• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Banggood.com~~надежные и недорогие товары прямо из Китая

koriaba

koriaba

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
открывайте диспут,а посылка пусть назад едет.
спасибо, а диспут как и где открывать? я новичок как Вы поняли.
про упырей- уродов согласен на стотыщмильонов раз.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
koriaba,
В пейпал,нужно нажать центр разрешения проблем,далее там нужно выбрать причину,неполучение выбираете и всё.
 
koriaba

koriaba

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
выбрать причину,неполучение выбираете и всё.
спасибо.. открыл, а толку...
Этот спор закрыт, так как он был открыт позднее, чем через 45 дней со дня выполнения операции или не соответствует условиям для открытия споров

прошел 51 день
Беда....................................................
вопрос: как вы думаете, стану я покупать еще что-нибудь???
 
J

jiny

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Надо всегда контролировать срок в 45 дней. Если заказываете дорогие товары, то тем более. Спор открываете на 44 день. Причина неполучение товара. В сообщении пишете, что подождёте 20 дней.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
koriaba,
Напишите Анфие,приложите фотки,видос,акт с почты,я думаю вам вернут деньги.
 
koriaba

koriaba

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
koriaba

koriaba

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
Анфия, можно что-то сделать с моим случаем?
 
E

Einsam

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
46
Баллы
0
прошел 51 день
Беда....................................................
вопрос: как вы думаете, стану я покупать еще что-нибудь???
Ужасная ситуация, но в нее вы влипли сами. Зачем заказывать планшет из Китая, когда они у нас на каждом углу продаются? Сэкономить хотели тыщу,а проблем на пять получили. Тем более в ситуации не разобрались, диспуты открывать не умели. На что Вы вообще надеялись? Жадность и глупость - наказуемы, тем более у нас, где все всё воруют, что плохо лежит.
Сейчас два варианта развития событий.
1. Акт о краже на почте, сканируете, отправляете в бангуд и ждете их милости.
Очень неплохо если сходите в Полицию и добьетесь открытия дела. И выбить из них справку, которую тоже отсканировать. Воров они конечно не найдут, а вот справка может пригодиться.
2. Акт о краже на почте, сканируете и звоните на горячую линию Paypal с просьбой открыть дело, в связи с кражей посылки. Если слезы не помогают, пишите в палку, что произошло мошенничество. Описывайте всю ситуацию. Прикладывайте сканы и видео. (видео, кстати, очень неинформотивное у Вас, понять что там - очень сложно.) Писать лучше на английском, в английскую службу поддержки. Уж, так получается, что наши люди своим никогда не сочувствуют.

Мне с огромным трудом удалось открыть диспут, после 60 дней и вернуть деньги, только потому что попался вменяемый сотрудник пейпала. К сожалению, это было не из русской поддержки, в ней меня отфутболивали и говорили, извините 45 дней прошло. А вот американский саппорт разобрался в ситуации. Правда пришлось долго и нудно описывать ситуацию несколько раз и прикладывать сканы.

Если и это не поможет, делайте черджбак в банке.

Шансы есть вернуть деньги, надо только использовать все случаи. А видео действительно дрянь. неужели сложно было нормальное снять?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
koriaba,
В личку напишите,на будущее,открывайте диспут всегда на 43-44 день,у вас будет ещё 19 дней на перевод в претензию.
 
K

KИN

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Раменское
kang711, Анфия, я пишу по заказу 569580
у вас на сайте написано, что этот планшет SKU079901 в наличии 1 штука и цена снизилась на $17
почему вы не высылаете планшет? вы вернете мне разницу $17?
может мне отменить заказ, и вы сделаете возврат пока они у вас появятся?
 
