• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

IgorK67

IgorK67

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
M

megabuy

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
204
IgorK67

IgorK67

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Дык хочь бы на 720P получить 60fps, а не как сейчас:)

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Да там как-раз все просто - в слитом файле прошивки графика заменяется и стандартно заливается обратно. Накосячить особо негде. Единственное - новая картинка должна быть не больше старой.

Чего-то я пропустил - ткните где вы эту процедуру описывали.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

megabuy

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
204
На Baidu есть любопытный документик со схемками и распиновками (сцылку дают здесь и тут), очень похожими на внутренности F500. Во всяком случае, компоненты те же и отличия на первый взгляд невелики. В F500 можно воткнуть наушники в аудио-видео-выход? В документике показана схема детектирования наушников и тот самый могучий аудиочип от TI, в наличии которого я давеча сомневался.

Похоже, что интерфейс с CMOS-сенсором там всё-таки последовательный и далеко не с произвольным доступом. Да и в буклетике к сенсору намёки на это есть.
 
IgorK67

IgorK67

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Похоже, что интерфейс с CMOS-сенсором там всё-таки последовательный и далеко не с произвольным доступом.


Интерфейс с CMOS -матрицей параллельный ( в блок схеме обозначен как Array Control), а дальше уже преобразовывается в последовательный для работы с процессором.
 
M

megabuy

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
204
Интерфейс с CMOS -матрицей параллельный ( в блок схеме обозначен как Array Control), а дальше уже преобразовывается в последовательный для работы с процессором.

Ну а нас какой интерфейс интересовал? Как раз вроде тот, что с процессором. Кому какое дело, что там внутри сенсорного чипа происходит? В общем, по-всякому в эту сторону можно не копать.

Смотрю я на примеры видео с Kodak Zi8 с гигантским битрейтом под 20 Мbit/s и вижу там примерно ту же мелкую блочность картинки, что и у F500. :( Так что, может, и удастся как-то поднастроить кодек, чтобы он детальки не терял, расширив при этом канал, но вот простое его расширение, видимо, улучшению восприятия не поможет. К тому же, у Zi8 поток VBR, а у F500 - CBR. Очень может оказаться, что с этим кодеком ничего особенно и не поделаешь, даже если удастся добраться до его настроек. Но добраться всё-таки не помешает. :twisted:
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто еще не знает или хочет забутить амбарелу по usb то жмем и держим кнопу записи и включаем рег... Все.. амба перешла в режим бута по usb... Где взять загрузчик сложно сказать.. Должно быть что-то вроде SAM-BA для AT91....
Щупаю время от времени JTAGом амбу.... но времени и желания чето както мало... да и знаний и опыта по ARM не особо много...
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто еще не знает или хочет забутить амбарелу по usb то жмем и держим кнопу записи и включаем рег... Все.. амба перешла в режим бута по usb... Где взять загрузчик сложно сказать.. Должно быть что-то вроде SAM-BA для AT91...

Насчет этого мы давно в курсе, но нет ни драйвера, ни софта. USB cофт очевидно есть в каркамовских сервис-центрах, но вряд его можно заполучить без применения ректального криптоанализатора... =) Хотя если они смогут оживить трупик Ф500, скажем, за 500 рубчиков, то большинству и этого будет достаточно.

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
Кстати, кто-нить шарит в никсах и организации памяти. Я тут пытаюсь слить фулфлеш командой savebin d:\savedmp1 0x00000000 l 0x02000000 >> d:\z но результат - savebin: 'd:\savedmp1' No such file or directory! При этом создается файл savedmp1 размером 0байт. Где грабли? Может по адресации сначала идет 128мб ОЗУ и только потом 32мб флеш?
 
M

megabuy

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
204
Про Kodak Zi8 пишут, что у него есть какое-то "Developer mode", в которое можно попасть волшебной комбинацией кнопок при включении. У F500 такого нет?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотя если они смогут оживить трупик Ф500, скажем, за 500 рубчиков, то большинству и этого будет достаточно......................... Может по адресации сначала идет 128мб ОЗУ и только потом 32мб флеш
А че так много трупов? :shock:
У меня то эти все madовые рыдания в виде **ультатива :crazy: "Свободное" время скоротать :crazy:
................
Акрромя 128 мега консолью врятли что боьше сольешь... да и полный дамп флеши не 32 а 33 мега....
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А че так много трупов? :shock:

Да немного, пожалуй и десятка не будет. Но починять то их все равно надо...

