• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Banggood.com~~надежные и недорогие товары прямо из Китая

E

evm692012

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
россия
kang711,
еще неделю подождите, если информации отслежения не обновить, то мы вернем вам деньги, когда вы получите посылку, то вернете нам деньги, Хорошо?

Да, спасибо! согласен. Жду неделю.
 
K

KИN

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Раменское
kang711, заберите с почты товар, который я вам вернул по заказу 237841
 
A

aleno4ka

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
kang711, Скажите пожалуйста, что с моим заказом #355032, статус сменился на Back Order, что это значит
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
kang711, скажите как обстоят дела с заказом №280432? Вы отправили посылку?​
 
E

Engl

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
слишком сложная схема для того чтоб украсть 200-300 баксов.
Это только кажется. На самом деле я не писал о том, что они крадут 200-300 баксов. Это магазин. Они зарабатывают на продаже. Однако каким бы большим не был магазин, его оборотные средства конечны, не правда ли, рано или поздно наступает момент, когда собственные деньги кончились, а покупатели в очередь выстроились и хотят покупать... чего, им всем отказывать? Это же упущенная выгода... Этот магазин пошел другим путем:
Берем деньги покупателя А и на них покупаем товары, которые отправляем покупателю Б и В, они все получают, получаем деньги, спрашиваем у покупателя А готов он еще подождать потерявшуюся посылку, хочет чтобы ему повторно отправили товар или вернули деньги. Если он готов ждать или просит повторную отправку - отправляют, если хочет деньги - возвращают... В итоге все довольны, магазин из пустого места поимел 2-3 продажи. И чаще всего даже покупатель А доволен, потому что думает что его посылку родная почта проимела, а не магазин... Ну и шквал отзывов на форуме от Б и В в первую очередь и фразы представителей магазина "мы вернули вам деньги за потеряную посылку", это очень хорошая реклама.
Но мы отправили вам планшет---это правда. вы не получили,может быть, потеряли в дороги
Я уверен, что это не правда... если бы все планшеты, которые не получены, действительно "потерялись по дороге", ваш "честный магазин" давно закрылся бы уже, не выдержав таких убытков.
Вот скажите мне, Анфия, пайпел вернул мне деньги, а планшет, говорите, отправили... т.е. ваш магазин получил убыток в стоимости планшета... Что Ваш магазин предпринял, чтобы его возместить? Страховка или еще чего...
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Engl, так живыми деньгами они не могут пользоваться, так как они идут через палку, и "заморожены" в течении 45 дней, смысл от этих "оборотных" средств ?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
iamyellows,
С чего вы так решили?
Заморожены только у новичков,или не проверенных пользователей,либо не верефицированных.
 
M

MeRealty

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
361266 уже отправили вам 2013/3/31 20:02:39
Скажите, какой смысл разбивать посылки и отправлять с разницей в 2-3 дня? Во-первых, в Черногории берут 1 евро за оформление каждой посылки. Во-вторых, не всегда удобно два раза ходить на почту забирать посылку. В-третьих, в прошлый раз недорогую часть заказа отправили без трека, что тоже неудобно.

Магазин может завести себе правило спрашивать у покупателя желает ли он разделить посылку на 2 части или нет?
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Обычно: 1. не было всё на месте при заказе, 2. разные склады (знаю минимум 2), 3. общий вес более 2 кг
 
T

Tnsslnsk

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Engl, теория очень сырая... В целом идея того, что на деньги клиента А были куплены товары для клиента Б и В в полне реальна я работал в компьютерном магазине и мы часто такое практиковали с юр. лицами да и не только.

Ваша теория не обьясняет такие моменты: 1) почему посылка пропадает после экспорта и до импорта, а не пропадает сразу так как её не отправили в принципе? (в то что Banngood взломал серверы Сингапурской и Шведской почты или подкупил их сотрудников я никогда не поверю)
2) Вы в обще следите за ситуацией с международными посылками в целом по РФ не только отправленные Banggood' ом? Сейчас у многих "всплывают" посылки от ноября, декабря 2012 и там не тока планшеты но и барахло по 2-10 баксов и у всех срок между экспортом и импортом самый большой 30 и до 90 (меня это наводит на мысль что не все магазины обманывают как Бангуд, а таможня не справляеться и "хранит" посылки в СВХ)

https://www.taker.im/...page__st__33220

Зайдите сюда и просветите людей, что их на самом деле всех обнаманули по схеме Banggood, и их посылки не застряли где нить в Оренбурге или Петразоводске, а их просто не отправляли. Я думаю их ваша теория покрайне мере развеселит в отличие от Анфии, которая наверно не понимает что вы собственно от неё хотите. Ведь Banggood на этом форуме это она. Как же обьяснить ей, что китайцы могут в гигантских масштабах с минимальными издержками производить разнообразные товары, а русские умеют раскрывать самые замысловатые заговоры международных масштабов...
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Да и почему в Украину, Латвию и Европу посылки Шведской почты приходят быстрее это тоже не объясняет.

