• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковский перевод

  • Автор темы Барыга
  • Дата начала
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
RFK

За отправление или все же за получение? Отправление во всем мире стоит денег. Если бы брали еще за получение, то получалось бы что за перевод платят дважды.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
EIKA, получение международных переводов как раз почти во всех банках платное, по крайней мере в ЕС. Бесплатно получение только внутренних переводов из стран ЕС, а из всех остальных стран будет стоить денег. Думаю, что в США тоже самое.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Alvy

Хм... странно. Буду уточнять.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
R

rockarolla

Новичок
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
EIKA,

Есть 3 типа переводов:
OUR - клиент платит комиссию. Если банки, вовлеченные в перечисление, запрашивают комиссию, банк списывает эту комиссию с расчетного счета клиента в банке в безакцептном порядке.
SHA - клиент платит комиссию банку. Все банки, вовлеченные в перечисление, за исключением банка из которого отправляются деньги, вправе удержать комиссию из суммы перечисления.
BEN — банки вовлеченные в перечисление банки вправе удержать комиссию из суммы перечисления.

Вобщем по простому - OUR - платит все отправляющая сторона, SHA - платит отправляющая сторона за ваер а все что посредники снимут платит получающий деньги, BEN - все комиссии платит получатель.

Вобщем долларовый перевод из США (SHA) съедает при получении долларов 20-25 в зависимости от банка корреспондента.
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Не знаю платит ли что отправитель, но мне чувак из Приорбанка (Беларусь) сказал, что мало того, что с меня возьмут 1%, но минимум 10 баков за обналичку, так еще бабки зашлют на какой-то благотворительный фонд и только потом через ** знает какое время я смогу их получить :shock:

Но и это еще не все. Помимо всего прочего надо пилить в налоговую и платить 9% за доход из-за границы :)
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
А в Беларусии вообще законы **...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live