Акрромя 128 мега консолью врятли что боьше сольешь... да и полный дамп флеши не 32 а 33 мега....

Я в консоль пока не лазил - через скриптик опыты ставлю. Собственно, вот эти команды стыренные с форума по камере GoPro HD нормально чего-то сливают в файлы - savebin d:\savedmp1 0xc0000000 l 0x1000 >> d:\z и savebin d:\savedmp2 0xc0000000 to 0xc0000fff >> d:\z Но адресация какая-то безумная...
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Аааа... да ты вообще слить не можешь... Ну на сливай... savebin d:\dump.bin 0xc0000000 to 0xc7ffffff
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Аааа... да ты вообще слить не можешь... Ну на сливай... savebin d:\dump.bin 0xc0000000 to 0xc7ffffff

Не сходится чего-то. И стартовый адрес бредовый и размер дампа - 128мб. Почему 0xc0000000? И зачем мне дамп ОЗУ, мне флеш надо.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну такая уж организация у ARMов...
Вот что в консоли выдает

Memory Usage:
fios/dma: 0xc0000000 - 0xc007ffff [0x00080000]
rtos + app: 0xc0100000 - 0xc05d78fb [0x004d78fc]
cached heap: 0xc05e0000 - 0xc3f9ffff [0x039c0000]
non-cached heap: 0xc3fa0000 - 0xc3ffffff [0x00060000]
dsp: 0xc4000000 - 0xc7ffffff [0x04000000]
total memory: 0x08000000

Другие адресса командой savebin ты не сольешь... С чего ты взял что шелом можно слить флеш?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну такая уж организация у ARMов...
Вот что в консоли выдает

Memory Usage:
non-cached heap: 0xc3fa0000 - 0xc3ffffff [0x00060000]
dsp: 0xc4000000 - 0xc7ffffff [0x04000000]
total memory: 0x08000000

Так это всё - адресное пространство ОЗУ? Или флеш + ОЗУ? А есть команда для записи бинарника в блок с 0xc4000000? Было бы интересно попробовать подсунуть DSP от кодака.

Другие адресса командой savebin ты не сольешь... С чего ты взял что шелом можно слить флеш?

Я в юниксах нихрена не понимаю и гугль по "savebin" ** всякую выдает - вот я и спрашиваю что да как. Команда savebin кагбе намекает на возможность слить любой кусок доступного адресного пространства. Ну нет так нет. Будем искать другие варианты.
 
V

Victorrr

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
spb
Получил регистратор с ДХ. Был с прошивкой 3.2, сразу прошил на 5.8.
Но что-то меня разочаровало качество изображения. Оно отличается от большинства роликов из этой темы. А именно:
1) В ясную погоду виден номер только машины, которая едет впереди. Которые едут в соседних рядах - почти никогда не видно. Реклама и прочие большие надписи видны нормально.
2) В пасмурную погоду или дождь тоже самое, плюс от фар машин, стоп-сигналов, светофоров "ореол" и фары смотрятся некрасиво - как на дешевых регистраторах.
3) в темную погоду совсем ужасное качество изображения, но пока ночной режим не пробовал.

Как я понимаю, это не нормально. Вечером постараюсь выложить ролики, чтобы лучше меня понять :) И что можно сделать?

И еще вопрос: Куда лучше закрепить его в рено логан, чтобы в кадр сильно не попадало отражение вентиляционной решетки?
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Выставите настройка резкость на максимум, контраст средне. Уровень ISO установите 100. И выложите видео, тут смотреть надо, может и оптика дефектная попалась в регистраторе.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
А по пайке - есть точки с большой вероятностью являющиеся UART, но пока никем достоверно не подтвержденные.

почему не подтвержденные?
собственно тема с прошивками и началась после того как farcop запостил сюда свои эксперименты в т.ч. и с подключением консоли по UART - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-new-from-dx/page__view__findpost__p__1215120
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
почему не подтвержденные?
собственно тема с прошивками и началась после того как farcop запостил сюда свои эксперименты в т.ч. и с подключением консоли по UART - http://www.ebay-foru...ost__p__1215120

То, что uart есть в чипе, совсем не значит, что он разведен на плате. У farcop F200, а на F500 - совсем другая плата и такого ряда контактов вообще нет. Я в убитом прошивкой Ф500 подцепился на точки с большой вероятностью являющиеся RX/TX. Но связи с компом нет, хотя на убитом реге, пожалуй, и не должно быть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live