• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бактерицидная лампа

M

malaya10

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Israel . Nazareth Illit
бактерицидная лампа

Ищу себе домой так как плесень забодала уже...буду также обновлять вентиляцию и пробовать другие методы...Но вот и лампа не помешала бы...Живу в Израиле поэтому ибэй актуален...в местных магазинах не знаю где и искать то :girldevil:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
в местных магазинах не знаю где и искать то

Можете и не найти. Это опасное медицинское оборудование, включается только в отсутствие людей. Можно получить ожог глаз и кожи, выгорят книги, обои, мебель и пр.
Недавно в Москве был такой случай - случайно включили в школе, когда были люди. У четверых ожог сетчатки.
 
R

R3mik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вы имеете ввиду "Кварцевые лампы" ? Такие в детских больницах ставят. Ожог сетчатки - самое малое, что можно получить. Не советую этим пользоваться. Просто избавьтесь от сырости.
 
M

malaya10

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Israel . Nazareth Illit
Hart
Это опасное медицинское оборудование

А в поиске Гугля миллион предложений на слово "бактерицидная лампа" а так как пишу то русски то и получаю миллион предложений купить по России....и цены вполне демократичные...Вот и подумал что раз продают на каждом углу так може и я себе притоварюсь....
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
блин. спасибо за предупреждение о такой их опасности.
ну ее нафик тогда.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
malaya10
кварцевая лампа не спасет. Единственные методы удаления плесени, которые мне известны- механическое удаление и обработка антифунгицидной жидкостью, либо хлорной известью (хлорка) в виде раствора. Не забудьте про методы индивидуальной защиты.
Сжигать плесень не стоит- пробовал, не помогает, только споры сильнее разлетаются в пространстве.
 
T

ToD

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Брянск
жесткое излучение 220 нм денатурирует белок
 
A

ali22324

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Бузулук
они продаются закрытые вешаются под потолок и ее не видно. не стоит переживать. у меня уже лет 15 никто не ослеп, в кухне это актуально.
 
Я УМНИК !

Я УМНИК !

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
они продаются закрытые вешаются под потолок и ее не видно. не стоит переживать. у меня уже лет 15 никто не ослеп, в кухне это актуально.
Можете этикеточку на приборчике прочитать (хочу прикупить подобный). Спасибо.
 
Q

Qazertine

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Donetsk
Можно из лампы которые в столбах, сделать то что нужно ТС.
Но не знаю, такие ли в Израиле лампы как у нас.
Лампы нужны моделей дрл 400. А что и как с ними делать в гугле есть.

ТС гугли "дрл 400 уф лампа"


некропост...
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Лампа от грибка не поможет. Есть специальные средства. А для дезинфекции помещения есть закрытого типа. В них стоит вентилятор, который прогоняет воздух через ультра фиолет. Оффлайн продаются, например в Медтехнике.
 
A

ali22324

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Бузулук
Можете этикеточку на приборчике прочитать (хочу прикупить подобный). Спасибо.
так и называется лампа бактерицидная лб 4 старинная, в комплекте было несколько ламп, вот последняя, вкльчать нужно минут на 15 как в больницах, только закрытая вверх светит, на ибее видел более современные, воду можно обеззараживать через вот и она http://viewitem.eim.ebay.ru/O3-Food-Water-Air-Ozone-Generator-Ozonizer-Sterilizer/290541946460/item

Добавлено спустя 24 мин. 42 сек.
у него дорого стоит ищи такую же рублей за 700, раньше столько стотла....
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
поищи под обычный цоколь, как палки выглядят. У нас продают в магазине где электротовары и светильники. они либо прозрачные полностью либо черные.
 
Я УМНИК !

Я УМНИК !

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Ищу себе домой так как плесень забодала уже...буду также обновлять вентиляцию и пробовать другие методы...Но вот и лампа не помешала бы...Живу в Израиле поэтому ибэй актуален...в местных магазинах не знаю где и искать то
Здесь почитайте
http://www.med-magazin.ru/products/254/
Внизу есть кнопочка "вопросы- ответы"
А то я чувствую вам здесь советов надают - здоровье потеряете.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Грибок прекрасно убирается спец жидкостями, для устранения причины появления нужно наладить вентиляцию и отопление в ванной комнате, это я вам как специалист говорю. Будут вопросы пишите в личку
 
M

malaya10

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Israel . Nazareth Illit
спасибо за советы...продолжаю поиски подходящего метода...
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
У меня есть четыре вида оных. Это не паранойя, просто так получилось. :))
1. Стоит в фильтре, слабая, дезинфицирует проходящий через нее фильтруемый воздух.
2. УФ лампа с вентилятором. Помощнее, включается, когда дома кто-нить заболеет.
3. Старая, советская УФ/ИК лампа. Не пользуюсь.
4. Мощная двухламповая штука. Покупал, что бы обеззаразить квартиру и дачу после гибели кота. Там система такая - девайс вешается на стену, причем одна лампа полностью открыта, вторая прикрыта кожухом. И раздельное включение обеих ламп. Соответственно лампу с защитой можно включать в присутствии людей, лампу без защиты, только в пустом помещении. Ну и обязательное проветривание помещения после использования.

По исходнику непонятно, где плесень. Но по любому, сначала нужно понять причину ее возникновения, потому, что бороться только с последствиями, это безнадежно
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
rous52 ,подскажите, что за спец.жидкости от грибка можно взять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live