• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковский перевод

  • Автор темы Барыга
  • Дата начала
X

xyg

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
банковский перевод

Меня интересует, если я покупателю из США или европы буду оставлять реквизиты моего счета в российском банке , насколько сложно для него перевести деньги мне, и вообще это выгодно? Если он отправит, например, 100 доларов, сколько до меня дойдет? И какой у них наиболее популярный способ оплаты, если речь идет о международных переводах, (кроме paypal), что бы указывать в описании статьи этот способ.
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
Мало баксов переводить ваером дорого для отправителя, из штатов 25-50 баксов, из европы 15-30
Российские банки почти все зачисляют ваер без комиссии.
 
X

xyg

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не совсем понял , кто платит, отправитель? Если за отправление 100 баксов он должен заплатиь до 50, кто будет тогда покупать у меня.Какие переводы выгоднее? Хотя бы 5-10%
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, а сколько в америке в среднем стоит Wire transfer?
 
B

Badim

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
За перевод 100 баксов даже грабители из Вестерн Юнион берут только 15$, а не 30-50$. А банковский перевод будет однозначно дешевле. Я плачу 1%, но не менее 10$ из Белоруссии в Европу или США.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Badim, это где это 1% берут? :lol: :lol:
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
У меня аналогичный интерес- подскажите кто знает склько баеру из США будет стоит перевод на мою визу электрон, в США есть банк корреспондент "BANK OF NEW YORK", когда-то один баер из франции уже платил мне так, сам вызвался, потом сколько не допытывался во сколько ему перевод обошолся - так и не признался, молчал как партизан. А сечас опять припекло- сумма не самая мальенькая, жаль деньги терять, если кто знает- подскажите, очень срочно нужно!
 
Drigson

Drigson

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А как указывать банк посредник, или они его сами находят?



WME,
Вы наверное имеете в виду Приват? Да, там 2 посреда. Или 3.
Но это далеко не у всех банков.
А Банк Москвы?
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Drigson, банк-посредник в большинстве случаев только замедлит перевод. Это устаревшая схема оплаты. Если у твоего банка есть SWIFT, то можно давать координаты без посредника, все дойдет без проблем.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Oleg7
меня аналогичный интерес- подскажите кто знает склько баеру из США будет стоит перевод на мою визу электрон
Смотря о чем речь.

Перевод VISA-2-VISA, насколько я знаю, работает во всем мире, кроме США :shock:

Если речь идет о переводе на банковский счет, на котором у вас висит пластик или на счет, с которого вы можете перекинуть на пластик, то это обычный Wire transfer. Т.е. ваш вопрос - это тот же самый вопрос, что и мой (см. выше).
 
B

Badim

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
7.40
Badim, это где это 1% берут?
При SWIFT переводе евро или долларов в Беларусбанке берут 1%, но не менее 10$.
Белвнешэкономбанк берёт больше. Его услугами я пользуюсь при оплате покупок в фунтах стерлингов. Берут 15$ себе и 6 фунтов английскому банку при переводе до 1000 фунтов и 12 фунтов английскому банку при переводе более 1000 фунтов. :twisted:
В континентальной Европе банки пока с моего перевода комиссию не брали.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Badim, Беларусбанк берёт 14 баксов не зависимо от суммы и + возможная комиссия банку корреспонденту (в Штаты 99%). Переводы в любой валюте. Про 1% они ничего не говорили, в Гомеле во всяком случае. Или там надо какие то счета может открывать?
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
EIKA
Да я согласен что это рассматривается как обычный Wire transfer, просто в Приватбанке, где я обслуживаюсь, мне дали реквизиты для пополнения карточки в США, по реквизитам у Приватбанка имеется корреспондентский счет в "BANK OF NEW YORK", этот счет надо указывать для перевода денег. Может я заблуждаюсь но мне кажется что корреспондентский счёт это как распедилительный счет, может для американского баера перевод на этот счет будет считаться как внутренний? а потом банк держатель счета уже сам распределяет средства. Когда-то с этим вопросом я обращался в слжбу поддержки банка но вразумительного ответа так и не получил.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Oleg7

Ну да, это долларовый счет банка в Америке. Когда Амер будет платить вам долллары, это будет внутренний перевод, что вполне логично.

Только будет ли какая-то разница? Законодательно, такой перевод, наверное, сделать проще. Возможно так же будет быстрее.

А вот будет ли дешевле?
 
B

Badim

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
Счёт какой-то временный. Но это их химия. Год назад с меня брали около 14$. Потом какой-то платёж отменили и я больше 10$ не платил. Хотя я что-то начал сомневаться.
Последние платежи делал в Англию и в отделении Беларусбанка заявили, что с фунтами не работают. Поэтому пользовался услугами Белвнешэкономбанка (дорого).
 
S

simson

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
москва
А у меня вот такой вопрос: насколько американским продавцам удобно принимать деньги на свой счет? Если это им удобно, то почему об этом на формуме я мало чего читал?
Вроде все просто, со своего счета я перевожу деньги продавцу, плачу за это своему банку некий процент (но минимум 20 баксов в ВТБ24), продавец получает деньги и высылает мне товар. И не надо с посредниками заморачиваться.
Или я что-то в этом деле не допонял? Проясните, плиз.
А то. что-то не знаю, как купить себе з/ч для машины :mrgreen:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
simson

Принимают. Но!

1. На правах догадки - большинство не хотят принимать, т.к. не хотят светиться, например, попасть под налоговые дела. Взможно, так же есть какие-то заморочки/ограничения связанные с Patriot Act и прочими законами.

2. Те кто принимают, обычно ставят условие - только крупные суммы (от нескольких сотен...тысячи USD).
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
simson

Принимают. Но!

1. На правах догадки - большинство не хотят принимать, т.к. не хотят светиться, например, попасть под налоговые дела. Взможно, так же есть какие-то заморочки/ограничения связанные с Patriot Act и прочими законами.

2. Те кто принимают, обычно ставят условие - только крупные суммы (от нескольких сотен...тысячи USD).

Стоимость международного банковского перевода (wire transfer) - 20-25 долларов для получателя. Поэтому не хотят. А если хотят - то крупные суммы.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
RFK

Платит отправитель. Получатель получает 100%. По крайней мере в банках утверждают именно это, и более того, я получал переводы именно в размере 100%.

Может в каких-то странах по другому?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
RFK

Платит отправитель. Получатель получает 100%. По крайней мере в банках утверждают именно это, и более того, я получал переводы именно в размере 100%.

Может в каких-то странах по другому?

По крайней мере в моем банке (США) получатель платит комиссионные 25 долларов за international wire transfer.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live