноута, быстро сдохла, хотя практически не юзал
- блю тус донгл за доллар - ни разу не пользовался, так и продал ноут
- юсб хаб, ни разу не пользовался, вляется
- защита и каска для сноуборда - купил, но не одевал, падал, матерился и все равно не одевал
- были покупки одежды когда размер не подходил, подарены/проданы
всего конечно не упомнишь.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф


Купил Newton's Cradle Balance Balls Desk Science Toy Gift с buyincoins. Держалки пластиковые, основа тоже, качество покраски отвратное. Замедление очень быстрое. Бесполезная штука на 100%.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Маска для глаз за доллар с бесплатной доставкой.
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
солнечная зарядка с бика амно полное
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
EciloppЯ такие выключатели видел, покупал и даже устанавливал. Никаких проблем нет с этим, если хотя бы на уровне физики девятого класса школы разбираетесь в электричестве.

Просвети, пожалуйста, как установить такой выключатель на место обычного российского? Сложности с которыми я столкнулся:
1. Самое главное нет провода питания в стене только 2 провода, не хочется раскурачивать стену из-за выключателя.
2. В обычную круглую монтажную коробку не помещается. Нужную коробку нашел, но пока не буду трогать, пока не решится первая проблема (сложность).

Им можно заменить двухклавишный выключатель - перекоммутировать провода в коробке, забрав от второй клавиши провод под ноль, а оба провода, идущие к люстре, соединить вместе. Получится одноклавишный сенсорный выключатель :D
Вместо одноклавишного никак не поставить без раскурочивания стен. Если жилы две, то в три они никак не трансформируются
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live