• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бан ни Ибее. Нужен совет!

Э

ЭлКа

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация: вдохновившись моим примером покупок на ибее, подружка сына решила сделать две дорогие покупки. Надо сказать, что ей родители подарили на день рождения (на позапрошлой неделе ей 18 лет исполнилось), деньги на новый ноутбук. Она решила сделать "ход конём" и купила на аукционах две дорогие вещи-одну хотела продать и купить-таки новый ноут, а вторую вещь оставить себе. Но, толком не разбираясь в нюансах ибэя, вещи купила, прямо скажем, из разряда "не айс". Я теперь чувствую свою вину, ведь на ибэй её подсадила я. Правда ставки она сделала не фига не посоветовавшись, а сказала мне о них только сейчас. Теперь по существу вопроса! Она их ещё не оплатила. Может мне попробовать уговорить её на то, чтобы она не платила за них вовсе. Понимаю что это свинство, но для восемнадцатилетней девочки 40 тыр это очень серьёзная сумма и по голосу её, когда она мы с ней по телефону говорили, я поняла что она почти плачет. Если она не заплатят, то этот её аккаунт забанят. Сможет ли она открыть новый аккаунт с такими же данными, как в действующем?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Снова забанят
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не оплатив, она точно получит 2 страйка, бан чаще с третьего дают, говорят. Но с двумя страйками она не сможет покупать товары у продавцов, которые блокируют покупателей со страйками.
Для начала пусть пишет продавцам сто извинений, просит отменить сделку, гарантирует компенсировать затраты и неудобство (пусть спросит сумму). Может еще удастся миром разойтись. Ну а нет - пусть получает заработанные честно страйки.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Хорош в отчаяние падать.
Составляйте грамотное плаксивое письмо, что вы по типо студент новичок на eBay, толком не разобрались что и как, сделали куча ошибок. На худой конец напишите что сегодня ночью умерла собака или кот, деньги срочно нужны на похороны, но так как вы нищий студент, вам не хватает денег на оплату покупок.
Не забудьте написать что вы возместите через PayPal потерянные проценты продавцу, которые отнимут у него eBay.
А вообще то впредь надо быть внимательной, мне не понятно как новичок два лота на 40000 рублей купил.
С одной стороны человека жалко, с другой стороны, eBay от таких надо чистить..................................
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
это ж получается 1000 евро в одно лицо, ещё под растаможку попадёт
 
D

dukeluker

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Mother Russia
Если оба товара у одного прода, то может суппорт пожалеет (если прод окажется сухарем, и проигнорирует женские мольбы) и снимет страйки .Естественно после слезной аппеляции в суппорт.Другу вот оптом прощали.Сам каждый раз продумываю покупки до мелочей, но я думаю такое могло случиться с каждым.

Боритесь,такую событие в жизни девушки омрачать нельзя. :)
 
Э

ЭлКа

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
наверно все же не новичок был :)
она первую покупку сделала месяца полтора назад, но покупала только мелочёвку. Это как, новичок иль старичок?

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Хорош в отчаяние падать.
Составляйте грамотное плаксивое письмо, что вы по типо студент новичок на eBay,
Так и сделали... один простил её без проблем, а другой попросил перечислить небольшую сумму в качестве компенсации, но тоже простил.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
С одной стороны человека жалко, с другой стороны, eBay от таких надо чистить..................................
Все ошибки совершают по первости...
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Все ошибки совершают по первости...
Те, кто методом "тыка" изучает - возможно. А кто форум да инструкции-руководства читает, коих тут хоть попой ешь - обычно не совершают такого рода ошибок. Другого рода - да, бывает, т.к. там много тонкостей.
 
Э

ЭлКа

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Те, кто методом "тыка" изучает - возможно. А кто форум да инструкции-руководства читает, коих тут хоть попой ешь - обычно не совершают такого рода ошибок. Другого рода - да, бывает, т.к. там много тонкостей.

она читала правила. просто неправильно оценила ликвидность покупок.

ПыСы Всё хорошо, что хорошо заканчивается! Всем спасибо за участие и советы!
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
ЭлКа, А что хоть купила? :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
она первую покупку сделала месяца полтора назад, но покупала только мелочёвку. Это как, новичок иль старичок?
ну не старичок точно :) тут дело-то в том еще, что новичкам нередко не удается совершить крупные покупки, оплата не проходит, лимиты ставят
Всё хорошо, что хорошо заканчивается!
ну да, хорошо, что хорошо , а то бы ДР омрачено было
ps 18 это все же дата... :)

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
pss у меня покруче было, когда как-то со своего акка разрешила моей знакомой купить для ее сына штанцы .. ёёёё... че пришло ... три кейса открывать пришлось! отбилась, но было тяжко
чтоб еще раз когда-нибудь кому-нибудь разрешила !!!
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
pss у меня покруче было, когда как-то со своего акка разрешила моей знакомой купить для ее сына штанцы... ёёёё... че пришло ... три кейса открывать пришлось! отбилась, но было тяжко
чтоб еще раз когда-нибудь кому-нибудь разрешила
Ему, небось, тоже 18?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ему, небось, тоже 18?
не, подросток, но хочется же быть красивым и в фирмЕ :) увидал - "маааам! надо брать! срочно! последние! у нас в 3 раза дороже! ну мааам..." А "мааам" тоже в фирмЕ, как поросенок в апельсинах разбирается. Живут небогато. Купили... на мою карму :) Выцарапывала потом их деньги. Своих-то диспутов у меня мало, вот добавили зараз три :)
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
не, подросток, но хочется же быть красивым и в фирмЕ :) увидал - "маааам! надо брать! срочно! последние! у нас в 3 раза дороже! ну мааам..." А "мааам" тоже в фирмЕ, как поросенок в апельсинах разбирается. Живут небогато. Купили... на мою карму :) Выцарапывала потом их деньги. Своих-то диспутов у меня мало, вот добавили зараз три :)
Ничего так! Доверить акк сыну подруги. Куда не шло самой подруге. А ещё лучше купить самому то, на что он показал бы пальцем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
разрешила моей знакомой купить для ее сына
Ой! Чтение нескольких форумов одновременно иногда сбивает с толку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live