• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бандеролька qwintry.com отказала в отправке заказа без обоснования

S

Satellite

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Приветствую всех.

Ситуация следующая:

В прошлом году, перед покупкой металлоискателя написал в чат вопрос о возможности доставки данного прибора почтой Qwintry Air. Выяснили, согласовали, отправили. Проблем в получении не было.
В этом году, после формирования сборной посылки ответили, что металлоискатель (1 шт, ~17 т.р.) отправить не могут, связи с тем, что «на таможне квалифицируют как товар, не относящийся к товарам личного пользования». Прошу их дать ссылки, на основании чего таможня не относит мд к товарам для личного пользования.
Ни ссылок, ни копии отказа таможни, ни разъяснений не предоставляют. Металлоискатель в список товаров запрещенные к пересылки не входит.

Господа, скажите, пожалуйста, кто еще сталкивался с подобными ситуациями? На каком основании Бандеролька определяет, что может отправить Qwintry Air, а что нет? Покупки делаю редко, может что то изменилось в таможенном законодательстве и прошло мимо меня или это банальный произвол от посредника и унижение нас как покупателей?
Контактных номеров, Skype и т.д. для связи не предоставляют. Только чат с малограмотными консультантами. Может есть у кого их телефон?

Спасибо.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
посра поменяй и все дела
если поср не хочет чего то , а эт о не запрещено Российскими законами то это его проблемы а не твои
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Из написаного выше, делаю вывод что АВ наглец и тот самый герой видеороликов на youtube, который нихрена не зная, кричит "на каком основании" и прочую ересь.
Не нравится сервис, не пользуйся, тебе никто ничего не обязан.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
S

Satellite

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Intelex,
Во-первых, видеороликов не снимаю, ни хороших, ни плохих.
Во-вторых, согласно описанию на сайте, никаких подводных камней не было, тем более такой прибор они отправили без проблем. Откуда мне знать, что у них сейчас на уме, по какой причине отказывают? Разве по-человечески запрашивать от покупателя все копии документов, а со своей стороны даже номер телефона не предоставить?! Вы считаете это нормально?
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Чел заведомо клеит ярлык на незнакомых людей, называя их малограмотными, Вероятно себя-то видит минимум среди нобелевских лауреатов. Это при том, что те люди непосредственно, каждый день только и делают что отправляют разные товары туда-сюда.
Грамотно? Три предложения с вопросительным знаком больше похоже на предъяву, ну или истерику.
Какое нахрен унижение покупателей, о чем ты? Эти не захотели, обратись к другим. Ссылки, копии, разъяснения ему еще предоставлять... Легко предположить, какую пометку они сделали в своей базе напротив твоего аккаунта
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Чел заведомо клеит ярлык на незнакомых людей, называя их малограмотными, Вероятно себя-то видит минимум среди нобелевских лауреатов. Это при том, что те люди непосредственно, каждый день только и делают что отправляют разные товары туда-сюда.
Грамотно? Три предложения с вопросительным знаком больше похоже на предъяву, ну или истерику.
Какое нахрен унижение покупателей, о чем ты? Эти не захотели, обратись к другим. Ссылки, копии, разъяснения ему еще предоставлять... Легко предположить, какую пометку они сделали в своей базе напротив твоего аккаунта

сотрудник qwintry.com?
 