koriaba

koriaba

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
Ужасная ситуация, но в нее вы влипли сами. Зачем заказывать планшет из Китая, когда они у нас на каждом углу продаются? Сэкономить хотели тыщу,а проблем на пять получили. Тем более в ситуации не разобрались, диспуты открывать не умели. На что Вы вообще надеялись? Жадность и глупость - наказуемы, тем более у нас, где все всё воруют, что плохо лежит.
Сейчас два варианта развития событий.
1. Акт о краже на почте, сканируете, отправляете в бангуд и ждете их милости.
Очень неплохо если сходите в Полицию и добьетесь открытия дела. И выбить из них справку, которую тоже отсканировать. Воров они конечно не найдут, а вот справка может пригодиться.
2. Акт о краже на почте, сканируете и звоните на горячую линию Paypal с просьбой открыть дело, в связи с кражей посылки. Если слезы не помогают, пишите в палку, что произошло мошенничество. Описывайте всю ситуацию. Прикладывайте сканы и видео. (видео, кстати, очень неинформотивное у Вас, понять что там - очень сложно.) Писать лучше на английском, в английскую службу поддержки. Уж, так получается, что наши люди своим никогда не сочувствуют.

Мне с огромным трудом удалось открыть диспут, после 60 дней и вернуть деньги, только потому что попался вменяемый сотрудник пейпала. К сожалению, это было не из русской поддержки, в ней меня отфутболивали и говорили, извините 45 дней прошло. А вот американский саппорт разобрался в ситуации. Правда пришлось долго и нудно описывать ситуацию несколько раз и прикладывать сканы.

Если и это не поможет, делайте черджбак в банке.

Шансы есть вернуть деньги, надо только использовать все случаи. А видео действительно дрянь. неужели сложно было нормальное снять?

Спасибо за советы, буду пробовать, про черджбак в банке можно подробнее?
Отправил письмо в Минкомсвязи России, они переправили во ФГУП "Почта России", вроде как контролирующий орган, посмотрим.
Видео- ну да... я в шоке был, шел радостный на почту, 2 месяца ждал... вообще-то я посылку не вскрывал, она запечатана, легкая, в руке подержал, это общее видео, договорились на понедельник встретиться- начальник местной почты будет, постараюсь записать при должностных лицах сам процесс вскрытия этой злосчастной посылки.
Про жадность и глупость - ...., дело не столько в желании съэкономить копейку, сколько показалось достаточно удобным, соотношение цена/качество этого планшета вполне приемлимо, и я получал несколько посылок с других сайтов, без проблем было. Тут тоже минус- обратите внимание, зачем многоуважаемый продавец так красиво на лицевой стороне посылки всю начинку перечислил... совершенно не знают нашу действительность.
И такой планшет у нас не купить, достаточно долго выбирал, работаю давно в IT-сфере.
 
E

Einsam

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Спасибо за советы, буду пробовать, про черджбак в банке можно подробнее?
Отправил письмо в Минкомсвязи России, они переправили во ФГУП "Почта России", вроде как контролирующий орган, посмотрим.
Видео- ну да... я в шоке был, шел радостный на почту, 2 месяца ждал... вообще-то я посылку не вскрывал, она запечатана, легкая, в руке подержал, это общее видео, договорились на понедельник встретиться- начальник местной почты будет, постараюсь записать при должностных лицах сам процесс вскрытия этой злосчастной посылки.
Про жадность и глупость - ...., дело не столько в желании съэкономить копейку, сколько показалось достаточно удобным, соотношение цена/качество этого планшета вполне приемлимо, и я получал несколько посылок с других сайтов, без проблем было. Тут тоже минус- обратите внимание, зачем многоуважаемый продавец так красиво на лицевой стороне посылки всю начинку перечислил... совершенно не знают нашу действительность.
И такой планшет у нас не купить, достаточно долго выбирал, работаю давно в IT-сфере.
Я могу ошибаться, но все что говорю, говорю от чистого сердца.
Я бы вообще посылку не вскрывал. Пусть почта пишет несоответствие веса и отправляет назад, но это мое мнение Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ. При этом почта, должна дать официальную бумагу, что посылка весит меньше чем должна и соответсвено товары в ней отсутствуют. Затем идете в полицию и заводите дело на пропажу. Просите с них бумагу. Саму посылку я бы не получал и не вскрывал ни в коем случае
Все доки сканируете и отправляете в
магазин, если магазин нормальный, он пошлет посылку снова.
Но магазин заартачится и деньги просто так не вернет, потому что там работают такие же жулики, что и на почте. И убытки никому не хочется нести.
Поэтому при отказе высылать посылку - пишите и звоните в пейпал.
Если в палке откажут, идете в банк и пишите заявление на возврат средств из-за мошенничества (черджбэк). В банке к заявлению прилагаете все документы, принт скрины о покупке, принт скрины с пейпала о оплате, принт скрины с треком отправления на сайте почты России. Копии из полиции и почты.
Если банк заортачится и скажет никаких черджбэков нет - зовите начальство банка. (старайтесь делать это в центральном офисе)