А всё просто: почтой Германии и Шведции отправляют только то, что содержит аккумуляторы и т.п., всё остальное обычной почтой. Но так получилось, что из-за окольных путей посылки приходят не за 1,5 - 2 месяца как обычной Китай-почтой, а больше, т.к. проходят больше транзитов.

Сам жду с Банггуда 2 посылки через Германию и понимаю что ждать надо не менее 2-х месяцев.
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
мне идут восновном 3-4 недели от ОПЛАТЫ, иногда-5, хотя бывает что и через недельку/полторы отправляют после оплаты. До срока диспута по неполучению, по времени, не доходило ни разу.
 
B

Boriss Chukans

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Получил сегодня телефон отправленный почтой Швеции. Упаковано всё супер, комплектация соответствует, в Латвию прилетел ровно за месяц с момента платежа.
Большое спасибо. :good:
Order No: #299042
 
Banggood

Banggood

Онлайн-магазин
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
1 552
Баллы
0
Местоположение
Гуанчжоу
kang711, заберите с почты товар, который я вам вернул по заказу 237841

Что значит?

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
kang711, Скажите пожалуйста, что с моим заказом #355032, статус сменился на Back Order, что это значит
SKU053874 нету. Мы вернем вам деньги за товары SKU053874. И отправим вам другие товары.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
kang711, скажите как обстоят дела с заказом №280432? Вы отправили посылку?



2013/2/19 12:20:52 мы отправили вам через почту Гонкона. Но без трека.
Но я заметила,что мы уже вернули вам деньги.да?​

Добавлено спустя 8 мин. 11 сек.
Это только кажется. На самом деле я не писал о том, что они крадут 200-300 баксов. Это магазин. Они зарабатывают на продаже. Однако каким бы большим не был магазин, его оборотные средства конечны, не правда ли, рано или поздно наступает момент, когда собственные деньги кончились, а покупатели в очередь выстроились и хотят покупать... чего, им всем отказывать? Это же упущенная выгода... Этот магазин пошел другим путем:
Берем деньги покупателя А и на них покупаем товары, которые отправляем покупателю Б и В, они все получают, получаем деньги, спрашиваем у покупателя А готов он еще подождать потерявшуюся посылку, хочет чтобы ему повторно отправили товар или вернули деньги. Если он готов ждать или просит повторную отправку - отправляют, если хочет деньги - возвращают... В итоге все довольны, магазин из пустого места поимел 2-3 продажи. И чаще всего даже покупатель А доволен, потому что думает что его посылку родная почта проимела, а не магазин... Ну и шквал отзывов на форуме от Б и В в первую очередь и фразы представителей магазина "мы вернули вам деньги за потеряную посылку", это очень хорошая реклама.

Я уверен, что это не правда... если бы все планшеты, которые не получены, действительно "потерялись по дороге", ваш "честный магазин" давно закрылся бы уже, не выдержав таких убытков.
Вот скажите мне, Анфия, пайпел вернул мне деньги, а планшет, говорите, отправили... т.е. ваш магазин получил убыток в стоимости планшета... Что Ваш магазин предпринял, чтобы его возместить? Страховка или еще чего...

ваш магазин получил убыток в стоимости планшета... Что Ваш магазин предпринял, чтобы его возместить? Страховка или еще чего...-------Вот. что касается вашего заказа, то мы конечно получили убыток. Но Не все планшет потеряли.

Добавлено спустя 23 мин. 1 сек.
Скажите, какой смысл разбивать посылки и отправлять с разницей в 2-3 дня? Во-первых, в Черногории берут 1 евро за оформление каждой посылки. Во-вторых, не всегда удобно два раза ходить на почту забирать посылку. В-третьих, в прошлый раз недорогую часть заказа отправили без трека, что тоже неудобно.

Магазин может завести себе правило спрашивать у покупателя желает ли он разделить посылку на 2 части или нет?

