• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бесплатная доставка Али

K

keksuk

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
НН
Добрый день.
Подскажите, что за обман со стороны алиэкспресса.
Ситуация какая: ищешь товар с бесплатной доставкой, в ответ получаешь с платной. Причем техподдержка алиэкспреса считает это нормой и предлагает уточнить это у продавца.
Я считаю это самым настояшим введением в заблуждение.
Давно такой обман?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    96.2 КБ · Просмотры: 75
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    609.1 КБ · Просмотры: 78
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я считаю это самым настояшим введением в заблуждение.
Я тоже так считаю. Что дальше?
Давно такой обман?
Всегда был.
Ну не может Али никак настроить нормальные фильтры в поиске. С этим можно только смериться. Как на это можно влиять то?
 
K

keksuk

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
НН
Всегда был.
Ну не может Али никак настроить нормальные фильтры в поиске. С этим можно только смериться. Как на это можно влиять то?
Да не было так раньше.
Года 2 назад точно: выбираешь фри шипинг - его и получаешь.
Обидно, что такая контора как али считает это нормой.
 
Nisparel

Nisparel

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
1
Баллы
103
Кстати да, пару лет назад ничего подобного не было. Это продаваны как-то научились жульничать.
С Ali проблемы начинаются по всем нестандартным ситуациям и предложениям. С их типично азиатской иерархией добиться какого то решения по своему вопросу или пожеланию еще труднее, чем в россии.

Поэтому нормальных фильтров не будет, а будет как всегда барыжное жулье, которое мало того, что мухлюет так, дак еще и фальшивые трек коды дает, а потом через недели две по факту отправления дает настоящий.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Подтверждаю. В таком масштабе подстав таких не было.
Проды научились объезжать систему, али на это пофиг.
При отмеченной галке фришип все страницы поиска лоты черным по-русски Бесплатная доставка.
При открытии товаров почти поголовно везде платная.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Да ладно, поиск на али - всегда был чудом программистской мысли.
Если выдача зависит от языка запроса - я охотно понимаю, когда зависит от языка страницы - тоже можно понять, когда зависит от браузера - это уже напрягает, когда при изменении критерия сортировки результата - типа нажал "по цене" или "по количеству заказов" выдача уменьшается в разы - это уже бесит.
И бесит уже не год и не два и даже не три - намного дольше...
 
K

keksuk

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
НН
НУ я в итоге написал в техподдержку. Они написали типа зависит от региона доставки. Но сама же модератор скинула мне скрин, где у нее платная доставка. А потом скинула скрин где бесплатная доставка на другой товар. Для чего это было сделано, я не понял.
Для меня ФРИШипп - значит ты не платишь за доставку, где бы ты ни был.
Так все-таки это косяк али или мухлеж продаванов?
Если продавцы мухлюют, почему Али пофиг?? Пользоваться площадкой вообще не хочется.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да блин! Да какая разница то?
Для меня ФРИШипп - значит ты не платишь за доставку, где бы ты ни был.
Да нет никакого фришипа на самом деле! Вопрос только в том учитывает ли цена за доставку в цене товара или не учитывается и доставка оплачивается отдельно.
 
K

keksuk

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
НН
Да блин! Да какая разница то?

Да нет никакого фришипа на самом деле! Вопрос только в том учитывает ли цена за доставку в цене товара или не учитывается и доставка оплачивается отдельно.
ни для кого не секрет, что фришиппинг - это просто включение стоимости доставки а стоимость товара НО:
выбирая в поиске товар за 100 рублей и за 150 рублей, оба с фришипом какой вы выберете?
Конечно, в первом случае будет сюрприз с доставкой в бакс. Это как раз введение в заблуждение.

и да, забыл сказать: если вам не пришлют товар, то по диспуту вы не можете вернуть деньги за доставку. у меня такое было много раз, потому я отдаю предпочтение фришиппу, пусть и мнимому.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@keksuk, Да я вас понимаю очень даже хорошо! Но я уже писал выше:
Ну не может Али никак настроить нормальные фильтры в поиске. С этим можно только смериться. Как на это можно влиять то?
Сообщение было автоматически объединено:

Как на это можно влиять то?
Хотя вчера или позавчера Али рассылали опрос для клиентов. Лично я там честно расписал и этот вопрос в частности :) Пожалуй это максимум что покупатель может сделать. А в остальном, приходится принимать ту данность что есть...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Всегда алишный поисковик был альтернативномыслящий. Особенно его фильтрация.
выбирая в поиске товар за 100 рублей и за 150 рублей, оба с фришипом какой вы выберете?
Зависит от способа доставки. Можно получить заказ за 7-15 дней, за это не жалко и переплатить. А можно ждать 4 месяца, или вообще не дождаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live