S

Satellite

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
сотрудник qwintry.com?
Был бы сотрудником qwintry.com, то бы знал, что они не отправляют товар по Америке, т.е. другими словами, у меня как клиента, нет возможности передать свои покупки другому посреднику. Вот так.
Хотя…может он один их тех «грамотных», которые "каждый день только и делают что отправляют разные товары туда-сюда".
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Не в защиту Бандерольки, но все же:
В прошлом году, перед покупкой металлоискателя написал в чат вопрос о возможности доставки данного прибора почтой Qwintry Air. Выяснили, согласовали, отправили. Проблем в получении не было.
Так и было это в прошлом году...
В этом году, после формирования сборной посылки ответили, что металлоискатель (1 шт, ~17 т.р.) отправить не могут
Так таможня то как раз сейчас начала гаечки закручивать относительно всяких непочтовых способов доставки... То массово у всех паспортные данные собирают, то пристально глядят на вложения...
Вот посредник и перестраховывается... Вы в этом году задавали вопрос о возможности доставки такого оборудования (до покупки)?
Ну и опять же... "запрещенное к пересылке вложение" это не одно и тоже что "товар не относящийся к личному пользованию"... Вот второе то как раз не сильно должно волновать посредника по хорошему...
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
это не одно и тоже что "товар не относящийся к личному пользованию"

Список давно не менялся :smile:

http://fl.customs.ru...nt&view=article

Вполне возможно (я в принципы работы металлоискателей не вдавался), что они каким-то образом попадают в список товаров ограниченных к ввозу:

http://fl.customs.ru...-16&Itemid=1795

Но мне кажется, что просто брокер засцал, и решил подстраховаться. Либо же, изменились внутренние правила пересылки посредника, но тогда это должно быть у них на сайте в каком-нибудь разделе.
 
S

Satellite

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Вы в этом году задавали вопрос о возможности доставки такого оборудования (до покупки)?
В этом году не спрашивал. Кардинального изменения в законодательстве таможни за последний год не заметил. Если оно произошло, что мешает посреднику отправить ссылку, на новый закон или дать информацию на сайте?
Что касается «Запрещенные к перевозке предметы» Вы как считаете, металлоискатель относится к запрещенным вложениям?
Нет? Вот и я так считал. Посредник, сам составляет список «Запрещенные к перевозке предметы». Там есть первый пункт «Товары,
не относящиеся к товарам личного пользования».
По мнению данного посредника, металлоискатель не может приобретаться для личного использования.
Как Вам? Я не понимаю, что делать. Под эту категорию можно отнести большую часть приобретаемого товара за границей.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

Satellite

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Список давно не менялся
У Вас ссылки на официальные документы. Посредник ссылается на свой список и трактует определение товара, так как ему удобно.
Но мне кажется, что просто брокер засцал
Вот и у меня такое мнение складывается. Был «Сидоров», можно. Сейчас «Петров» - нельзя. При этом ссылку на изменение закона дать не могут, т.к. там ничего не поменялось.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
У Вас ссылки на официальные документы. Посредник ссылается на свой список и трактует определение товара, так как ему удобно.

Ну, так и переправьте ссылки на официальный сайт ФТС посреднику - пусть назовет из этих списков категорию куда попадает металлоискатель.

Вот и у меня такое мнение складывается. Был «Сидоров», можно. Сейчас «Петров» - нельзя. При этом ссылку на изменение закона дать не могут, т.к. там ничего не поменялось.

Дело не совсем в законе. Просто когда брокер берется представлять Вас в таможенных органах, то для него наступает взаимная ответственность. И в случае чего, Вы максимум получите административное правонарушение, а он, помимо этого, еще может и лицензии лишится. Поэтому "Сидоровы" бывают посмелее, а "Петровы" предпочитают лишний раз не рисковать.

В любом случае, в данной ситуации посредник ведет себя не корректно - если он не может обосновать собственные правила, то он обязан переправить Ваши посылки по другому адресу (хотя бы вернуть грузоотправителю), причем бесплатно. Иначе это будет банальная кража.
 