Что касается планшета, он спокойно у нас продается в любом магазине
Explay Informer Surfer 8.02

Это аналог 88 текласта (конечно если вы двухядерник заказывали, если четырех ядерник, то там немного другая модель)
Но не важно, главное у нас все это уже давным давно продается. Даже на авито можно у барыг купить с разницей в 500р-1000р с китайскими ценами. Зато без геммороя со стороны почт и в тот же день
Да и вообще, моделей планшетов - миллиард и найти планшет в родном городе с нужными характеристиками можно на каждом углу

Очень надеюсь, что у Вас все получится и Вы вернете деньги.
 
koriaba

koriaba

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
Я могу ошибаться, но все что говорю, говорю от чистого сердца.
Я бы вообще посылку не вскрывал. Пусть почта пишет несоответствие веса и отправляет назад, но это мое мнение Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ. При этом почта, должна дать официальную бумагу, что посылка весит меньше чем должна и соответсвено товары в ней отсутствуют. Затем идете в полицию и заводите дело на пропажу. Просите с них бумагу. Саму посылку я бы не получал и не вскрывал ни в коем случае
Есть акт ф.51-в - он составлен у нас в городе видимо на сортировке и подписан тремя должностными лицами, там указано и вскрытие- "разрез 40см.", и несоответствие веса и прочее. поэтому и не вскрывал- в руке взвесил- ясно что НИЧЕГО там нет, одна упаковка.
В полицию и суд... да я Вас умоляю. не знаете что-ли- безнадежность... одна надежда на контролирующий орган почты.


Если в палке откажут, идете в банк и пишите заявление на возврат средств из-за мошенничества (черджбэк). В банке к заявлению прилагаете все документы, принт скрины о покупке, принт скрины с пейпала о оплате, принт скрины с треком отправления на сайте почты России. Копии из полиции и почты.
Если банк заортачится и скажет никаких черджбэков нет - зовите начальство банка. (старайтесь делать это в центральном офисе)
в Сбербанк? не пойму этот механизм...


Да и вообще, моделей планшетов - миллиард и найти планшет в родном городе с нужными характеристиками можно на каждом углу
Очень надеюсь, что у Вас все получится и Вы вернете деньги.
да согласен, 2-3 месяца- уже куча новых.
Спасибо Вам за участие и поддержку.
 
E

Einsam

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
46
Баллы
0
В полицию и суд... да я Вас умоляю. не знаете что-ли- безнадежность... одна надежда на контролирующий орган почты.
В суд не надо, а в полицию надо. Paypal может запросить police report, что посылка действительно украдена. У меня не просили, но у знакомых просили.
Так что в полицию ходят только за бумажкой, что планшет действительно украден и это подтверждают органы правопорядка.


в Сбербанк? не пойму этот механизм...
Да, если Вы платили сбербанковской картой через пэйпал. Приходите в своем городе в центральный офис и говорите, что Вас обокрали и Вы хотите сделать Возврат денег чэрджбэк. Они должны знать всю процедуру, если не знают, зовите руководство. Заполняете бланк, предоставляете доказательства, и курите бамбук :) если банк признает вас жертвой мошенничества, он вернет Вам деньги через пару тройку месяцев :). Чем больше доказательств будет - тем лучше.
Но черджбэк - палка о двух концах. Банку очень не хочется возвращать деньги, поэтому банк очень неохотно идет на контакт
 
koriaba

koriaba

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
Einsam
ясно, займусь с понедельника, время пока есть, еще раз спасибо.