Обычно: 1. не было всё на месте при заказе, 2. разные склады (знаю минимум 2), 3. общий вес более 2 кг----MR king сказал правильно.
У нас в Китае сейчас два склада--склад GZ и склад SZ, когда вы заказываете, вы можете видеть
3.png
если ваши товары на разных складах, то будет два заказа по складу. Это только для того,чтоб отправить клиенту товары быстрее. Потому что если не так, то нам надо перевести товары из одного склада в другой склад.
если ваш заказ с треком, то после того,что разделим ваш заказ автоматически на два, то два заказа будет с треком.
Если вы не хотите разделить заказ на два, то после заказа, вы можете писать cservice@banggood.com вовремя,чтоб коллега может объединить ваши заказы. Но при таком, надо немного подождить с терпением,чтоб мы перевести товары.
 
M

MeRealty

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Обычно: 1. не было всё на месте при заказе, 2. разные склады (знаю минимум 2), 3. общий вес более 2 кг----MR king сказал правильно.
1. Это понятно. Но отправили с разницей в 3 дня. Что мешало спросить желаю ли я разбивки на 2 посылки или готов подождать, чтобы было отправлено всё вместе? 3 дня точно значения большого не имеет. Кроме того, посылка, которая отправлена была через 3 дня после первой содержит товар, который по информации на сайте должен был быть отправлен через 1 день после оплаты (фактически отправлена через 7 дней), а на складе было 4шт (сейчас осталось 2шт). Магазину было лень уточнить, а я теперь должен переплачивать 1 евро за обработку посылки (такие у нас в Черногории правила). В двойне обидно то, что отдельной посылкой идёт товар стоимостью 2.75$ за который я доплачу почте 1 евро, т.е. переплачу ха этот товар 50%!!!

2. Про разные склады мне известно. Тут вопросов не имею. Фактически мой заказ был разбит на 3 посылки, но удивляет разделение только той посылки, которая идёт с одного склада.

Кроме того, в прошлый раз мою посылку тоже разделили на 2 части. Первую с недорогим товаром отправили без трека, а основную с треком. Во-первых, первая посылка без второй мне была не нужна, т.е. не было ни какого смысла отправлять тот товар раньше, а во-вторых та посылка без трека вообще не дошла. Магазин вернул полную стоимость потерянной посылки (около 2$). За это спасибо. Но оформил не частичный refund, а просто отправил сумму на paypal. Paypal за эту операцию с меня забрал около 40 центов, т.к. посчитал, что я являюсь продавцом. В тот раз не было времени написать, да и сумма была незначительной. Но на больших суммах потеря на таком возврате может быть неприятной. Прошу магазин внимательней относится к этому вопросу и разобраться в чём разница между refund и отправкой суммы на paypal.

!!! Настойчиво рекомендую завести правило спрашивать у покупателей о желании разделении посылок на 2 части. В некоторых случаях разделение ведёт к потери посылки без трека, в некоторых случаях посылка без трека идёт медленнее, а в некоторых ещё приходится и доплачивать почте.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Первое: Анфия, спасибо за Ваш ответ в личной почте, он мне очень помог.

Второе: По долгой доставке почтой Шведции: Судя по предыдущим сообщениям - этой почтой в Латвию и Украину доходит примерно за месяц. Похоже что где-то на пути в РФ паузы. Магазин не виноват. Он не хочет рисковать и посылать планшеты, телефоны и т.д. почтой Китая с их странной таможней. А через Шведцию долгий транзит в РФ, тут магазин не виноват.

Третье: Анфия, раз уж Ваши посылки всё равно за 45 дней ни в Россию, ни в Казахстан не приходят, дайте возможность оплачивать с помощью платежных Webmoney и Yandex.Деньги. Эти платежные системы популярны в России, Украине, Казахстане и других странах. Мне иногда удобнее небольшие покупки делать с помощью них. Так и у Вас с Paypal проблем не будет, и новых клиентов сможете привлечь. Например, в Белоруссии Paypal вообще не работают, зато есть Webmoney и Yandex.Деньги.
Пожалуйста, добавьте возможность платить с помощью Webmoney или Yandex.Деньги
 
A

aleno4ka

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
kang711, спасибо за ответ .Когда мне будут возвращены деньги?
 