S

Satellite

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Согласен с Вами.
В том то и дело, что я доверил свои покупки компании, в которой должны работать грамотные люди, а не только грузчики «которые только и делают что отправляют разные товары туда-сюда», готовые разъяснить клиенту причину сложившейся ситуации и возможные варианты получения необходимых, дополнительных документов для отправки груза, а не поступать директивно, нельзя и все. Я оплачиваю не только стоимость почтовых расходов, но и услуги, в том числе юристов и брокеров. Если «Петровы» не могут, меняйте на «Ивановых». Я же не прошу делать вещи, запрещенные законом. Почему я должен страдать и терять свои средства и время, если кто то, по безграмотности, решил не рисковать?
Грузоотправителю отправить можно, оплатив их тариф за эту услугу + почтовые расходы. На данный момент, у меня нет оснований отправить прибор продавцу, т.к. не выявлено, что товар расходится с описанием. Вот и получается, сначала создают проблему покупателю, потом на его беспомощности зарабатывают дополнительные деньги. Скоро будут брать плату за хранение прибора посуточно. Чем хуже работают, тем больше зарабатывают.

Добавлено спустя 1 ч. 32 мин. 47 сек.
Сейчас ответили с Бандерольки: «судя по всему, данный прибор на таможне расценивают как товар не для личного пользования». Ни ссылок, ни разъяснений. Как они могут определять, если не являются таможенными инспекторами и не ссылаются на законы? Как это назвать, если не произвол со стороны посредника?
Можно было понять, если бы это был массовый продукт, который они отправляли в большом количестве в Россию и имелась на него статистика, по возврату и трактовке его таможней. Так нет ничего, он практически никому не нужен.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Как они могут определять, если не являются таможенными инспекторами и не ссылаются на законы? Как это назвать, если не произвол со стороны посредника?

вы ищете правду и управу на посра или вам нужно доставить металлоискатель?))))
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Тему переименовал, слишком громкое название было, так более информативно.
И не совсем понятна дальнейшая судьба товара, вот если будут проблемы с его возвратом/пересылом по стране, название вернём уже по праву.
 
S

Satellite

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
вы ищете правду и управу на посра или вам нужно доставить металлоискатель?
Да, как Вам сказать? Хотелось бы исправить этого. Почему?
Дело в том, что он не отправляет посылки по Америке, я уже говорил об этом выше. Предположим, после скандала отправит. Это дополнительные расходы с моей стороны и время доставки посылки значительно затянется. Я выбирал посредника и смотрел сроки доставки товара, которые меня устроили. Получается покупатель в проигрыше. Другое дело, если КАЖДЫЙ, кто не доволен посредником будет сообщать это на форуме, то во-первых, они прекратят такой произвол довольно быстро, когда начнется отток клиентов. На сайте сейчас полезной информации мало, только картинки из мультиков. Во-вторых, будет достоверная информация для покупателей для выбора посредника. Сейчас отзывы есть и откровенных кидков и пропажи товара немного, если бы участники форума не рассказывали о своем отрицательном опыте, то было бы все намного хуже. Отзывов положительных у них много, но все они куплены за скидки на доставку товара, отрицательных они не публикуют.
Раньше получал посылки от Westernbid, но они сменили профиль и посылки не отправляют.
.

Добавлено спустя 10 мин. 33 сек.
Тему переименовал, слишком громкое название было, так более информативно.
Хорошо, спасибо. Так лучше.
Приходишь вечером, уставший с работы, а тебе «подарок» и что делать совершенно непонятно.
Ни одной фамилии, кто занимается твоей посылкой, ни одного контактного номера телефона.
Будут тянуть сроки и начислять оплату за хранение товара, подам заявление в посольство США в Москве, на предмет мошенничества.
Когда покупаем товар в США, как правило, хотим немного сэкономить, при этом оплачиваем все расходы.
А по факту теряем время и здоровье.
О судьбе посылки сообщу в этой теме.
 
Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
623
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
А может Бандеролька боится проблем не с нашей, а именно с Американской таможней?
Металлоискатель вполне может быть отнесён к товарам двойного назначения, наряду с уже запрещёнными к вывозу из США охотничьему снаряжению, рациям, защищённым ноутбукам и т.п.
 
S

Satellite

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Нет, проблема с нашей таможней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live