koriaba,
В личку напишите,на будущее,открывайте диспут всегда на 43-44 день,у вас будет ещё 19 дней на перевод в претензию.
на будущее?)) 150 баксов или 5000 рублей я переживу, не такое видел, но не знаю, какой товар должен появиться на Banggood или aliexpress чтобы я просто даже посмотрел еще раз в их сторону. Понятно что продавцы не виноваты, но сам механизм доставки- ущербный, и вряд ли я еще раз наступлю на эти грабли.
Соответственно и в интернете волн наделаю, давно тут сижу на разных форумах, пусть люди знают как бывает когда связываешься с доставкой из-за границы ценных вещей и нужен ли этот геморрой вообще.
 
Banggood

Banggood

Онлайн-магазин
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
1 552
Баллы
0
Местоположение
Гуанчжоу
E

Einsam

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
46
Баллы
0
kang711,
Уважаемая, Анфия. Вы видите, что у человека проблема. Что у него украли планшет. Не могли бы Вы при всех нас решить проблему человека и доказать, что Вы надежный магазин и не кидаете своих покупателей.
Репутация стоит дорого и приносит гораздо больше пользы магазину, чем затраты на рекламу.
 
V

vertex66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
vertex66 (19 Июня 2013 - 22:31) писал:

Здравствуйте Анфия !
Есть проблема с одним заказом. За последние 3 месяца я сделал в Вашем магазине 12 заказов. 2 из получены. Долго, но все нормально. Еще 3 заказа уже в России, хотя еще не получены,
но это дело времени, они никуда не пропали и скоро я их получу, хотя идут уже около 70 дней.
Пишу я насчет заказа 426555. Оплачен он был 24 Апреля. Трек номер RE638560200SE. С тех пор с почты Швеции он в Россию не попал до сих пор.
Спор на Paypal я не открывал, как не открывал его и для других заказов, которые шли долго и было понятно, что за 45 дней я их не получу.
Но те заказы за полтора месяца хотя бы прибыли в Россию, а тут прошло уже почти 2 месяца ( с 24 Апреля) и бандероль с заказом пропала.
Что делать?


Еще немного подождите, может быть неделю или 10 дней. если еще не можете получить, мы решим ваш вопрос. Посылка в Росиию медлнее, особенно через почту Щвеции. хорошо, что сейчас у нас есть почта Китая.

Здравствуйте Анфия!
Я подождал, как Вы просили еще неделю и 10 дней - никакого результата нет.
Посылка с моим заказом #426555 трек номер RE638560200SE в России не появилась.
Прошло больше 2 месяцев.
За прошедшие 10 дней я получил 3 заказа от Вас, которые были отправлены значительно позже, а они уже получены.
А посылка с этим заказом пропала.
Прошу вернуть деньги за оплаченный мною заказ.
Всего хорошего.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Если магазин дорожит своей репутацией,то он вернёт деньги,а если нет,то такой магазин не нужен нам!
Другое дело что они не могут верить на слово,предоставьте им фото,видео,коробки и вскрытия её,акт с почты,и отправьте её назад,в таком случае деньги вернут скорее всего,но обещать этого 100% нельзя.
 
Banggood

Banggood

Онлайн-магазин
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
1 552
Баллы
0
Местоположение
Гуанчжоу
Отмените заказ SKU062242 и SKU050572. Вместо него положите SKU055576. Остаток денег скиньте на PayPal refaund.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.


Если в течении 45 дней я не получу товар без трека, я открою жалобу в PayPal. О разделе заказа на две части вы должны были согласовать со мной, а не сделать так, как удобнее вам

Мы отменим ваш SKU050572 на SKU055576, и вернем вам разницу в цене, ведь SKU062242 сейчас у нас есть.

Добавлено спустя 32 мин. 43 сек.
Дайте мне номер трека на мой заказ 570618

Извините. Данный заказ без трека. 570617 будет с треком.

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 57 сек.
Из заказа #550845 вертолет был выделен в отдельный заказ #557885. У него есть трек (A000091306181504), но это не международный номер, я не смогу по нему отслеживать посылку на территории России.

Нет, у вас есть трек.
вы можете видеть у вас в аккаунте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live