E

Engl

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
1) почему посылка пропадает после экспорта и до импорта, а не пропадает сразу так как её не отправили в принципе? (в то что Banngood взломал серверы Сингапурской и Шведской почты или подкупил их сотрудников я никогда не поверю)
Я уже писал, причем совсем недавно. Потому что статус "отправлено" во флайтэкспресс почте, скорее всего они сами в личном кабинете ставят, ничего при этом не отправляя. Это почта для мошенников, я уже нарывался на такое раньше, по треку посылку отправили на следующий день после оплаты, а получил я ее через 90 в состоянии "как новая", по российскому треку она от импорта до вручения неделю ехала. Это вы легко смогли бы прочитать в моих сообщениях, если было бы интересно... Они потому и продолжают этот флитэкспресс юзать, потому что он злоупотреблять позволяет... Кому потом без напоминания отправят, через месяц.. и все приедет.. и будут говорить "почта медленная"...
2) Вы в обще следите за ситуацией с международными посылками в целом по РФ не только отправленные Banggood' ом? Сейчас у многих "всплывают" посылки от ноября, декабря 2012 и там не тока планшеты но и барахло по 2-10 баксов и у всех срок между экспортом и импортом самый большой 30 и до 90 (меня это наводит на мысль что не все магазины обманывают как Бангуд, а таможня не справляеться и "хранит" посылки в СВХ)
И об этом я тоже уже много раз писал... В этом форуме минимум 7 человек отписывались по поводу одной и той же схемы: "заказ разделили на две посылки, дешевая дошла до получателя, а дорогая НЕТ!" Лично у меня две дешевых дошли... во вполне приемлемые сроки, только планшет "потерялся"... Это еще не самое мерзкое... Когда отркываешь диспут в палке, эти морды палке трекномер суют от полученной посылки... И говорят что клиент все получил, смотрите...
Да и почему в Украину, Латвию и Европу посылки Шведской почты приходят быстрее это тоже не объясняет.
А всё просто:
Все действительно просто... просто им все отправляют, их почта не проштрафилась, это на 110% соответствует поддержанию имиджа нашей плохой почты.... Они потом и в форуме хором подпевают, что это ваша рашапочта гумно.

Добавлено спустя 8 мин. 29 сек.
Вот. что касается вашего заказа, то мы конечно получили убыток. Но Не все планшет потеряли.
Я правильно понимаю, что Вы экономите несколько баксов на упаковке, для того, чтобы сделать "хорошие цены", но при этом легко миритесь с потерей 150 баксов, или сколько у Вас там стоит планшет по закупке?
Вы выбрали эту почту типа потому, что у них хорошая доставка, но тот факт, что посылки постоянно теряются, вас нисколько не удивляет? А почему все остальные используют другие почты, если эта такая хорошая и дешевая?
Чтобы сделать "хорошие цены", ваш магазин типа на всем экономит, почему же вам не хватает мозга хранить планшеты, отг кабели и чехлы на ОДНОМ СКЛАДЕ?! Чтобы не отправлять ДВЕ ПОСЫЛКИ?!

Лично для меня это риторические вопросы и только полный альтернативномыслящий может не понимать для чего это все сделано.
 
B

Boriss Chukans

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Лично для меня это риторические вопросы и только полный альтернативномыслящий может не понимать для чего это все сделано.

Уважаемый, завязывайте истерить-то. Естественно бывают проблемы с почтовыми отправлениями, естественно кому-то приходит раньше, кому-то позже, а у кого-то совсем нет. Так на то есть посредник в лице Paypal - делайте со своей стороны всё по правилам, и никаких проблем.

Сроки доставки независимо от почтовой компании ой как разнятся - хотите быстро - DHL, UPS , да плюс страховка - в течении недели в любую точку мира.
А ещё проще - в ближайший супермаркет.
ИМХО
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Вы экономите несколько баксов на упаковке, для того, чтобы сделать "хорошие цены", но при этом легко миритесь с потерей 150 баксов
у них такая упаковка не столько для экономии веса, сколько против повреждений. Судя по отзывам получивших их упаковка более надежна, чем обычная упаковка + пупырка
В этом форуме минимум 7 человек отписывались по поводу одной и той же схемы: "заказ разделили на две посылки, дешевая дошла до получателя, а дорогая НЕТ!"
а были и наоборот жалобы, зачем поделили заказ - "планшет пришел, а остальное когда придет?". Мое предположение, что в Сингапуре при транзите мелкие пакеты быстрее в самолет погружают. Да даже если половине планшет придет раньше мелочи, а другой половине наоборот, как думаете какой процент будет ругаться "Где мой планшет?".

Вообще правильно в этой теме написали - планшеты, телефоны лучше заказывать по-одиночке. Других магазинов это часто тоже касается. Я тоже в своем заказе кроме планшета ничего не стал ложить, оформил следующим заказом. И кстати, мелочь и правда прибыла на транзит в Германию раньше планшета. Но это никак от магазина не может зависеть. Это зависит от транзитной точки в Сингапуре.

просто им все отправляют, их почта не проштрафилась, это на 110% соответствует поддержанию имиджа нашей плохой почты
Да-да, заговор специально против Вас. Теперь я тоже пришел к такой мысли. Не надо искать злой умысел там, где всё просто объясняется заторами на транзите и почте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live